Кредитная• 17 февраля 2021

Что лучше, полезней- зелёный салат, огурец или свекла, морковь? Как считаете?ь

С одной стороны свежесорваная зелень, но как она выращивается? Свекла же долго хранится. Какие продукты все-же предпочтительнее тепличные огурцы, салаты или морковь капуста?
автор Кредитная • 17 февраля 2021
Немного сумбурно. Но, надеюсь, смысл понятен

Звезда в шоке• 17 февраля 2021
не заморачивайтесь.точно вам никто не скажет)
Из ДОМа-2 Я• 17 февраля 2021
Полезно, что в рот полезло
Непостоянная постоянность• 17 февраля 2021
Все полезно по сезону.
Из ДОМа-2 Я• 17 февраля 2021
Как говорит мой ребёнок- полезно, что туловище хочет
Русичка24• 17 февраля 2021
Если свекла и морковь со своего огорода, то конечно свекла и морковь.
Если зелень выращивали сами на подоконнике, балконе, то такая зелень тоже +++

Родители все время настаивают что квашенная капуста имеет в 100 раз больше полезных веществ чем огурцы и помидоры с магазине (в этот период) но ее тоже ж вечно не будешь кушать.
Меряю от единицы• 17 февраля 2021
Полезно то, что вы знаете, как выращено)))
Кидстаффовна• 17 февраля 2021
Конечно же морковь-свекла-тыква, которые зимой традиционно ели Украины веками - полезнее именно сейчас.
Сезонные и местные овощи.
Но разнообразие хоть иногда всегда +
автор Кредитная • 17 февраля 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Все полезно по сезону.
Почему?

автор Кредитная • 17 февраля 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Согласна тут
ПоэтеСССа• 17 февраля 2021
В огурце одна вода
ТелаЧьи нежноСти• 17 февраля 2021
Иду буряк куплю...давно не ела 🥗
автор Кредитная • 17 февраля 2021
Ответ дляРусичка24

А если не со своего огорода?
Ответ дляКредитная
Почему?
Потому что помидоры и огурцы тепличные, а морковь и свекла нет
автор Кредитная • 17 февраля 2021
Ответ дляКидстаффовна
Сезонные и местные овощи.
Но разнообразие хоть иногда всегда +
А как с фруктами апельсинами киви и т.п?
ШанельКуКу• 17 февраля 2021
Ответ дляКредитная
Не понятен. Для чего полезнее? Для ,,похудеть,,- только зелёные овощи.
В плане нитратов все свежевыращенное брать низя.
ТелаЧьи нежноСти• 17 февраля 2021
По разному,все едим,и капусту квасим и огурцьі с помидоками черри покупаем...сейчас пойду буряк куплю..шубу сделаю и с орешками салат
Запасная спина• 17 февраля 2021
Зимой хочется винигретик, шубу, квашеную капусту, маринованный огурец, аджику домашнюю, летом - салатик со свежих овощей с дачи. Фрукты предпочитаем из заморозки - вишню, малину, смородину, клубнику. Иногда апельсин или свити, королек
Пожмаковна• 17 февраля 2021
Их же можно обьединить в одном салате! Например свекла и руккола прекрасно сочетаются . Свеклу и морковь можно запечь и тоже добавить к листовому+фету и орешки.

Ядвига Юсьлегко• 17 февраля 2021
Обожаю бурячок в разных видах: под шубкой; с чесночком, плавленным сырком и майонезом; с черносливом, орехами и сметанкой;в винегрете; просто тертый. Говорят очень для кровеносной системы полезно.
Барабасиха• 17 февраля 2021
Ответ дляКидстаффовна
Сезонные и местные овощи.
Но разнообразие хоть иногда всегда +
Тыква и буряк это не наши родные растения
автор Кредитная • 17 февраля 2021
Ответ дляБарабасиха
А какие наши родные?
Я шалунья• 17 февраля 2021
Ответ дляКредитная
А какие наши родные?
Репа)
Барабасиха• 17 февраля 2021
Ответ дляКредитная
А какие наши родные?
Рожь, просо, некоторые бахчевые.
Хотя, в принципе, буряк на наших землях со времен примерно Киевской Руси, так что можно считать и нашим))) А тыква пришла с картофелем и помидорами из ЮА