Аноним Первый• 17 февраля 2021
Коммунальные. Когда что платим?
Девочки, пожалуйста, подскажите.
Всегда коммунальные платим до 20 числа. Но в этот раз с деньгами получилась трошки беда. Есть сейчас чуть денег и будут деньги 23-го. Можно ведь какие-то квитанции заплатить до, а какие-то после этого самого 20-го числа? Какие когда? Не на всех написано, к сожалению.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 17 февраля 2021
За телефон можно позже заплатить .По-моему, до 25 или до 1
ШобВам_КакНам• 17 февраля 2021
Ничего, я всегда плачу 23-25числа, до 20го только за содержание, т.к. там скидка при оплате до 20го
gloriya8305• 17 февраля 2021
А вы по датам платите? Я когда набегает сумма. Одним платежом и комиссий меньше , когда мне удобно. Вы меня удивили
Коварная Зая• 17 февраля 2021
Я в таких случаях только за свет плачу
А остальные коммунальные в след месяце сразу за 2 месяца. Если сильно поздно оплатить, то может не успеть зайти на счёт и не отразится в новой платежке
Я не в теме• 17 февраля 2021
А какая разница? Зачислится всё в любом случае, о чем там вверху пишут - понятия не имеют. Раньше были какие-то толи скидки, толи пеня если позже. Но там такие мизерные суммы, что можно не заморачиваться.
Хотя, может быть по разным регионам по-разному
Я Главная• 17 февраля 2021
До 25, чтоб месяц закрыть и долга не было. Но зачисление все равно будет,так что без разницы. Если в Киеве ,то до 20 , там 20% скидки на квартплату.
СМСница• 17 февраля 2021
Пока карантин, пеню за просрочку оплаты коммунальных НЕ начисляют. ПлАчу, когда есть деньги на карте
gloriya8305• 17 февраля 2021
Насколько я знаю, все сразу зачисляется, Максимум банковский холд пару дней, как обычно, в платежках уже позже может отобразиться
Само_достаточная• 17 февраля 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
а еще у кого то есть домашний стационарный? среди моих знакомых ни у кого нет
ТАЗератти• 17 февраля 2021
Какая разница, когда платить? Я понимаю, как выше написали, что дешевле до н числа.
Я платёжки даже не заношу в квартиру, сразу в мусор. Есть кабинеты, там всё есть. Платим всегда в первых числах. Летом бывает за два месяца сразу и всё равно когда.
Акукарача• 17 февраля 2021
К подскажите пожалуйста, данные по счётчикам когда передавать нужно.? Если важно Днепр
Ответ дляСамо_достаточная
Есть. Так тяжело было его провести в частном секторе. Бабушка много лет стояла в очереди на телефон, как участник ВОВ. В 2000 годы частная фирма предложила провести на нашей улице телефонный кабель . Морока, пока выкопали яму (сами, т.к. очередь была у них на несколько месяцев), документы все пока подготовили - морока. Не хочется от него отказываться, тем более не всегда есть деньги на мобильном. А так с работы позвонила детям, спросила как дела и спокойно на душе.
Само_достаточная• 17 февраля 2021
у нас так же в Харькове, частный сектор, только в 2000 провели телефон, но сейчас уже бабушке мобилку купили, потому что на домашний никто не звонит, и на пока дойдет до него..
Борец за справедливость• 17 февраля 2021
- зачем нужен домашний?
- чтоб искать мобильный!
gloriya8305• 17 февраля 2021
Ответ дляАкукарача
1-5 число месяца
Аноним Первый
• 17 февраля 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Спасибо за простой и ясный ответ. То, что мне нужно)
Ответ дляБорец за справедливость
- зачем нужен домашний?
- чтоб искать мобильный!
Кстати, да!
Аноним Первый
• 17 февраля 2021
Ответ для4есотка
платила как-то в последний день месяца и все зачислялось.
Спасибо . Именно это и важно, чтобы месяц закрылся без всяких переносов на следующий.
Аноним Первый
• 17 февраля 2021
Ответ дляgloriya8305
Да, приходится. Квартира съемная, снимаем у таких консервативных) людей, которым вот все вот это важно.
Аноним Первый
• 17 февраля 2021
Ответ дляБез Баяна
До конца месяца все зачислится
Спасибо. Отлично!))
Злюка-закусюка• 17 февраля 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Объясните какая скидка? Всегда всю жизнь плачу до 20 числа, ни разу скидки не видела.
Само_достаточная• 17 февраля 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
и я не видела. Ерунда какая то
Творческий типаж• 17 февраля 2021
Ответ дляЯ Главная
До 25
Творческий типаж• 17 февраля 2021
Ответ дляСамо_достаточная
и я не видела. Ерунда какая то
Читайте внизу платёжки. Под таблицей
Наизнанку• 17 февраля 2021
Ответ дляАкукарача
В первых числах
Автор,главное свет,воду,а потом остальное
КАПСЛОЧНИЦА• 17 февраля 2021
Ответ дляАноним Первый
По правилам оплата до предприятия может идти до 3-х банковских дней. Если все нормально, то она приходит 1-2 числа и ее учитывают, но иногда задерживается. Поэтому, чтобы наверняка, платите хотя бы до 27-го