ЗдесяЯ• 17 февраля 2021
Дочь не выносит агрессии.
Она спокойная, сердобольная, добрая.
Притягивает как магнитом абьюзеров. Долго терпит, аж до нервного срыва.
Например, была подруга
Псих. Нестабильна. Резала руки ( я видела эти руки - все в шрамах) и высылала фотки дочери. Моя с ума сходила, что не может помочь подруге. (Я, конечно, узнала об этом много позже).
И вот ей уже 18. Сейчас мальчик абьюзер выносит ей мозг. Он на неё очень давит. Вижу, что ходит как в воду опушённая. Сегодня разоткровенничалась. Вижу, что не умеет справляться с чужой агрессией. Как научить? К психологу не хочет. Не верит в психологов. С абьюзерами расстается тогда, когда уже не может терпеть ( когда уже психика не выдерживает).
Например, была подруга
ПуГоФФка• 17 февраля 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Не хочет к психологу. Категорически.
почему? пусть попробует хоть раз сходить
Ромашка_Бегемотовна• 17 февраля 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Не хочет к психологу. Категорически.
Какая умная девочка.
Правильная позиция не верить психологам - один треп за страшные деньги.
Ей надо закаливать дух: спорт - какая-то борьба, волонтерство...
Короче, пора комнатный цветочек пересадить в суровый грунт.
ЗдесяЯ
• 17 февраля 2021
Ответ дляНастенные трусы.
муж вас бил ?
где он ?
С нами живёт. Тихий и спокойный. У нас я слишком активная. Не пьём не курим не деремся. Если и ругаемся, то редко. И не при ней. Она даже и не догадывается, что ругплись. Хотя громко было пару раз за 18 лет.
ЗдесяЯ
• 17 февраля 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Какая умная девочка.
Вот то что комнатный цветок - факт.
Болела вечно в детстве. Все в садик идут , мы дома. Думаю тут и не заладилась социализация. Видно мало было общения.
ЗдесяЯ
• 17 февраля 2021
Вот и та девочка, которая рещаоа сеья, сказала ей: мне психолог помог только тем, что выслушал. Все.
ПуГоФФка• 17 февраля 2021
Ответ дляЗдесяЯ
то есть, дочь не имеет своего мнения? по одному психологу можно делать выводы о всех? если не помог подруге, то никому не поможет?
ЗдесяЯ
• 17 февраля 2021
Ответ дляПуГоФФка
Вы это все у меня спросили. А не хочет она. Ей 18. Она взрослый человек. Имеет право не хотеть.
ЗдесяЯ
• 17 февраля 2021
Ответ дляnahaka
Есть хорошие психологи, зачем же всех под одну гребёнку... Автор, если вы с дочерью близки и считаете, что можете ей помочь поменять себя, то разговаривайте! Если нет, то к психологу
Я тоже у нескольких была. И тоже не верю. Пока найдёшь классного без штанов останешься и состаришься.
ЗдесяЯ
• 17 февраля 2021
Ответ дляnahaka
Тогда сами беседуете. Или смиритесь, что она какой-то период своей жизни будет в отношениях с абьюзером.
Она уже понимает, что это слишком энергозатратно и тяжело.
Проблема в том, чтобы перестать выполнять заданную программу по притягиванию абьюзеров и долгоиграющих отношениям с ними.
Ответ дляЗдесяЯ
Это надо прорабатывать. Я вот не уверена, что девочка в 18 лет способна это сделать самостоятельно. Но я же могу ошибаться.
ЗдесяЯ
• 17 февраля 2021
Ответ дляnahaka
Автор, вы же знаете, что человек не изменится до тех пор, пока сам этого не захочет. Что от нас хотите?
Совет. Она хочет. Но не может сейчас нащупать опору и двигаться а нужном направлении. Пока она рыдает, что было отдано куча сил и времени придуркам, которые отплатили ей чёрной не благодарностью.
Но вот сейчас надо двигаться дальше.
Может кто то через это прошёл. Может сейчас смотрит толеовые ролики по ютубу или читает книги на заданную тему.
Но вот сейчас надо двигаться дальше.
Мотылек• 17 февраля 2021
Автор, ваша программа минимум - донести дочери, что сказать Нет нужно раньше чем позже. Она бриться обидеть людей тем самым причиняя себе вред. Учите ее убирать мусор из жизни.
ПуГоФФка• 17 февраля 2021
Ответ дляЗдесяЯ
ок, тогда пусть почитает книги на эту тему, это дешевле
Ответ дляЗдесяЯ
Но вот сейчас надо двигаться дальше.
Мне в свое время помогли книги Литвака, их много, но он повторяется в них..я не помню название первой, что-то вроде ’убей в себе ничтожество’ или как-то похоже
ЗдесяЯ
• 17 февраля 2021
Ответ дляПуГоФФка
Какие?
ЗдесяЯ
• 17 февраля 2021
Ответ дляnahaka
Ага, спасибо!
Copy-Paste• 17 февраля 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Какая умная девочка.
Скорее соглашусь про психолога
Ку ка ку ка ку• 17 февраля 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Так литературы полно в свободном доступе! Пусть хоть Лабковского почитает..и вы заодно.
ЗдесяЯ
• 17 февраля 2021
Ответ дляnahaka
Ещё неплохая Игры, в которые играют люди и Люди, которые играют в игры. Но они сложнее, чем Литвак и немного о другом - о сценариях, в которых мы живём с самого детства