Ку-кусик• 17 февраля 2021
Эх, развели на деньги, забрали наследство...ну и ладно.
Долго рассказывать и запутанно. Факт в том, что посторонний человек втерся в доверие старому человеку уже с помраченным сознанием и кинул на деньги родственников, которые об этом не знали, он очень хитро все провернул. Причем сам не очень то молодой, уже за 70сят, неужели в таком возрасте не задумываются о душе?
Утешаю только тем, что все в жизни возвращается. Так гадко на душе
Я не в теме• 18 февраля 2021
Ответ дляКу-кусик
Дело происходит в литве не украине, там чуть по другому. Плюс старик говорит если кипишь поднимать не будут, то квартиру отдаст, но наследство сестры заберет себе, а сумма там не маленькая, как одна хорошая квартира в центре.
В Литве ещё сложнее оформить престарелому на престарелого левого доверенность.А наследство так практически невозможно в описанном вами случае. Это 227 кругов ада бюрократии пройти плюс все медкомиссии. За это время тот сын уже трижды бы глобус обмотал, а не то что пару месяцев в карантине за границей. Вы что? Или трольная тема?
Морковку дай• 18 февраля 2021
Ответ дляКу-кусик
Судиться, нанимать адвокатов это финансы. Плюс не факт, что выиграет. Это все дело в Литве, не в Украине. Там своя бюрократия. И признать невменяемость очень сложно, тем более оспаривать. Это экспертизы и куча денег.
Да простомдело в другом, не понимаю, как люди могут вот так на чужое посягать ? Ну неужели совести ни капли нету? Тем более ладно молодой, зеленый, а то уже под старость лет
Люди прекрасно посягают, отжимают недвигу в неплохих местах. Совести там нет, это работа такая, как у коллекторов.
Этот старый может быть марионеткой - прокладкой у рейдеров. Он потом им подарит, продаст - смотря какие налоги, выступив прокладкой так называемой в криминальных квартирах (приобретённых по беспределу)
Я не в теме• 18 февраля 2021
Ответ дляМорковку дай
признавать - доказывать вменяемость это дело стороны (те, что оттяпали) и против которых будет подан иск о мошенничестве.
Это ИМ доказывать что все члены сделки были вменяемы. Икс-то от вас будет.
Не сдавайтесь, рейдеры всегда так действуют..
Там скорее бабку не нянчила родня. И она по договору отпаяла фин долю на пожизненное содержание, но только в случае что этот старик ее брат-сын-родной дядя. Иначе бред.
Литовские законы сложнее наших обойти. А рейдеры на такой мизер не пойдут. Вряд ли там пару лямов евро) иначе автор бы не о бумеранге говорила
Я не в теме• 18 февраля 2021
Ответ дляМорковку дай
Вы не знаете Литву. Там ’прокладка’ только выйдет тыс в 100 евро. )
Смысл? Или та умершая сестра Корейко?
Ластоноша• 18 февраля 2021
Ответ дляКу-кусик
Сестра умерла и наследство все оставила старушке. А старушка подписала доверенность на распоряжение наследством сестры на старичка. Он все денюжки себе и перевел.
Вступить в наследство это минимум пол года,а то и больше,карантин начался 26.03,2020.То есть вы хотите сказать,что мнимый благодетель сын,не смог за год приехать к маме,но удаленно типа ей организовал частную уходовую клинику,а теперь приехал и вуаля? как он удаленно частную клинику маме организовал,напишите название этого заведения?Каким образом умерла сестра ,и без завещания мама невменяха вступила в наследство ?По поручительству это не так просто ,все равно приходилось водить к нотариусу,и сын же держал руку на пульсе платил бешенные бабки за частную клинику ,то есть без его ведома ее бы оттуда не выпустили,и нотариуса к ней не допустили,он ведь все время был на связи с мамой ,и все платил,и дорого,что то не так с вашей истории.
Я не в теме• 18 февраля 2021
Ответ дляЛастоноша
О, наконец! Спасибо за здравый смысл. Вы так доходчиво расписали, мне лень уже было, так как автор молчит.
Особый респект за - как невменяха могла вступить в права наследования мечты дабы потом дать доверенность.
Морковку дай• 18 февраля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Смысл? Или та умершая сестра Корейко?
рынок рейдерства везде одинаков. Литву не знаю.
Но на месте автора таки бы подала в суд для приостановки. На объекте судебные иски не самое благостное пятно, особенно такого рода
Я не в теме• 18 февраля 2021
Ответ дляМорковку дай
Да не подаст автор ничего и никуда, так как бред это. Полнейший) Один вопрос только почему приплела именно Литву) а вся тема , ну так как она пишет , - полный бред)
patrolvika• 18 февраля 2021
Потому что старого человека надо часто навещать,не говорю уже про жить рядом!У них на старости всякие мысли появляются,мой дедуля хотел дом социальным работникам переписать(как это правильно называется я без понятия),чтобы они за ним ухаживали пока он не умрёт.Это после того как я неделю к нему не заезжала!Вот теперь трясусь над ним,чтобы не натворил дичи!Гоните нафиг этих чертей и не отдаляйтесь от него
Гладковыбритый шишун• 18 февраля 2021
Ответ дляКу-кусик
Не сдался, старик сказал, что квартиру типа не забирет, если судиться не будет. а наследство сестры забрал полностью. А там сумма немаленькая.
Вот думает что судиться смысла нет, не факт что выиграет плюс деньги на адвокатов и экспертизы. Фиг с ним, наследством.
Сказал, не
Значит что оставил. Сын тоже странный ! Раз обманул, что мешает ещё раз ? Сын лопух! Извините !
]Mrs.Сексуальность[• 18 февраля 2021
Ответ дляКу-кусик
пожилая женщина, сын уехал на заработки, ей стало плохо, начались проблемы с мозгами, но как раз начался карантин, сын не смог к ней сразу приехать, нанял удаленно очень дорогую службу что бы к ней ходила. А сам в этот момент увольнялся с работы и искал рейсы что бы поехать обратно к матери, так как разгар карантина и были проблемы с этим. В этот момент к этой старушке и пришел ее очень давний друг, который оформил все бумаги на себя. Старушка была в хорошем госпитале с хорошим персоналом и сиделкой, за все платил сын. Когда сын вернулся через пару месяцев к матери, то не знал об этом. Более того как раз в этот момент на старушку свалилось наследство ее сестры, как раз в этот злополучный момент отсутствия сына. В общем ее друг все грамотно оформил и сделал. У бабули с мозгами не очень, она многое забывает и путает, но подписала документы все на старичка, у которого еще и связи в нотариусе. По итогу, сын приехал к матери, а ему ничего не принадлежит. Путано все, много нюансов, но факт есть факт. Старик говорит что мать сама захотела все ему переписать, так как в тяжелый момент сына не было рядом (Когда сын уезжал на заработки с ней все было в порядке).
В суд подавайте.
Фрикаделька• 18 февраля 2021
Ответ дляКу-кусик
А Вы вот 100% уверены, что было именно так, как говорит оставшийся без наследства сын (оплачивавший всё, конечно же, и могущий это подтвердить)?
Карантин-шмарантин, а вернуться можно было.
Скажите, пожалуйста, из какой страны в Литву Ваш знакомый не мог приехать 2 месяца?
Ку-кусик
• 18 февраля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Нет, не трольная. Да, бюрократии много, мать оформиоа доверенность на старика и он всю эту бюрократию проделал. Нотариус у него знакомый. Она не говорила за наследство. Он чисто случайно узнал от совершенно левых родственников, которые позвонили ему и сказали, что какой то старик мутный ее охаживает.
Вначале поехал на чтение завещания вместо старухи, потом со справкой обходил банки, узнал в каком именно банке лежит сумма (это оказывается не указывается, просто дается справка и ты ее предоставляешь банкам), и перевел на свой счет. Это мы потом узнали.
Ку-кусик
• 18 февраля 2021
Ответ дляФрикаделька
Из америки. Был контракт насчет работы. Не все так просто. И плюс до последнего думал что может обойдется и служба которую он нанял выходит ее и все будет нормально. Он часто разрывался между матерью и жизнью в америке. Мать в америку ехать не хотела. А он в литве жить не мог.
Фрикаделька• 18 февраля 2021
Ответ дляКу-кусик
Вместо СТАРУХИ. Любовь сына и Ваша так и прёт.
Ку-кусик
• 18 февраля 2021
Ответ дляФрикаделька
Так она мне никто. Почему, сын ее любит. Это тяжелая тема. Жить рядом с матерью в стране где ты копейки зарабатываешь или ездить в другую страну и зарабатывать нормальные деньги, но вдали от матери. Мать переезжать не хочет. Как бы вы поступили? Жили в бедности, но с матерью?
Ку-кусик
• 18 февраля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Если бы бред. Говорю, что все очень сложно, много нюансов и рассказа.
Но да ладно, квартира осталась, уже хорошо. А наследство, пусть будет на его совести.
Фрикаделька• 18 февраля 2021
Ответ дляКу-кусик
Не знаю, кто Вам эту драму рассказал, и с какой целью этот бедный-несчастный товарищ вылил всю эту плаксивую историю Вам в уши. Но несостыковок в ней очень много. Настолько много, что
Ку-кусик
• 18 февраля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Уже ответила. Она оформила доверенность на него, что он может заниматься делами насладства. Вот он и занимался, поехал сам на чтение завещания, получил справку с которой можно обращаться в банки и тд.
Ку ка ку ка ку• 18 февраля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Вы двое, тут автору вообще поперек темы
Знала бы, хоть страну другую влепила бы))
Ку-кусик
• 18 февраля 2021
Ответ дляЛастоноша
Клиника частная, он давно ее присмотрел, покидать ее больным можно точно так же как и наведываться. Мать его ходячая, знала этого знакомого и активно с ним обшалась, это ее бывшая любовь. И естественно она рада была с ним поехать куда то. Он ее домой к себе забирал на пару дней. К нотариусу водил. Сын говорил матери что не надо связываться, она вроде понимала, но связывалась.
Насчет наследства и права ответила выше.
Ку-кусик
• 18 февраля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Вы двое, тут автору вообще поперек темы
Да бред какой то, честно говоря не было и мысли обманывать или тролить, это реальная ситуация с кучей нюансов. И да, нотариус и бюрократия в литве совсем по другому чем в украине.
Никто мне не поперек горла, людям интересно, я отвечаю, скрывать как бы нечего. Хоть вопрос был и в другом.
Ку-кусик
• 18 февраля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Банковский счёт или имущество -недвигу? Хотя и депозитный счёт по доверенности минимум 5 месяцев, спросила у знакомого вот сейчас юриста , вашего из Вильнюса, играем вместе
Просит дальше скрины темы, не верит
Я ответила там снизу, ситуация реальная. И кстати в вильнюсе все и происходило. Она оставила и банк счет и недвигу, но за недвигу была другая борьба этого старичка как оказалось и недвига была завещена другому человеку, а матери была завещена счет в банке.
Ваш юрист должен знать, что если оформить доверенность, то наследством может распоряжаться кто угодно, на кого эта доверенность оформлена. А офтрмила доверенность бабуля. Я об этом выше упомянула.
Пусть лучше юрист ваш ответит на ыопрос, почему нотариусов нет частных, что б можно было хоть завтра попасть? А только по записи и очередь около месяца!!!! В украине можно легко - заплатил частному и все. А в литве нет.
Я не в теме• 18 февраля 2021
Ответ дляКу-кусик
Какой матери был завещан счёт в банке, если вы писали что умерла чем наследуемой. Откуда взялась ещё мать?
Ку-кусик
• 18 февраля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Бабуля я имела в виду. Мать мужчины.
Сестра бабули умерла и оставила ей наследство. Она даже не ездила на чтение завещания, а ездил старик, на которого она оформила доверенность на распоряжение всеми делами по наследству.
Ку-кусик
• 18 февраля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Первая часть вашего сообщения это не правда. Легко оформить престарелому на престарелого, если оба дееспособны. Едешь к нотариусу и оформляешь. Это 100%
Ку-кусик
• 18 февраля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Скорее там старушка юлит. И манипулирует. По литовской юрисдикции все совсем не так)
К сожалению сейчас сталкиваемся с этой самой юрисдикцией и там стооолько подводных камней и бюрократии. Обидно, что нет частных нотариусов как у нас в Украине, и запись за месяц на прием. Если конечно нет связей и знакомств. Это в Вильнюсе по крайней мере так. Сын старушки что то решает, пытается, я уже не лезу в это дело. Мне сам факт интересен, почему люди пытаются нажиться за счет других
Я не в теме• 18 февраля 2021
Ответ дляКу-кусик
Бабуля я имела в виду. Мать мужчины.
Как она могла оставить распоряжение на постороннего?
1- без мед освидетельствования обоих. Это в случае если они брат сестра.
2- смотрим пункт 1. Все мероприятия займут минимум полгода и кто оплачивал сий праздник? И как об этом за полгода не узнал сын?
3- да, у вас нет частных нотариусов, у вас на всю страну нотариусов ну може 200. И это хорошо. Никто из них не пойдет на махинации за копейки
Я не в теме• 18 февраля 2021
Ответ дляКу-кусик
Так вы же писали что одна престарелая в неадеквате(с помраченным сознанием) А теперь пишете дееспособна
А как по правде?