На паровозе• 25 ноября 2025
Вопрос к HR. Стоит ли так говорить?
Я последние 3 года не работаю, точнее подрабатываю консультациями. На собеседованиях так и говорю, что работаю парт тайм как консультант.
Они спрашивают про успешные проекты, чем горжусь и я рассказываю то что было выходит 4 года назад.
Это все ок или надо что-то поменять?
Та прям багіня• 25 ноября 2025
Проекты ваши? Ваши.
Успешные? Успешные.
В чем сомнения?
вас же не спрашивают о максимальном успехе за последние две недели.
Цель рекрутационной беседы выявить потенциал соискателя и сопоставить его с требованиями вакансии.
Успешные? Успешные.
В чем сомнения?
На паровозе
• 25 ноября 2025
Ответ дляТа прям багіня
Проекты ваши? Ваши.
Успешные? Успешные.
В чем сомнения?
Успешные? Успешные.
В чем сомнения?
ну типа давно были; и ок ли говорить что я так долго на фрилансе.
Та прям багіня• 25 ноября 2025
Ответ дляНа паровозе
Вас спрашивают, когда именно? или что?
это раз.
парт тайм и фриланс это разное.
это раз.
парт тайм и фриланс это разное.
На паровозе
• 25 ноября 2025
Ответ дляТа прям багіня
Вас спрашивают, когда именно? или что?
это раз.
парт тайм и фриланс это разное.
это раз.
парт тайм и фриланс это разное.
нет когда именно не спрашивают
парт тайм фриланс типа я хочу сказать что я не работаю полный день а как придется
Та прям багіня• 25 ноября 2025
Ответ дляНа паровозе
нет когда именно не спрашивают
у вас какая- то каша в голове)))
на кого вы собеседуетесь?
На паровозе
• 25 ноября 2025
Ответ дляТа прям багіня
у вас какая- то каша в голове)))
на кого вы собеседуетесь?
ладно я поняла про парт тайм вообще не буду говорить)
Та прям багіня• 25 ноября 2025
Ответ дляНа паровозе
я спросила.
на кого вы собеседуетесь?
Коли мовчу- приємна жінка• 25 ноября 2025
Вы что-то как-то слишком строги для себя. Собеседование нужны для того чтобы рассказывать какая ты классная. А вы как будто сами себя Валите
На паровозе
• 25 ноября 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
ага есть может такое. Недавно было собеседование на английском, у меня бойфренд с которым на англ общаюсь, но на собесах тушуюсь и она меня спрашивает а вот это делали, а как вы оцениваете - и я такая не делала, не знаю. сказала правду)
Ответ дляНа паровозе
Короче работать Вы не очень хотите я так понимаю
На паровозе
• 25 ноября 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
хочу) в том и дело что я очень хочу
НетЕщеНаверное• 25 ноября 2025
Автор, я бы сказала правду, если это легко проверить. В вашей ситуации вы работаете консультантом официально на частичной занятости? Опять же, смотря на какую работу вы идете и как она соотносится с теперешней подработкой. Это все имеет значение.
На паровозе
• 25 ноября 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
не официально
просто время от времени какая-то подработка
ищу сейчас на полный день
БЦАшка• 25 ноября 2025
Ответ дляНа паровозе
нет когда именно не спрашивают
У Вас Фоп открыт? Работаете на себя, да и всё. Когда парт-тайм, когда нет, отчитываться Вы не обязаны.
Не служанка• 25 ноября 2025
Ответ дляТа прям багіня
я спросила.
на кого вы собеседуетесь?
Удалено администрацией...
Не пириживай• 25 ноября 2025
Ответ дляНа паровозе
Ну вы сравнили, лексику для общения с бойфрендом и для собеседования. Или вы с бойфрендом бизнес-новости и детали работы обсуждаете и проекты ему презентуете?
На паровозе
• 25 ноября 2025
Ответ дляБЦАшка
да. спасибо)
На паровозе
• 25 ноября 2025
Ответ дляНе пириживай
нет, но я думаю все таки это говорит об уровне языка
Не пириживай• 25 ноября 2025
Ответ дляНа паровозе
Какая связь уровня языка и общения с бойфрендом?
На паровозе
• 25 ноября 2025
Ответ дляНе пириживай
а как по вашему общаться с человеком если уровень языка скажем а2 или b1?
Не пириживай• 25 ноября 2025
Ответ дляНа паровозе
Давайте сначала. Вы привели аргумент что чувствуете себя уверенно с бойфрендом но на собеседованиях теряетесь. Я отвечаю что это нормально, т к собеседование включает сложную формальную и рабочую лексику. Т е вы можете спокойно болтать на общие темы, но теряться на рабочие если плохо владеете лексикой.
Вариант- прогонять собеседование с вашим бойфрендом. Я кстати так и делала когда искала работу в новой стране, по 4-5 раз прогоняла все собеседование с потенциальными вопросами с друзьями -нейтивами
Ответ дляНа паровозе
хочу) в том и дело что я очень хочу
Так хвалите себя и сочиняйте небылицы любые как и все.
Небоброїдка• 25 ноября 2025
На яку посаду проходите співбесіду, це важливо, я на деякі посади не беру фрілансерів та колишніх підприємців
Та прям багіня• 25 ноября 2025
Ответ дляНе служанка
Удалено администрацией...
Не служанка• 25 ноября 2025
Ответ дляТа прям багіня
Удалено администрацией...
Та прям багіня• 25 ноября 2025
Ответ дляНе служанка
Удалено администрацией...
Не служанка• 25 ноября 2025
Ответ дляТа прям багіня
Удалено администрацией...
так ты не говори, что кому делать. прям допрос устроила, спросила она. иди броди, курица драная.
На паровозе
• 25 ноября 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
спасибо