Послушная• 17 февраля 2021

Хочу освоить новую сферу.

Очень хочу освоить какое-то из направлений айти. Привлекает дизайн. Какие шансы после обучения найти работу? Так как опыта же не будет и мне не 18.
Я супер-пупер• 18 февраля 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Ну вот я не одна ))
:) мне вот будет 45.. тоже начала учить, с Utest , все достаточно понятно и интерфейс удобный. Ещё portinov.com/ru собираюсь посмотреть и в ютубе Наталья QA есть, очень позитивная и понравилась, хотя я вообще не смотрю блогеров))
Главное начать! Англ тоже средний.

Я супер-пупер• 18 февраля 2021
Portnov.com/ru
У него хорошо, что термины все он даёт на англ ., ну и для собеседования на англ 90% вопросов и ответов. Просто нужно выучить.
Бабулька• 18 февраля 2021
Ответ дляМюллерная
Ахах ))) ну я работала с британцами, с норвежцами, с американцами, с немцами, с японцами даже какое-то время. У меня С1. Ни с кем не было проблем. Индусов я реально через раз понимаю.
Понятней всего говорят на английском русские, белорусы и украинцы
Самая СоветЧиваЯ• 18 февраля 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Согласна, было пару раз пациенты из Индии и ОАЭ, сложно было понять. Пришлось перейти на французкий.
Странно, выходцы с Индии, а тем более с ОАЭ на французском не говорят. Разве что без редких исключений. Но мне такие за 6 лет общения с ними не попались.
Мароканцы, тунисцы - да.
Милашка-оторвашка• 18 февраля 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Мароканцы, тунисцы - да.
Это было в Киеве и они знали язык, как и где они его выучили я не интересовалась.
ШанельКуКу• 18 февраля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Эйджизм - это мерзко!
Согласна. Но к сожалению it индустрия это самая ’эйджистрированная’ сфера.
Подрабатывала hr, практически на всех вакансиях стоял возрастной ценз. На некоторых до 35 лет, на некоторых до 40
Аноним-ка• 18 февраля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Главное начать! Англ тоже средний.
Работу нашли?

Аноним-ка• 18 февраля 2021
Ответ дляБабулька
Понятнее всего говорят немцы. Наши как начнут с временами крутить, аж мозг заворачивается.
Интернет Бродилкин• 18 февраля 2021
Ответ дляLedi-D
Начинайте, свитчеров в ати половина, говорю как один из них. И мне уже за 30-ть и англ.яз только учу, всё получиться. Главное, чтобы была фин.подушка и понимание, что это может занять от 3- 6 мес и было за что жить нормально.
Вы за 30 без английского попали в айти? С пациентом, но свободно разговаривая ещё поверю. Девочки, прекратите нести эту чушь. Скйчас молодёжь вся знает иностранные свободно, зачем работодателю скрипучие мозги после 30 да ещё и без иностранного, вы как работаете вообще. И для тестирования нужен и для аналитика и для разработчика. Смешно мне читать это все
Интернет Бродилкин• 18 февраля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Мне 43. Учусь на курсах фронтэнд
Вам лучше бекенд. Для фронтенда возрамт не тот , у вас нет той скорости которая нужна при работе по так называемой морде. Фронтенд это занятие для молодых, энергичных. Вы просто не потянете темп работы, какой надо.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 18 февраля 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Прочитала название и подумала - еще одна, войти в айти. Открываю - таки да. Смешные тетки.
Точно
Люблю это ’хочу в какое-нибудь ИТ’, а дальше смешались в кучу кони-люди - HR, дизайн, тестирование, верстка, смм, фронтент (редко) и тд
Луковая• 18 февраля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Скрипучие мозги?
Луковая• 18 февраля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Откуда вы знаете, у кого какая скорость? Это больше от темперамента и характера зависит, чем от возраста.
Раз одела не бу• 18 февраля 2021
Ответ дляЧижик Пижик
А что смешного? Человек хочет больше зарабатывать и готов учится! Только в нашей стране люди хамы и считают, что после 35 уже тетка и землей мазаться пора. Смейтесь, смейтесь и вас ждёт такое же отношение к себе.
Луковая• 18 февраля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Точно
Не обязательно же человек за модой гонится. Может, нравится и чувствует в себе силы освоить новую профессию.
Гербалайф и Ко• 18 февраля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Смейтесь)
В 39 сменила сферу и пошла в ИТ, без английского. Работаю уже 4 года.
Секретница• 18 февраля 2021
Как повезет. У меня опыта дофига, работу найти не получается. (я не дизайнер, но в айти)
С дизайнерами вообще сложно. Так как с одной стороны надо понять, что хочет заказчик. И это почти полдела. С другой стороны дизайн это ж не так просто. Вы не просто нарисовали то, что вам нравится. А то, что подошло бы заказчику да еще и в нескольких вариантах. И есть разные направления - веб, 3д, дизайнер для игр, для создания видео.
С кем не общаюсь из знакомых - с дизайнерами у всех проблема. Найти подходящего
Да будет так• 18 февраля 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Смейтесь)
Опишите ,чем занимаетесь. Мне 42, хочу освоить новую профессию. Сын учиться на IT. Но пока сам студент
Кракадэ• 18 февраля 2021
Автор, есть разные бесплатные онлайн -марафоны. Вот смотрю один из них как раз сегодня вечером начинается. Хотите приглашу вас на него в телеграмм?

Я_уеду_жить_в_Лондон!• 18 февраля 2021
Ответ дляЛуковая
Когда человеку ’нравится’, он знает, что ему нравится, а не ’какое-нибудь’ ИТ. Дизайн - HR - разработка - 3 большие разницы.
Так что в данном случае исключительно мода, плюс слышала ’там всем много платят’
Гербалайф и Ко• 18 февраля 2021
Ответ дляДа будет так
Аналитик
Весёлая морковка• 18 февраля 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
я тоже пока сидела дома выучила хорошо, два языка и так себе третий, но я долго сидела.
в 40 лет устроилась на работу)), до этого был стаж 5 лет и то в молодости.
Но я не из за з.п. просто надоело дома.
Меня взяли именно за знания языков.
Ого, как интересно. А сколько сидели и что Вы выучили до какого уровня?
Луковая• 18 февраля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Автор только дизайн рассматривает, насколько я понимаю.
Весёлая морковка• 18 февраля 2021
Ответ дляКракадэ
А сюда можете кинуть?
Вся в кредитах• 18 февраля 2021
Ответ дляШанельКуКу
да ладно. ))
я тоже тут давно.
знакомый дев под 60 лет работать устроился на амер.безопасность
а искала аналитиков, необходимые компетенции оказались только у 50+
пионЭры после курсов - это уже немодно.
автор Послушная • 18 февраля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
У меня написано четко какое направление. Читать нужно внимательно) проходите мимо, пожалуйста. Всего хорошего
Залетная Я тут• 18 февраля 2021
Я с марта учусь вёрстке и английскому. На днях сильно психовала что многое не запоминаю,кажется что память хуже стала к 35. Плохо сплю теперь. Дизайн может и полегче,но,там нужен талант хоть немного.
Залетная Я тут• 18 февраля 2021
Ответ дляШанельКуКу
Вранье)
ШанельКуКу• 18 февраля 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Вранье)
Ок, пусть будет враньё.
Закрываю позицию с пометкой до 40, 45 лет. С формулировкой - не вольётся в слишком молодую командуя не будет работать сверхурочно, хочет дохрена женег и т.д. и т.п.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 18 февраля 2021
Ответ дляШанельКуКу
Ок, пусть будет враньё.
Это вы в какой-то ’особенной’ компании работаете.
Регулярно провожу тех.собеседования на разные проекты \ в разных компаниях, еще нигде не видела требований по полу \ возрасту \ сексуальным предпочтениям. А сейчас ,когда 90% отрасли на удаленке, тем более все-равно, кто там с другой стороны экрана. Главное - наличие необходимых компетенций в необходимом объеме.