Послушная• 17 февраля 2021

Хочу освоить новую сферу.

Очень хочу освоить какое-то из направлений айти. Привлекает дизайн. Какие шансы после обучения найти работу? Так как опыта же не будет и мне не 18.
Сплюшка• 18 февраля 2021
Ответ дляоксюморон
Тоже хочу рекрутером, с нуля...Без понятия с чего начинать
Читаю книги пока

В айти подруга вошла тестеровщиком, но в очень бедную фирму и через двоюродную сестру
рекрутеров часто берут без опыта, но преимущественно до 30 лет, работа скажем так выматывающая, особенно в сфере массового подбора.

ШанельКуКу• 18 февраля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Это вы в какой-то ’особенной’ компании работаете.
Регулярно провожу тех.собеседования на разные проекты \ в разных компаниях, еще нигде не видела требований по полу \ возрасту \ сексуальным предпочтениям. А сейчас ,когда 90% отрасли на удаленке, тем более все-равно, кто там с другой стороны экрана. Главное - наличие необходимых компетенций в необходимом объеме.
У нас и по сексуальным предпочтениям тоже отметали кандидата.
Залетная Я тут• 18 февраля 2021
Ответ дляШанельКуКу
Ок, пусть будет враньё.
Закрываю позицию с пометкой до 40, 45 лет. С формулировкой - не вольётся в слишком молодую командуя не будет работать сверхурочно, хочет дохрена женег и т.д. и т.п.
Чтобы нормально платили,не смотрели на возраст,не было сверхурочных нужно просто не работать на украинские и российские ит компании) В нормальных компаниях нормальный рабочий день и зп,а вообще,всегда есть апворк)
СтелькаОТединицы• 18 февраля 2021
Ответ дляШанельКуКу
Жесть а не компания
Выручалка• 18 февраля 2021
Ой, девочки, а мне напишите, кто в теме)
UI-UX с 0, реально освоить в 31, без английского, но есть желание учиться, есть время, творческий человек)
Меня качает из стороны в сторону. Нет самореализации, хочется творческое что-то, но и не очень простое, чтоб был интерес и развитие)
Рассматривала направление дизайн, колорист волос, колорист автомобилей, бровист, флорист. Мне кажется, я попаду скоро в психушку, не могу начать, не знаю, на чем оставновиться(
ШанельКуКу• 18 февраля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Жесть а не компания
Тут согласна
ШанельКуКу• 18 февраля 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Тут согласна

Кудесница_с_пургеном• 18 февраля 2021
Ответ дляШанельКуКу
Согласна. Но к сожалению it индустрия это самая ’эйджистрированная’ сфера.
Подрабатывала hr, практически на всех вакансиях стоял возрастной ценз. На некоторых до 35 лет, на некоторых до 40
А на фрилансе?
Кудесница_с_пургеном• 18 февраля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Вам лучше бекенд. Для фронтенда возрамт не тот , у вас нет той скорости которая нужна при работе по так называемой морде. Фронтенд это занятие для молодых, энергичных. Вы просто не потянете темп работы, какой надо.
Блин...
Кудесница_с_пургеном• 18 февраля 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Смейтесь)
В 39 сменила сферу и пошла в ИТ, без английского. Работаю уже 4 года.
О, вы моя ровесница. А как вас воспринимают?
Бармалеина• 18 февраля 2021
Ответ дляLedi-D
Джуном могут взять и с pre-interm.
Таких вакансий одна-две, в основном - interm и upper-interm
Бармалеина• 18 февраля 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Ну как вы с пре интермид пишете тех документацию?)
Тех.документацию писать как раз не проблема, а вот разговорный инглиш уже гораздо сложнее.
Там_все_размывчато• 18 февраля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Вы за 30 без английского попали в айти? С пациентом, но свободно разговаривая ещё поверю. Девочки, прекратите нести эту чушь. Скйчас молодёжь вся знает иностранные свободно, зачем работодателю скрипучие мозги после 30 да ещё и без иностранного, вы как работаете вообще. И для тестирования нужен и для аналитика и для разработчика. Смешно мне читать это все
Ні, не вся молодь добре знає англійську. Більшість якраз на рівні pre-intermediate (A2), небагато мають рівень B1- B2, одиниці - C1 Знаю, бо працюю з ними. Навчаю англійської.
оксюморон• 18 февраля 2021
Ответ дляСплюшка
Мне 31, надо срочно по ходу устраиватся
оксюморон• 18 февраля 2021
Ответ дляШанельКуКу
Секретарей?
Мне казалось это очень давно кануло в лету, странно
оксюморон• 18 февраля 2021
Ответ дляВыручалка
Если нужны деньги, в дизайн. Если иногда из дома выйти, то бровист.
Гербалайф и Ко• 18 февраля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Не знаю) нормально воспринимают) я же не старушка 90 лет)))
ШанельКуКу• 18 февраля 2021
Ответ дляоксюморон
Секретарей?
Нет, был один програмист трансексуал. Парень в женском образе. Решили что на офисе всем будет тяжело )))
Я супер-пупер• 18 февраля 2021
Ответ дляВыручалка
Ищите.. пробуйте, что вам нравится и чем будете заниматься. Я тоже смотрела, грумминг и разведение собак (собаку все равно позже возьмём, сейчас нет возможности), графический дизайн, копирайтинг и др.). Потом вот поняла, что тестирование меня полностью устраивает. Дальнейшее развитие , тоже, видно.

Я супер-пупер• 18 февраля 2021
Ответ дляАноним-ка
Работу нашли?
Я не в Украине), но вакансии есть и много. И оплата реально хорошая. Но пока удалённо хочу.
Выручалка• 18 февраля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Я уже стесняюсь с подружками советоваться и делиться, неделю горю наращиванием волос, смотрю инсту, ютьюб, читаю форум, у кого учиться, и все, перегораю, на след. неделе я колорист автомобилей, мысленно езжу на работу, изучаю инфо, и так по кругу...(
Выручалка• 18 февраля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
По UI-UX собрала целый конспект литературы, что читать, кого смотреть, и сижу..
Луковая• 18 февраля 2021
Ответ дляВыручалка
А раньше кем работали?
Выручалка• 18 февраля 2021
Ответ дляЛуковая
А раньше кем работали?
Продажи. Очень узкое направление.
Луковая• 18 февраля 2021
Ответ дляВыручалка
Продажи. Очень узкое направление.
И чего решили уходить оттуда?
Аноним-ка• 18 февраля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
То что вакансий много это факт. Только кому нужен тестер самоучка под сраку лет, если кругом полно молодняка с профильным образованием? Может грубо, но так оно и есть.
Аноним-ка• 18 февраля 2021
Ответ дляВыручалка
У меня было так же. Металась от юриста до выпечки тортов дома🤦‍♀️, не знала куда себя засунуть после декрета. Потом стала думать логически, сопоставлять плюсы и минусы профессий и получилось что нашла себя.
Я это к чему? Метаться - нормально. Но это должен быть конечный процесс.
Я супер-пупер• 18 февраля 2021
Ответ дляАноним-ка
Тестеров вообще без опыта берут, оплачивают потом даже обучение. На счёт возраста - это в Украине.. В Великобритании, где я живу, дискриминация не допускается по возрасту, сексуальным предпочтениям и т.д. Работала и с трансгендером, и с гомосексуалистом, великолепный мужчина, очень помог мне даже, и его партнера знаю, очень приятные. И для такого возраста созданы все условия для смены профессии, в колледжах, университетах. Даже есть категория 60+)) Короче, никто крест на людях не ставит. У меня знакомый сейчас заканчивает бизнес школу, ему 45, знакомая поступила на мед факультет, 44 года) так что, было бы желание и мозги.
Dark_Yasna• 18 февраля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
давно вы там живете?искренне рада за людей, кто уехал. минусов в любом случан меньше. особено для тех кому за 40.
Я супер-пупер• 18 февраля 2021
Ответ дляВыручалка
:))))
Я проработала 11 лет по специальности, после университета, это было полностью мое. Никогда ни чем другим не хотела заниматься. А потом, в силу определённых обстоятельств пришлось думать о замене. Тоже много лет это заняло. И , кстати, толчком послужила покупка MacBook))