Бентливуман• 17 февраля 2021
Бойлер. Если течет отсюда, это норма или что-то полагалось?
Помылась и обнаружила что течет из этого краника. Потом перестает, потом опять. Бойлер поставили неделю назад.
Это нормальноиили поломался бойлер?
Домашка• 17 февраля 2021
У нас от этой штучки трубка прикреплена и стихает с боковой сток умывальника
Японский Городовой• 17 февраля 2021
Давление большое в бойлере. можете к нему приток холодной воды перекрыть .
АнтиТроль• 18 февраля 2021
Девочки ,Вы такие умные и во всем разбираетесь,
Или это сколько муЩин подтянулось?
годовасик• 18 февраля 2021
Давление высокое в бойлере. У вас на входе предохранительный клапан есть?
годовасик• 18 февраля 2021
Ответ дляАнтиТроль
Или это сколько муЩин подтянулось?
Я даже знаю что в бойлере есть фланцы и тэны и их надо менять))
Бентливуман
• 18 февраля 2021
Ответ длягодовасик
А не знаю что там есть, чего нет
Бентливуман
• 18 февраля 2021
Короче девочки всем спасибо. Мужчина мой по телефону сказал что ничего страшного, скорее всего избыточное давление в трубопроводе.
годовасик• 18 февраля 2021
Ответ дляБентливуман
А не знаю что там есть, чего нет
Я не вижу его. Может дальше на трубах? Но давление высокое. Воду не отлучали? Мог попасть воздух, такое бывает. Или вода очень холодная заходит..
4есотка• 18 февраля 2021
Это нормально. Сброс избытка давления.
У меня такая выведена в раковину.
4есотка• 18 февраля 2021
Вот, тут идёт сброс при избытке давления. На отверстие натянуть гибкая трубка и конец выведен в раковину.
Ms. Iphone• 18 февраля 2021
Автор, это нормально, так сливается чрезмерное давления, чтобы бак не не треснул!
У меня бойлер создает давление и стекает если я не перекрыла горячую трубу.
Поэтому если включаю бойлер, то горячую на трубе закрываю, холодную подачу в бойлер открываю.
Если у вас новый дом и нормальная температура воды в кране зимой, то бойлер минус в затратах, не выгоден.
Потому что он греет очень холодную воду до горячей.
Летом, бойлер выгоден когда отключают воду и когда греет с 18 градусов до горячей.
Посчитайте сколько электроэнергии тратит. И раз в 2 года нужно делать чистку для продления гарантии на бак, которая сейчас стоит от 1000грн за 50л.
Главный котик• 18 февраля 2021
Ответ дляСчастье
вот согласна. 2 мес подряд приходят космические счета за єлектро. Отключила бойлер, посчитала, что централиз ГВ будет чуть выгоднее, ну и удобнее
Платье Длинное бальное• 18 февраля 2021
Автор, если не хотите, чтобы капало, перекройте кран на трубе от общего стояка и запустите бойлер. Иногда открывайте горячую воду на кухне или в ванной, стравливая избыточное давление. Это если некуда отводить гибкой трубочкой капли.
Благодарная Свинья• 18 февраля 2021
Продаваны на рынке говорят, что разные уставки у клапанов. Некоторые реагируют даже на слабое давление. Потому замена клапана на аналогичный может решить проблему. Ну и слив желательно сделать от этого клапана в канализацию или раковину прозрачной гибкой трубочкой.
Указка• 18 февраля 2021
Ответ дляСовбез
вообщето сюда силик трубку надевают для отвода конденсаа
Да
Указка• 18 февраля 2021
Ответ дляАнтиТроль
Или это сколько муЩин подтянулось?
Да у всех эта трубочка висит