Бронетапок• 18 февраля 2021
Хочу посадить на подоконнике руколу и розмарин
Как думаете, получится?..
У кого есть опыт? Поделитесь, кому не трудно .
Баба на горошине• 18 февраля 2021
Ооо я уже 3 раза садила руккулу и мяту. Толку 0. За неделю проросли и за пару дней выросли см на 3, и все!!! Стояли 4 месяца, как было 3 см так и осталось.
Больше пробовать не буду)
Мост_Устал• 18 февраля 2021
Насколько я знаю, розмарин это куст. Который приобретает хоть какой то вид на 2-й год. Выращивать его хлопотно, проще купить. Лучше базилик посадите.
Samostoyatelnaya• 18 февраля 2021
Була тут така тема. Руколу не раджу, росте погано, в Сільпо 25 гривень пакет по акції) Расходного матеріала більше піде.
Розмарин треба від гілочки, писали, що можна купити в супермаркеті свіжу, відростити корінь і посадити.
СовНарКом• 18 февраля 2021
А у меня ростки тонкие и бледные ( пробовала почти всю зелень садить, а вот кинза лучше всего растёт
Мост_Устал• 18 февраля 2021
Из того что хорошо растет на подоконнике, это крессалат, горчица, кинза. Мяту выращивать не семенами, а с корней, иначе долго будете ждать урожай.
Радикальная• 18 февраля 2021
руккола только с хорошим освещением, нужна подсветка. а розмарин купите в горшке, в супермаркетах дешевле купить и уже из него продолжайте растить. Я вообще люблю в маркетах купить зелень в горшках, посадить в землю и она растет долго, у меня так базилик несколько месяцев рос, очень выгодно и запах классный) если найду фото, скину
Samostoyatelnaya• 18 февраля 2021
Ответ дляРадикальная
+100
Точно є в АТБ і в Новусі, ціна гривень 20 за кущик :)
Бутербродница• 18 февраля 2021
Я видела в Инстаграме как девочка микрозелень в чате выращивает, очень даже и не сложно
Дверной_Проем• 18 февраля 2021
розмарин покупаю в сильпо в вазоне, уже с веточками
хватает вазона на 2-3 месяца, цена вопроса 100 грн
Радикальная• 18 февраля 2021
Вот, в прошлом году его показывала, в этом году надо опять заняться, но я хочу фитолампу купить и всякой зеленухи вырастить попробовать из семян.
Ванна Тазиковна• 18 февраля 2021
Ответ дляРадикальная
о! я пам´ятаю ваш базилік
Ванна Тазиковна• 18 февраля 2021
автор з гасіння у Вас на підвіконні ані рукола , ані розмарин не вийде вдало.
почитайте про пророщування, мікрогрін. почніть з такого
Мост_Устал• 18 февраля 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Согласна. Микрогрин редиса очень класный. Легко и вкусно
Тріль!• 18 февраля 2021
а я хочу посадить луковицы тюльпанов на подоконнике.. как думаете получится? неприхотливы они?
Стопудова• 18 февраля 2021
Ответ дляБаба на горошине
Больше пробовать не буду)
Их поливать надо.
Ванна Тазиковна• 18 февраля 2021
Ответ дляМост_Устал
о! нагадали, в мене ще редька є в насінні, зміксую з гврчицею і брокколі в наст.раз.
смачно пророщ конопляне насіння, а от росторопша гіркувата.
Баба на горошине• 18 февраля 2021
Ответ дляСтопудова
Их поливать надо.
Серьёзно, а я и не знала???))
Конечно я поливала... даже график в интернете нашла как поливать такие растения, толку было 0
Ванна Тазиковна• 18 февраля 2021
Ответ дляТріль!
там ціла наука з темпер.режимом(треба низька температура) і освітленням , спочатку вивчіть технологію.
Мост_Устал• 18 февраля 2021
Ответ дляТріль!
Луковицы тюльпанов нужно покупать голландские, готовые, вымороженные для выгонки в августе. Садить только осенью. Подсветка, температурный режим, ускорители роста. И после цветения в горшке луковицу выбрасывают.
Тріль!• 18 февраля 2021
Ответ дляМост_Устал
А ЕСЛИ СЕЙЧАС ПОСАЖУ? ЧТО БУДЕТ?
Мост_Устал• 18 февраля 2021
Ответ дляТріль!
Если хотите луковичные выращивать, то лучше всего начинать с гиацинтов или с комнатных нарциссов. Ну или Амарилисы. Амарилисы прекрасно растут в горшках и шикарно цветут.
Мост_Устал• 18 февраля 2021
Ответ дляТріль!
А ЕСЛИ СЕЙЧАС ПОСАЖУ? ЧТО БУДЕТ?
Никогда не зацветут.
Единорог_помог• 18 февраля 2021
Ответ дляРадикальная
это без подсветки такая красота выросла?
п.с. термокружка хорошая)) немецкая. купила тоже такую недавно
Радикальная• 18 февраля 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Да, все, что из света попало через лоджию на куст, того хватило.
Да, кружка норм, я вообще всякие термокружка очень уважаю для дома т.к много и долго пью чаи)
Вареный лук• 18 февраля 2021
Зійшла рукула , але щось не росла нормально. Різну зелень садила у грунт . Також садила мікрозелень на вологі рушнички минулої зими - то сходила швидко.
Тріль!• 18 февраля 2021
Ответ дляМост_Устал
Никогда не зацветут.
ВЕК ЖИВИ-ВЕК УЧИСЬ))) я думала что тыкни в землю и будут цвести
из семян у нас не получилось ничего нормально вырастить, базилик через несколько месяцев чем-то заболел, а шпинат и кинза сидели очень долго маленькими, совсем не росли. Единственное что растет это мята и розмарин но не из семян, а мы купили в сильпо веточки (там где вся зелень для еды) и посадили в горшок.