Стервочка• 18 февраля 2021

Как должны быть распределены обязанности

Если оба дома и работают удаленно. Расходы по квартире на парне, еда, развлечения и бытовые покупки по ситуации.
Результат:
вже голосів: 59
34 (57.63%) 50/50
14 (23.73%) Другая пропорция
7 (11.86%) Посмотреть ответы
4 (6.78%) Все на девушке
автор Стервочка • 18 февраля 2021
У парня доход 2-2.5 раз выше

Твердая валюта• 18 февраля 2021
Можно нанять уборщицу)
Непогодка• 18 февраля 2021
Кому должны?)
Как договоритесь, кому как удобно.
КучМала• 18 февраля 2021
Автор, никаких долгов нет. Только обоюдное согласие сторон .
Молчунья• 18 февраля 2021
Ответ дляТвердая валюта
Можно нанять уборщицу)
а когда родится ребенок, - няню
Сиреневенькая• 18 февраля 2021
И приходит домработница готовить и убирать,вот так надо
автор Стервочка • 18 февраля 2021
Ответ дляКучМала
Вот вопрос как справедливо.
Я_поехала• 18 февраля 2021
Моя ситуация. Парень оплачивает абсолютно все. Уборка на мне, готовка 60/40. Чаще всего заказываем еду.
А в чем проблема, автор?
Твердая валюта• 18 февраля 2021
Ответ дляМолчунья
а когда родится ребенок, - няню
Логично.
Мы дома на удаленке с мужем, приходит женщина раз в неделю, очень удобно

автор Стервочка • 18 февраля 2021
Ответ дляТвердая валюта
Можно нанять уборщицу)
Клининг раз в 2 - 3 недели, но все равно надо убирать
КучМала• 18 февраля 2021
Ответ дляСтервочка
Вот вопрос как справедливо.
Нет понятия справедливости). Каждый выбирает то, что будет делать и не более.
Твердая валюта• 18 февраля 2021
Ответ дляСтервочка
Раз в 2-3 недели уборка конечно редко
Молчунья• 18 февраля 2021
Ответ дляСтервочка
Вот вопрос как справедливо.
по-хорошему, 50/50, по факту - как договоритесь, вы ж его не заставите ужин готовить и унитаз мыть.
КучМала• 18 февраля 2021
Ответ дляСтервочка
В ситуации ,когда люди не могут договориться, убирает тоот, кого нервирует беспорядок.
автор Стервочка • 18 февраля 2021
Ответ дляТвердая валюта
Раз в 2-3 недели уборка конечно редко
Я к тому, что вопрос уборки все равно есть
Заместитель Анонима• 18 февраля 2021
Ответ дляМолчунья
По хорошему 50/50 тогда и расходы. А если один содержит семью, то уже не по справедливости.
КучМала• 18 февраля 2021
Ответ дляМолчунья
Интересно,как определить это процентное соотношение? Матье унитаза это какой % , относительно мытья пола, например?
Твердая валюта• 18 февраля 2021
Ответ дляСтервочка
Ну как-бы логично)
Приглашайте не чаще, тогда на вас будет меньше
Твердая валюта• 18 февраля 2021
Не = её

Самоучка• 18 февраля 2021
кем работаете?
Молчунья• 18 февраля 2021
Ответ дляКучМала
это напрмер, сегодня маша моет унитаз, а через неделю вася. пол точно так же. посуду по очереди.
а не % какие-то.
Слухи-руки не распускаю• 18 февраля 2021
Ответ дляСтервочка
Вот вопрос как справедливо.
Справедливо - это договориться и придерживаться. Других вариантов нет
Твердая валюта• 18 февраля 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
График дежурств построить
Заместитель Анонима• 18 февраля 2021
Ответ дляКучМала
Это у автора спросите, как она считает должны быть распределены обязанности. Я не ее сожитель и не могу сказать, какой это процент. И вопросов таких не задаю чужим людям, т.к. то, что скажет каждый из нас не имеет абсолютно никакого значения в отношении ее пары. Очевидно, что она все делает и ее не устраивает, что толку если я скажу, что она должна все делать или 50/50? Как это изменит ее ситуацию?
Голодаю• 18 февраля 2021
Я считаю, что в этой ситуации 70-75% домашних обязанностей должно быть на парне, а 25-30% - на девушке. Аргументирую я это тем, что мужчина физически сильнее, выносливее, даже природой так задумано, что у мужчины больше мышц, выше рост и т. д., чем у девушки. Тем более, что у мужчины тоже работа удаленная, значит сидячая. Если б мужик работал грузчиком или сталеваром, а девушка удаленно, тут уже другой разговор и 70% работы должно бы было быть на девушке, а 30% - на парне.
Ноги от ушей• 18 февраля 2021
Все по ситуации,но чаще всего это именно 50/50 и выходит
АБВГДейка• 18 февраля 2021
Жодної прив´язки до доходів, хто б як не заробляв. Хатні роботи - за домовленістю. Як на мене - більшість може бути на тому, хто має більше вільного часу
ИзЮмрудная• 18 февраля 2021
У нас примерно так, быт 50/50, смотря у кого есть время и силы
Раздражевская• 18 февраля 2021
Ответ дляСтервочка
Така велика проблема , хто конкретно натисне кнопку на техніці?
Хвець-тець• 18 февраля 2021
Кому нужнее тот и делает.