Фрося_Бурлакова• 18 февраля 2021

Розлучення

Підкажіть будь ласка з чого почати. Є 2 неповнолітніх дітей. Я та к розумію, що ц еп т скільки через суд. Чи обов´язково потрібен юрист? Куди звертатись, щоб подати документи? Дякую
Бюст Березуцкого• 18 февраля 2021
Я просто пошла в суд и написала заявление, у них там образцы есть. Оплатила пошлину. Потом ждала даты заседания - и всё. Но у нас к этому моменту обговорено было, что ребенок будет жить со мной и никаких претензий со стороны бывшего мужа.

Ms_Sambukina• 18 февраля 2021
Да, с несовершеннолетним только через суд. Иск или ищите в Интернете или адвоката наймите для составления. Судовые издержки можно на ответчика возложить. На развод отлельно, на алименты второе заявление будет. Вобще в судах должны предоставлять образцы как бы, но мало где это делают. Говорят приносите и подавайте или отправляйте почтой уже готовое
Подставка для припева• 18 февраля 2021
Юрист не обязательно, можете и сами составить. Но как юрист советую Вам сначала определиться с желаемым результатом. Что Вы хотите получить: часть от доходов или фиксированную сумму? Достаточно ли Вам 1/3 или минимального размера алиментов либо же хотите бороться за большее?
В зависимости от ответа выбрать приказное или исковое производство.
Галина-7e48• 18 февраля 2021
Ответ дляMs_Sambukina
Да в интернете полно образцов зачем адвокат и доп. Расходы
Ms_Sambukina• 18 февраля 2021
Ответ дляГалина-7e48
Ну я просто перечислила разные варианты
Мне самой есть где брать бесплатно хорошие образцы и с кем консультироваться . А так бы пошла платить скорее всего. Мне лично так проще чем самой вникать что писать, как, куда нести и тд...
Галина-7e48• 18 февраля 2021
Ответ дляMs_Sambukina
Ну я просто перечислила разные варианты
Юристы нынче оооочень дорогие
Выезд юриста к нотариусу 18 тыс в Киеве
Ms_Sambukina• 18 февраля 2021
Ответ дляГалина-7e48
Юристы нынче оооочень дорогие
Выезд юриста к нотариусу 18 тыс в Киеве
Ну у нас по проще)
Дюймовочка• 18 февраля 2021
Ответ дляГалина-7e48
Юристы нынче оооочень дорогие
Выезд юриста к нотариусу 18 тыс в Киеве
Ждун с Нибиру• 18 февраля 2021
У меня есть иск в суд на разводв электронном виде, если нужно сброшу Вам, фамилии только свои подставите и все