Морожена_курка• 19 февраля 2021
Шафа совсем заскучала
Пришло такое письмо от шафы, они проверили переписки годовалой давности и решили поиметь деньги за продажи. Скажу честно, я отмечала через одну и платила 7% сама, а не как некоторые пишут в объявлении, что это платит покупатель. Похоже удалят меня,т.к. все это оплачивать я не буду
Снегурочко• 19 февраля 2021
Ответ дляАленький носочек
Смотрите я купила на той неделе себе джинсы, подростку флиску и свитшот. На третий товар просила скидку у продавца. С 170 опустить до 150. Договорились. Она сразу же в объявлении опустила цену до 130 или 110 (точно не помню, так как много переписок). Полагаю, процент она все таки заплатила со сниженной суммы.
И да, покупаю на шафе. Всегда торгуюсь. Кто-то носом крутит и игнорит. Вообще не отвечают. Ну ок я покупаю у тех, кто готов уступать. Потом смотрю через дней 5- недельку приходит письмо на гмейл о снижении цены 😁
я крайне редко уступаю на Шафе, но процент плачу по честному, с полной суммы.
МаксХмара• 19 февраля 2021
Ответ дляНетутешня
А смысл тут покупать? Люди находят нужный товар, обращаются за покупкой. Клуша на второй день отвечает, что ’нет в наличии’. Спрашиваешь, на кой ляд вводить людей в заблуждение, если по правилам такие объявления нужно деактивировать и получаешь ответ: ’Для привлечения покупателей’
Так и есть. Уже и обращалась к админам блокировать таких. А воз и ныне там.
Чебуратор• 19 февраля 2021
Ответ дляСнегурочко
а вы только пришли, два года как?)
Не поняла ваш вопрос
Нетутешня• 19 февраля 2021
Ответ дляПроработник
Я думала, вы возмущаетесь за 7%.
Нет конечно, нужно писать им. Они отвечают и решают вопросы.
Продавец был с отзывами?
Нет, я исключительно покупатель и состав модераторов там крайне ленив в плане помощи.
Продавец была с рейтингом. Отправила после вмешательства модератора через 7 дней (у нее ’траблы’ случились. Она уехала на отдых, а покупателя ставить в известность не стала)))
Советчица Года• 19 февраля 2021
Ответ дляЧебуратор
Не поняла ваш вопрос
Когда шафа открылась там не было 7%, она была бесплатная, продавцы не платили %%
Чебуратор• 19 февраля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Я в курсе
Но 7%ввели не вчера и размещая объявления продавцы знают это.
Грабля• 19 февраля 2021
Ответ дляМорожена_курка
Я не обижаюсь, с чего бы
Какой долг у вас ? Много отзьівов ? Однак и отключают обьявления через 3 дня после письма
40каградусная• 19 февраля 2021
Ответ дляУмный хвост
Кидстафф, при всех его плюсах, сложный сайт для новичков.
Есть куда более простые в пользовании площадки - та же Шафа или ОЛХ, например.
И Кидстафф хорошо продавал, пока не ’развелось’ много альтернативных площадок
Непонятно другое- почему те, кто сидит на Советчице, не покупают здесь же на киде?
У меня одни и тоже вещи и здесь, и на Шафе
Морожена_курка
• 19 февраля 2021
Ответ дляГрабля
Долга нет, чтобы он был, нужно ответить объявления проданы, а их больше 10, отзывов 20
40каградусная• 19 февраля 2021
Ответ дляМорожена_курка
Ещё раз напомнят вам, а потом, если не отметите проданными хотя бы часть и не оплатите проценты, все объявления деактивируют
Умный хвост• 19 февраля 2021
Ответ для40каградусная
Мне это тоже не понятно). Мне кажется, он настолько сложный, что его даже не рассматривают, как площадку для сделок).
У меня было 2 интересных наблюдения по этому поводу).
Один раз, помню, рекомендовала здесь девочке, которая пыталась на Советчице что-то продать, что лучше продавать в продавалке, иначе забанят. Она на некоторое время пропала, потом отозвалась с каким-то вопросом. Я поняла, что она пошла искать именно сайт ’Продавалка’, а не наш родной Кидстафф)).
И еще, помню, одному новичку пошагово рассказывала, как ставится оценка сделке и как вообще пользоваться сайтом. На что она на полном серьезе (!) мне посоветовала заиметь канал на Ютубе и рассказывать это людям)))
40каградусная• 19 февраля 2021
Ответ дляУмный хвост
Ну я не очень верю, что человек зарегистрировался на КИДе, только для того, чтобы трепаться на Советчице
Хотя какие то несуразности с поиском есть- почему, например, в Детской одежде убрали раздел Плащи, а плащи перебросили в Летние куртки ?
Плащ_ это плащ, а не куртка
Точно так же модераторы упорно перебрасывают пальто в Куртки- хотя не может быть куртка длиной ниже колена )))
По поводу поиска все проще- у Шафы очень активная реклама в Google
Новичку, который ищет Джоггеры с начесом, сразу предлагаются соответствующие объявления именно на Шафе
У меня там многое покупали именно новички, которые зарегистрировались целенаправленно на покупку нужных вещей
Плащ_ это плащ, а не куртка
Умный хвост• 19 февраля 2021
Ответ для40каградусная
Плащ_ это плащ, а не куртка
Насчет того, что не очень верите, что человек общается только на Советчице: интересу ради посмотрите профили тех, кто отвечает без анонима - будете несказанно удивлены большому количеству нулевых рейтингов)
Умный хвост• 19 февраля 2021
Ответ для40каградусная
Плащ_ это плащ, а не куртка
И я писала о личных наблюдениях, которые меня позабавили. Т.е. об ’исключениях’). А в ’правилах’ да - полно новичков, идущих сквозь сложности сайта). У меня одних анонимных покупателей процентов 30 из всего их числа теперь ’живут’ в вайбере в постоянных покупателях)
Нетутешня• 19 февраля 2021
Ответ для40каградусная
Я не покупаю здесь и вряд-ли стану. Крайне неудобная площадка, как по мне.
Нетутешня• 19 февраля 2021
Ответ для40каградусная
Плащ_ это плащ, а не куртка
Почему не верите? Я регалась тут, чтоб читать форум, а не заниматься покупками. Для этого есть масса иных сайтов и инет-магазинов. Да и ничего уникального тут нет в продавалке, чего невозможно найти в другом месте.
40каградусная• 19 февраля 2021
Ответ дляУмный хвост
Так это дубли других профилей - люди разграничивают продажи- покупки и трёп
Тролли, но уверена, что у них есть и реальные - причём давние- профили в Продавалке
40каградусная• 19 февраля 2021
Ответ дляУмный хвост
Конечно, у всех свой опыт
Я на КИДстафе давно, и о существовании Советчицы, наоборот, узнала только через несколько лет после регистрации в Продавалке )))
С моей точки зрения ничего сложного в поиске нет -
И регистрация здесь более простая, без привязки к Facebook
Я на Шафе пару лет всего - с моей точки зрения там ничего более легкого в поиске нет
Но некоторые покупатели там оказались из числа тех, кто у меня ранее здесь покупал и подписаниям мой профиль здесь
Поэтому и удивляюсь
Аленький носочек• 19 февраля 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Я вообще не понимаю, зачем посредник на таких больших суммах. Его ж купить проще простого
Кума дадеина Алике ещё сама ничего никогда не покупала. Вся в работе. Да, есть такие люди.
Люблю Поумничать• 19 февраля 2021
Ответ дляАленький носочек
Вся в работе - это отговорка. Она сама выбирает, тратит время кинут заказ посреднику, обговорит, задаст вопросы.
При заказе ж это на каждом выбранном товаре нажать на корзину, а дальше в корзине на конопочку чекаут, все. После ее действий, которые она в любом случае делает(выбирает), остальное занимает2 минуты
Аленький носочек• 19 февраля 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Ей реально некогда. Мы даже говорим с ней только вечером, когда она идёт пешком с работы. Работа, двое детей спорт. Она не заказывает прямо с айзерба, она заказывает всегда и все в группах в Вайбере. Желательно, с возможностью, чтоб ей прямо под дом подвезли.
Аленький носочек• 19 февраля 2021
Ну и она ревива лабс крем и тоник купила за 600. Когда я покупала тут больше 900. У ’ее’ девочки огромные скидки на сайте, она всегда вылавливает по самым приятным ценам.
бибизяна• 21 февраля 2021
Ответ дляПроработник
Если вам дорого 7%, не размещайте, продавайте на бесплатных сайтах типа Бесплатки.
Это условия Шафы. Чтобы у вас покупали, владельцы Шафы очень много вкладывают денег в раскрутку и рекламу. Всё честно, по-моему.
А вайбер вы сами раскручиваете, вкладываете силы и время. Понятно, что вся прибыль ваша.
та у них реклама вообще не работает...вот вообще! деньги в песок, какая раскрутка
Курочка-чубаточка• 21 февраля 2021
Ответ дляЧебуратор
Но это же условие Шафы-7%.
Не хочешь платить, не размещаешь объявления. Всё просто.
Никто же силой туда не гонит.
А Вы наверное один из модераторов.
Чебуратор• 21 февраля 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
А Вы наверное один из модераторов.
Конечно же
По другому не может быть
Ведь если человек придерживается правил, то он агент)
По другому не может быть