Луковая• 19 февраля 2021

Малая активность во время беременности и разрывы

Вопрос к тем, кто долго лежал на сохранении и у кого были ЕР.
Я вот последние два месяца в щадящем режиме, была угроза и длительный постельный режим. Вчера прочитала, что из-за малой активности мышцы не работают и в процессе родов могут возникнуть значительные разрывы.
В первую беременность я была активной до самого конца и всё равно было три внутренних разрыва. А как у Вас?
Результат:
вже голосів: 76
24 (31.58%) Была активной - с разрывами
21 (27.63%) Результат
16 (21.05%) Была неактивна - без разрывов
10 (13.16%) Была активной - без разрывов
5 (6.58%) Была неактивна - с разрывами
Деловитая• 19 февраля 2021
Родите без разрывов
Много чего говорят, а у вас все хорошо
советский цирк• 19 февраля 2021
Нет прямой зависимости
автор Луковая • 19 февраля 2021
Ответ дляДеловитая
Родите без разрывов
Много чего говорят, а у вас все хорошо
Спасибо за добрые слова
Домовенок Зюзя• 19 февраля 2021
Ходила всю беременность, не лежала вообще и были разрывы (вертикальные роды, довольно таки быстрые) не думаю, что есть связь с активностью и разрывами
12 галюцинаций• 19 февраля 2021
Автор, при первой беременности я была активной и малая всего 2800 с маленькой головкой, а куча разрывов. При второй еле двигалась - головастый мальчик 3500 - 1трещинка, даже не шили.
Марс атакует• 19 февраля 2021
Была активна без разрывов но с разрезом, ребёнок крупный. Мне куда?
Интимная• 19 февраля 2021
У блондинок менее эластичная кожа. Двое родов с разрывами.
НетЕщеНаверное• 19 февраля 2021
Ответ дляИнтимная
Это доказано?
Кинг-Конгша• 19 февраля 2021
Слушайте акушерку и будет всё хорошо. Первые роды я паниковал и вела себя отвратительно. Поэтому, да, без разрывов не обошлось. А вот вторые и третьи слушала акушерочку, дышала и тужилась, когда она говорила, не мешала ей делать какие-то чудесные круговые манипуляции с моими органами и несмотря на то, что младшие дети крупнее на полтора и почти два кило, родила без единого разрыва.
А активной я не была никогда, на последних месяцах - тюлень тюленем.
Правильно_Валерчик• 19 февраля 2021
Первая беременность, не проблемная, была активная и были разрывы. Видимо если мышцы слабые, то активность не сильно посогает
Русалка на ветвях• 19 февраля 2021
У меня вторая беременность была очень трудной, практически все время на сохранении в постельном режиме ( отслойка плаценты ). Сынуля крупный родился 4150 и 58 см, разрывов небыло, была одна трещена небольшая, ее двумя стежками подшили. Так что не волнуйтесь, все будет хорошо.
Курочка-чубаточка• 19 февраля 2021
Мне кажется разрывы это исключительно из-за особенности строения, и эластичности. У меня оба раза были тяжелейшие беременности с ранним и поздним токсикозом, по сути без перерывов, сплошные капельницы и рыгачка, какая там активность. Разрывов не было, зато есть небольшое опущение матки после вторых родов.
Белочкой зови• 19 февраля 2021
Первую Б была активная очень, родила с епизиотомией.
Боялась, что и второй раз резать будут.
Вторую Б почти всю пролежала, угроза постоянная была, низко прикрепилась. Родила без разрывов, через неск.часов уже активной была.
manu1• 19 февраля 2021
Я была Мега активной первые 7 месяцев, последние 2 лежала ела и спала. Родила сама без разрывов вообще.