Что в женском узи означает ділянка внутрішнього вічка невільна? 1й раз такое вижу. Наверное вы тоже???
Mikulishna• 19 февраля 2021
женское УЗИ - это по гинекологии? к какому органу относится это словосочетание?
Mikulishna• 19 февраля 2021
Передлежання плаценти — це стан, при якому плацента розташована в ділянці нижнього сегменту нижче передлеглої частини плода і частково або повністю перекриває внутрішнє вічко шийки матки.
🔖Класифікація:
● Крайове передлежання (край плаценти (пл.) доходить до
внутрішнього вічка).
● Неповне передлежання (пл. частково перекриває внутрішнє вічко).
● Повне передлежання (пл. повністю перекриває внутрішнє вічко).
● Низьке прикріплення плаценти - розташування пл. у нижньому сегменті, нижче 7 см від внутрішнього вічка без його перекриття.
🔖Класифікація:
внутрішнього вічка).
Ответ дляMikulishna
Это к матке или шейке матки
Я весь интернет перекрыла, не нашла ничего похожего. Ну разве что, что вон девушка скинула про предлежание плаценты, но у меня скорее всего нет плаценты!!!! Жёлтое тело еще, 5 недель. Какая плацента
Ответ дляMikulishna
🔖Класифікація:
внутрішнього вічка).
🔖Класифікація:
внутрішнього вічка).
У меня просто не может ещё иметься там плаценты.
Как вас такая интерпретация : типа внутренний зев (вичко это) если слабый то потом плод выпадает. Слабый это свободный. Свободно там все типа проходит. А не вильный это более плотний, не свободный, не. Вильный.
Мне, к слову, просто сказали прийти через 2 нед проверить сердцебиение. На вичке/зеве этом не останавливались, по этому не думаю, что это патология какая-то.
Ответ дляСИРЕЛИ
или несвободный глазок.
ой, одно лучше другого. вот вам и укр. терминология.
Я больше всего думаю, что это зев. Внутринний зев шейки. Как думаете?
А не свободный - вопрос. Плаценты у меня на 5 неделе может ещё не быть, чтоб предположить, что это она закрыла зев.
« частина шийки (portio vaginalis cervicis) розташована в піхві і охоплена її склепінням. На нижньому кінці шийки матки є кругле або овальне вічко матки (ostium uteri), яке обмежоване його передньою губою (labium anterius) та дещо тоншою і довшою задньою губою (labium posterius). У жінок, що народжували, вічко матки має вигляд поперечної щілини»
Ответ дляanchou
Здравствуйте
Ну так кругле і овальне, мне ещё ясно. Ну а невільне именно, как это, не знаете??
Ответ дляanchou
Может быть, закрыта?
Это надо было попасть в центр с такой вот терминологией... Капец. Наберу их.
Но если бы это была патология, мне бы сказали? И вынесли бы в заключение??
Заключение написано ’вагітність малого терміну. Міома матки така-то. (ну за нее я с 2015го в курсе)
Ответ дляOleksa1551
Уверена, у вас все хорошо! Но действительно, позвоните в регистратуру этого мед.центра хотя бы, если с врачом нет возможности связаться. Думаю, они в курсе терминологии:) Это зап.Украина?
Ответ дляanchou
Нет, это самый приличный центр в Киеве, на набережной днепра. Дорогой по крайней мере))) я позвонила. Объяснили мне, что на малых сроках это вічко всегда невильнэ, что-то там какой-то хорион его закрывает. Потом ситуация меняется на больших сроках, а по началу так у всех. В общем стало ясно, что не патология, но к фактическому понимаю ситуации я не приблизилась))))
Ответ дляanchou
Потом на позжих сроках этот хорион куда-то выше поднимается, и, видимо уже будет вільне это вічко.
Ответ дляanchou
Кто бы мог подумать:) А вичко- это официальный термин? Мне казалось, что так и есть «шiйка матки»
Неее
Шейка матки то одно, ’шийка матки’
А вичко это что-то типа ’зев’ внутринний и внешний зёв ШМ. Отверстия типа, одно вниз к влагалищу, одно вверх в полость матки. Шейка ж это трубка, две дырки по краям, щели, зёва. Я так поняла
Шейка матки то одно, ’шийка матки’