Намакушка• 19 февраля 2021
Как вспушить наполнитель в куртке?
Наполнитель неравномерно после стирки распределился , не знаю что делать
Фруты_Буты• 19 февраля 2021
Я кручу свой пуховик несколько раз на отжиме, уже сухой полностью. На 1400
тянитолкайка• 19 февраля 2021
Пушить долго, с вдохновением, настойчиво. Я пуховики разбивала до исходного состояния.
Подтяжка• 19 февраля 2021
Ответ длятянитолкайка
А я недолго и без особой настойчивости: после полного высыхания взбиваю, как взбивают подушку) Из более чем двух десятков имеющихся в семье пуховиков ни один не остался комками
тянитолкайка• 19 февраля 2021
Ответ дляПодтяжка
Оо, взбиваете? Спасибо, попробую ) Я приловчилась ’раздирать’ пух. Именно пальцами, прямо пальцы и кисти болят. Повешу на тремпель и деру, деру. За несколько дней готов, мужской, правда, долго. Попробую взбивать теперь :)
Подтяжка• 19 февраля 2021
Ответ длятянитолкайка
зачем мокрый драть? Птицам после намокания кто пух распушивает? высыхает, птица пару раз встрепенулась - все и распушилось, если высохло
тянитолкайка• 19 февраля 2021
Ответ дляПодтяжка
Да, почти сухой начинаю драть обычно - или полумокрый ) Не знаю, думала всегда, что быстрее высохнет и проще растрепать комки пуха.
Вы заставили меня посмотреть на процесс иначе: наверное, я чет не то всю жизнь делаю ))
Про птицу здорово
Дайте подумать• 19 февраля 2021
Я в барабане сухую уже куртку прокручиваю с теннисными мячиками , они разбивают комки
Железобетон• 19 февраля 2021
Ответ дляДолькиКабана
Я бью скалкой, супер
А ткань как себя поведёт? Обычно верхний слой идёт с защитой и все такие манипуляции к хорошему не ведут
Пффф 100%• 19 февраля 2021
Ответ дляНуПогоди!
Берите тремпель и отбивайте куртку. Помогает реально
Соглашусь с этим комментарием. Постирала дочке пуховик...капец, что с ним было. Нашла в ютубе типа этого ролик, тремпелем (вешалка для вещей), таким не маленьким, пластмассовым, хорошо отбила пуховик со всех сторон, рукава. Шикарно, как новый! Вот честно, рекомендую)) Попробуйте!
ДолькиКабана• 19 февраля 2021
Ответ дляЖелезобетон
Ни разу проблем не было. Особенно в уголках хорошо расходится, если есть можно выбивалкой для ковров, плоская такая. Тоже подходит. Скалка деревянная тоже норм. Главное по кнопкам и молнии не попадать.
ДолькиКабана• 19 февраля 2021
Ответ дляЖелезобетон
Только выбиваю когда высохнет, мокрый нет конечно.
маминаБубочка• 19 февраля 2021
Что за тм?
У меня одна из курток - так ничем и не удалось разбить эти комки
Шаманю второпях• 19 февраля 2021
В ютубе ролики есть как пух отбивают двумя расчесочками по типу тизер. Загуглите