Завтра не пью• 19 февраля 2021
Я лично хорошего мнения о сборном образе советчици.
Поэтому спрошу,так как давно здесь и по наблюдениям, дельные советы превалируют.
Мне 38,образование техническое,последние несколько лет есть желание разобраться в психологии,особенно детской, подростковой,есть ли смысл получать образование?Не стоит вопрос заработка,есть желание помочь и разобраться,найти призвание.Минимум после 4 лет заочного можно,устроиться в школу сад,училище...но мне будет 40 с хвостиком.Рискнуть?Кто получал образование в столь преклонном возрасте?Делитесь,советуйте,критикуйте!
Уравнобешенная• 19 февраля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Ха, так психологія йде супровідним предметом у всіх, хто навіть педучилище закінчив на вихователя (навіть не вчителя початкових класів).
Лол, тобто беруть працювати на підставі наявності предмету у додатку? Круто)
По темі: в 99% можна розібратись з особистими травмами і без психолога, багато чого я прочитала для себе на форумі у коментарях.
А те, що входить у 1%, то не лікується. Імхо.
Беруть. Но я общаюсь исключительно с клиническими.У них есть мед образование, они работают при психиатрических больницах, у них огромный опыт работы. А в школы и садики берут разных.
Завтра не пью
• 19 февраля 2021
Ответ дляУравнобешенная
Я думаю вы пед. осилите.
Без сомнений,он даже в своем городе,но возьмут ли?
Уравнобешенная• 19 февраля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Я теж думала,може самоосвіта,і курси,і як блогер,розкручувати цю тему?В вузький колах я давно маю репутацію’вона допоможе’
Я хочу зрозуміти і навчити когось,що життя не таке складне і страшне, як здається.
Это не так просто. Позитивного настроя и добрых советов недостаточно.
Завтра не пью
• 19 февраля 2021
Ответ дляСегодня я не я
Не спробуєте, не знатимете;)
Це точно)
Краще жаліти про зроблене,ніж про незроблене))
ВернитеВалеру• 19 февраля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Не знаю,но чувствую интерес именно к сложным детям,взрослым,я и сейчас многим оказываю психологическую поддержку,но это так на уровне интуиции,хотелось бы глубже чтобы действительно помочь.Сама кстати,страдаю паническими приступами.
Идите. Знакомая жена моряка (финансово полностью обеспечена и есть хороший пассивный доход) по первому образованию экономист, пошла учиться на псих фак в 35 лет. Возможно это ваше призвание, предназначение. Это наоборот круто, что вы осмысленно хотите получить знания и реализовать себя. Тем более сейчас многое можно получить посещая конференции, курсы по повышению квалификации, сессии с иностранными коллегами и исключительно от вас и вашего стремления развиваться будет зависеть какой вы специалист. И пусть вам встретится достойный учитель, наставник. П
Завтра не пью
• 19 февраля 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Помощником воспитателя.может даже и воспитателем.Найдите телефон любого садика и позвоните узнайте
Я там последний 4 года работала,помощником)
Глядя на этих педагогов и психологов,реально хочется помогать детям и родителям.
Завтра не пью
• 19 февраля 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Спасибо)
Оцененная• 19 февраля 2021
Это не преклонный возраст.
В 35-45 лет очень много людей осваивают новую специальность/профессию.
Удивлена, что при желании быть психологом, вы настолько узко и шаблонно мыслите.
Не воспринимайте психологию как ’желание помочь и разобраться’. Это серьезная профессия, а не подтирание соплей.
Работать в школу, детсад вас возьмут при наличии диплома. Главное - свободная вакансия для неопытного спеца.
Samostoyatelnaya• 19 февраля 2021
Ответ дляУравнобешенная
У нас на форумі є Добрий Йиннот, якось так нік. От вона реально шарить.
Завтра не пью
• 19 февраля 2021
Ответ дляОцененная
Это не преклонный возраст.
Вот поэтому и сомневаюсь,так как сейчас мне ближе ’сопли подтирать’.Но я уверенна детям и это очень нужно.
Уравнобешенная• 19 февраля 2021
Ответ дляОцененная
Это не преклонный возраст.
Согласна и знаний надо немерено, литература очень непростая даже для любительского чтения.
Уравнобешенная• 19 февраля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Вы у нее спросите какое у нее образование.
ВернитеВалеру• 19 февраля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Вот и идите. Не бойтесь. Куча народа дезориентированы и идут учится туда потому что романтично звучит, а потом ни дня по специальности не работают. А вы работали с детьми и понимаете с чем вам прийдется столкнуться. Видели уже изнутри проблемы. Я вот, например, всегда предпочитаю людей-практиков, а не доцентов и пусть у них хоть 2 диплома с мед образованием. но они кроме переписывания чужого опыта сами ничего не прощупали. Поэтому идите смело.
Оцененная• 19 февраля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Психолог ничем не поможет, если клиент сам к нему не придет и не будет готов работать.
’Мне так деток жалко, щаз я их родителям все расскажу и помогу’ - это не психология.
В процессе учебы и практики вы поймете)
Завтра не пью
• 19 февраля 2021
Ответ дляУравнобешенная
Вот это и стопорит,осилю?а если осилю где реализуюсь.
Samostoyatelnaya• 19 февраля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Реклама із вузьких кіл піде далі, просто не сратись тепер із ними, ну ви зрозуміли :)
Samostoyatelnaya• 19 февраля 2021
Ответ дляУравнобешенная
Але вона реально класно розкладає будь-яку ситуацію
Уравнобешенная• 19 февраля 2021
Ответ дляОцененная
В процессе учебы и практики вы поймете)
Я как то читала про это образование. Многие студенты сливаются еще в начале пути. У нас какое то неправильное представление про психологов. Потому что интернет пестрит такими как Сатья (повар) и люди думают что психология и психиатрия это языком трепать.))
Веснушка• 19 февраля 2021
Моя психоаналитик пришла в профессию года в 42. Она очень классная и мудрая. Вообще, эта профессия - возрастная. Я бы сейчас уже не пошла к юному специалисту, который сам жизни не видел.
ВернитеВалеру• 19 февраля 2021
Ответ дляУравнобешенная
После технического вуза, это не сложно. Наоборот, после психолога стать технологом, да, сложно. А технарю проще. Особенно если есть желание впитывать знания и есть жизненный опыт.
Уравнобешенная• 19 февраля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
У меня другое мнение.
Веснушка• 19 февраля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
но блоггерство это совсем другое. Психоаналитик не должен быть публичным, это уничтожает перенос.
Завтра не пью
• 19 февраля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Ось мабуть і різниця в освіті і призначенні)
В нас з освітою багато,але в школі на зборах,психолог не міг двух слів зв´язати.30 хвилин нам розказував чим годувати дітей перед ДПА.
Оцененная• 19 февраля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Как вы собираетесь работать и помогать другим, если настолько в себе неуверенны?
Осилите, если есть желание учиться и работать. Я знаю очень много людей, кардинально изменивших профессию в таком возрасте и ставших успешным специалистом.
В том числе и психологов. Кто-то очень хороший специалист, кто-то нет.
Несколько лет в ВУЗе - всего лишь вершина айсберга. Потом практика, самостоятельное углубление в выбранной отрасли, супервизии и пр.
Samostoyatelnaya• 19 февраля 2021
Ответ дляУравнобешенная
У меня другое мнение.
Можливо, ви знаєте більше, я як ’обиватель’ можу судити
Завтра не пью
• 19 февраля 2021
Ответ дляУравнобешенная
Сатью люблю,но он не психолог,я бы хотела избавлять людей от страха)
Уравнобешенная• 19 февраля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Я много общаюсь сейчас со специалистами, я вижу разницу.))
ВернитеВалеру• 19 февраля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Впервые слышу. Хотя больше 5 лет на советчице и регулярно.
Samostoyatelnaya• 19 февраля 2021
Ответ дляУравнобешенная
А мені подружка з бутилкою допомагає, як у анекдоті)))
Веснушка• 19 февраля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
То, что она говорит - прописные истины и мне это очевидно без образования, но после трех лет личной терапии. Это не делает ее ни плохим ни хорошим терапевтом.