Завтра не пью• 19 февраля 2021
Я лично хорошего мнения о сборном образе советчици.
Поэтому спрошу,так как давно здесь и по наблюдениям, дельные советы превалируют.
Мне 38,образование техническое,последние несколько лет есть желание разобраться в психологии,особенно детской, подростковой,есть ли смысл получать образование?Не стоит вопрос заработка,есть желание помочь и разобраться,найти призвание.Минимум после 4 лет заочного можно,устроиться в школу сад,училище...но мне будет 40 с хвостиком.Рискнуть?Кто получал образование в столь преклонном возрасте?Делитесь,советуйте,критикуйте!
Завтра не пью
• 19 февраля 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Можете устроиться в сад сейчас и без образования
Кем?
Штора с кисточкой• 19 февраля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Кем?
Помощником воспитателя.может даже и воспитателем.Найдите телефон любого садика и позвоните узнайте
дамаБезСобачки• 19 февраля 2021
Попробуйте. Тем более есть возможность и время. У вас возраст и жизненный опыт. Лично для меня возраст психолога очень важен. К 25-30 летней точно не пойду.
Уравнобешенная• 19 февраля 2021
Работа морально тяжелая, сложная и образование непростое. Вы состоявшаяся личность и скорее всего специалист, зачем вам это надо?
Глаголица• 19 февраля 2021
Мне 36. Тоже хотела , чуть не поступила в вуз, в прошлом году- отпустило
Samostoyatelnaya• 19 февраля 2021
Автор, я, як ви виразились ’преклонного возраста’
Якраз час для освоєння нового напрямку у саморозвитку. Не сцо, як казали у моїй юності!
Завтра не пью
• 19 февраля 2021
Ответ дляУравнобешенная
Зачем вам это?
Не знаю,но чувствую интерес именно к сложным детям,взрослым,я и сейчас многим оказываю психологическую поддержку,но это так на уровне интуиции,хотелось бы глубже чтобы действительно помочь.Сама кстати,страдаю паническими приступами.
Уравнобешенная• 19 февраля 2021
Если со взрослыми работать,это фактически ковыряться в чужом негативе психологическом говне, прошу прощение за трактовку. Это непросто. Я этого наслушалась, даже не имея образования, очень тяжело.
Завтра не пью
• 19 февраля 2021
Ответ дляУравнобешенная
Нет я не специалист,но я только сейчас захотела специальность.
Уравнобешенная• 19 февраля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Вы по специальности никогда не работали?
Завтра не пью
• 19 февраля 2021
Ответ дляУравнобешенная
Нет,у меня техническое образование,легкая промышленность.
Уравнобешенная• 19 февраля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
А чем занимались?
Samostoyatelnaya• 19 февраля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Йдіть заочно і паралельно багато читайте, дивіться відео навчаючі, може і є якісь нормальні тренінги (сумніваюсь, все зараз для оленів і для бабла).
Зараз якраз настав час реальних спеціалістів у цій сфері, бо рівень всіх холоденко і карпачових всі вже побачили) Вам і карти в руки!
Уравнобешенная• 19 февраля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
У нормальных специалистов сначала идет мед. образование. Когда она его получит? Денег немерено и времени.
Завтра не пью
• 19 февраля 2021
Ответ дляУравнобешенная
Вот и я наслушалась,но меня тянет,я лично ,на собственном примере чувствую, что толковый психолог,может помочь в 80% случа
Детский коллектив сейчас проблемный,и легче не будет.
Завтра не пью
• 19 февраля 2021
Ответ дляУравнобешенная
Да,наверное вы правы.
Samostoyatelnaya• 19 февраля 2021
Ответ дляУравнобешенная
Щоб стати психологом, треба бути медиком? Я не в курсі, правда. А хіба зараз по-новій класифікації не відмінили медосвіту? Тоді як їх випускають?
Уравнобешенная• 19 февраля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Это вам так кажется, вы не работали в этой сфере. Чем может помочь психолог если ребенок остается жить в тех же условиях и окружение не меняется?
Уравнобешенная• 19 февраля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Есьт психологи с пед. образованием. Я бы к такому сама не пошла и ребенка никогда не повела. Но они работают.
Завтра не пью
• 19 февраля 2021
Ответ дляУравнобешенная
А чем занимались?
Торговля в основном.
Последнее место детский сад,няня,наверное оттуда и ноги растут.
Уравнобешенная• 19 февраля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Торговля в основном.
Тогда лучше пед. и воспитатель. Это другое направление и свой вклад вы сможете внести в развитие ребят.
Завтра не пью
• 19 февраля 2021
Ответ дляУравнобешенная
Знаете у меня желание появилось как раз глядя на этих психологов.
Завтра не пью
• 19 февраля 2021
Ответ дляУравнобешенная
Воспитателя возьмут в 40 лет без опыта?
Samostoyatelnaya• 19 февраля 2021
Ответ дляУравнобешенная
Ха, так психологія йде супровідним предметом у всіх, хто навіть педучилище закінчив на вихователя (навіть не вчителя початкових класів).
Лол, тобто беруть працювати на підставі наявності предмету у додатку? Круто)
По темі: в 99% можна розібратись з особистими травмами і без психолога, багато чого я прочитала для себе на форумі у коментарях.
А те, що входить у 1%, то не лікується. Імхо.
Уравнобешенная• 19 февраля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Мне 43, автор и муж меня пилит уже давно. Иди учись, ну реально понимаю, что долго, дорого и старею. Все надо делать в свое время. А быть плохим специалистом не хочется. Опыт наработать уже некогда.
Уравнобешенная• 19 февраля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Воспитателя возьмут в 40 лет без опыта?
Я думаю вы пед. осилите.
Завтра не пью
• 19 февраля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Я теж думала,може самоосвіта,і курси,і як блогер,розкручувати цю тему?В вузький колах я давно маю репутацію’вона допоможе’
Я хочу зрозуміти і навчити когось,що життя не таке складне і страшне, як здається.