Аноним Секретарь• 19 февраля 2021
Розмова із вчителем, наскільки педагогічні такі методи?
Син 10 років, 4 клас. Вдома помічаю агресивні моменти в поведінці, періодами.
За останні пів року став замкнений, не хоче спілкуватися з однолітками, школа стала справжньою каторгою ( хоча особливої тяги до навчання раніше теж не було).
Запитала у вчителя, які відносини з однокласниками. Вчитель відразу написала декілька неприємних моментів та запросила поспілкуватися у школу.
Що я почула сьогодні: ситуації різні - обізвав однокласницю товстою, зверхнє ставлення, прояви агресії у плані зачепити когось, вдарити.
Але мене дуже вразив такий момент: я про це все чую вперше і якби не запитала, то і не знала б. Вчитель розказує, що те сталось на початку року, а це вже давно, а от місяць тому і так далі... І кожного разу конфлікт обговорюється усім класом, де в кінці мій син просить вибачення і плаче з обіцянкою, що так більше робити не буде.
Я знаю його особливості запального характеру і адекватно оцінюю поведінку. Але чи нормально це, коли конфлікт вирішується не між ним і однокласницею, яку він образив, а перед усім класом оцей показовий суд із слізьми та вибаченнями?! Вчитель розказала декілька ситуацій і всі вони закінчувались однаково. Вибачення і сльози...
Хвець-тець• 20 февраля 2021
Автор
Як часто ви питали у вчителя про свою дитину?
Про його поведінку, навчання і тд?
Бауди на ауди• 20 февраля 2021
Автор, того, что вы знаете уже сейчас, достаточно для того, чтобы привлечь учителя к ответственности. И учитель это знает.
Воспитательные методы советской школы, такие как публичные судилища, не имеют права на существование и должны остаться в прошлом.
Ms. При теле• 20 февраля 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Автор не такой ответ ждет. Вместо того , что б решать проблемы с сыном, ищет , где б приковыряться к учителю.
Но учитель действительно не права, показательные порки устраивать не надо. Одно дело - словесные разборки между учениками, а совсем другое - публичное унижение перед классом со стороны учителя. Скорее всего есть особое отношение конкретно к этому мальчику, потому что дети дразнятся ежедневно между собой, она б тогда вообще урок провести не успевало - все время уходило бы на разборки кто когда и кого обидел и кто будет извиняться.
Сиамская сороконожка• 20 февраля 2021
Я як вчитель можу сказати що навіть якщо дитина образила публічно іншу дитину, то говорити потрібно на одинці, а не перед всіма! І взагалі, хороший вчитель все зробить так, щоб діти надалі дружили і більше такого не було! Повірте це можливо!
Кнопус• 20 февраля 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Вы просто не представляете насколько не хочет. И я только сегодня поняла, что дело не в учёбе.
А його заставляли ображати інших?
Кнопус• 20 февраля 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Там не было произнесено слова ’толстая’, сейчас дословно не вспомню, завтра переспрошу учителя, но мне в первую очередь показалось как неудачная шутка и возможно он потом понял, что неудачно пошутил. Но кто же в этом разбирался. Девочка пришла и сказала, что обозвали толстой.
А в інших випадках? Теж все випадково? Вдарив, зачепив?
А_Шо_Такое• 20 февраля 2021
Ответ дляMs. При теле
Конечно есть особое отношение. Если у ребенка даже в общении с родителями проблема , то в школе он отличается постоянно.
Кнопус• 20 февраля 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Да, я об этом в первую очередь подумала. Жаль не сообразила сразу спросить в учительницы.
Вы знаете, вот как отрезало. Раньше приглашали его на День рождения, он к в себе. Я как то на карантин думала. А вот сейчас как пелена с глаз. Начинаю вспоминать ситуации и понимаю, что с одноклассниками отношения плохие. Общалась неоднократного с учителем по поводу учебы, была уверена, что по вопросам поведения буду в курсе.
По дневнику стандартное ’ говорит на уроке’, ’забыл тетрадь’, об этих нюансах НИЧЕГО!
Тут вина вчительки однозначно. Але і ваша теж не менша. Цікавтеся самі дитиною, якщо вчитель мовчить.
Брынза• 20 февраля 2021
В 11 классе кл рук читала вслух! на урокеперписку моей дочери с партнёром по танцам.После моего визита извинилась один на один.Не прокатило,второй раз извинялись перед всем классом.Т е ,если обзывал при всех - извиняется при всех и никак иначе
Кнопус• 20 февраля 2021
Ответ дляАноним Секретарь
1-3 класс не было нюансов это точно. По крайней мере учитель не говорил и не намекал.
Ну вот ’зачепити і вдарити’ может это реакция на озлобленность одноклассников. Тут не понятно что послужило первопричиной такого поведения.
Діти не дурні. Вони чітко розрізняють, де інший дурачиться, а де справді себе веде не так.
І ви в кожному пості намагаєтеся вигородити свою дитину.
Це зрозуміло. Але не треба його автоматично записувати в жертви, як ви це зробили.
Він справді може бути винен. Працюйте з цим.
Дюймовочка• 20 февраля 2021
Вы спросили сына, почему он вам всё это не рассказывал? Сразу чуть, что все виноваты, но не вы и ваш ребенок.
Брынза• 20 февраля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Если мою дытыну унижали при всех,то и извинялись при всех и никак иначе!Сорри,всралась моей дочке дружба этих дебилов
Кнопус• 20 февраля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Гарно так) ображати при всіх, а вибачатись на одинці? А іншим дітям ви як пояснюєте, хто правий, хто ні?
Ms. При теле• 20 февраля 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Это не имеет значения, что там у него с родителями, но учитель много на себя берет, когда неоднократно унижает ребенка публичными нравоучениями и извинениями. Вот это и есть буллинг, а не сказать девочке, что она толстая.
А Я Самая Самая• 20 февраля 2021
Ответ дляЗвоночек
Автор о том, что она даже не знала об этих ситуациях! А их было уже несколько..ну поругался с девочкой, извинился, слезу пустил...если б мама узнала сразу, провели бы беседу и успокоили както, а так несколько раз публично его наказывали...вот и не хочет в школу!!!
Конечно не хочет, там безнаказанно срать нельзя. Дома видно в зад дули, и не думали что другие так себя вести не позволят.
Хвець-тець• 20 февраля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Скажіть, як вчитель, які ви знаєте дієві педагогічні методи впливу?
Бо з моєї практики - це оксюморон)
Якщо хлопець в 10 років постійно наступає на ті ж граблі, значить йому це подобається
Якщо він знає, що буде просити вибачення і плакати, але знову починає конфлікт, значить плакати привселюдно то саме те, чого йому не вистачає
Бо з моєї практики - це оксюморон)
А Я Самая Самая• 20 февраля 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Не все так просто
У моего ребенка в садике была ситуация :
Мне говорят , когда я пришла забирать ребенка - ваша девочка развернулась и вмазала девочке во время обеда , без причины
Я опешела ... говорю Не может быть , она никогда так не делала
Спрашиваю у нее правда ли , она машет головой что правда
И вот по дороге домой выясняется , что эта девочка за день до этого вытерла туалетную бумажку об моего ребенка в туалете . Моя стала рыдать , упала на пол , но никто к ней не подошел , долго рыдала
И вот так она на следующий день дала сдачу
Об этом всем рассказала на следующий день , они заткнулись
Хотя изначально ситуация выглядела совсем по другому
Ваша тоже хороша. После драки кулаками не машут.
А Я Самая Самая• 20 февраля 2021
Ответ дляПМСница
У нас цивилизованное общество, а не школа издевательств. Все совершают ошибки, все дети, все до одного!
На постоянной основе?
ИзЮмрудная• 20 февраля 2021
Ответ дляMs. При теле
Унижает других как раз таки сын автора,а вы считаете что его унижают ?Он просто извиняется никто его не унижает,это он как раз таки агрессор и булит других детей.Посмотрите первую фразу автора,она его мама любит его,пытается скинуть вину на всех,и выгораживает сына,но даже она пишет что замечает дома агрессивное поведение постоянно.Не проступки,не баловство ,а именно аргессивное поведение.Как правило дома дети ещё придерживаться хоть минимальных рамок ,а в школе показывают себя по полной,поэтому если он даже дома агрессор,то в школе все намного хуже.Почему учитель не вызывала автора?Думаю автор умалчивает что раньше он тоже себя так вел,и ее оповещали,а автор игнорила.Потому что при единичных случаях булинга других детей учителя стараються повлиять на родителей ,но если это постоянно происходит ,4 года подряд,то к 4 классу учитель уже забивает болт,класс для нее выпускной,она уже ничего изменить не сможет.
А Я Самая Самая• 20 февраля 2021
Ответ дляПМСница
Кто вообще сказал, что он просто так обозвал? Учитель? А может он не виноват? Может его вынудили? Кто это знает? Должна была поставить в известность мать, пригласить ребенка к школьному психологу, такой возраст сложный начинается.Аааа нахрена, пусть унижается перед всем классом, а потом мы чуть-чуть почешим языками в интернете, если он сиганет с 8 этажа.
Вы почитайте, какой ужас тут некоторые пишут, фу.
Что вы мелете? Вынудил....вы вообще детей только по телевизору видели? Всегда есть в классе задница- задира, который на словах мега крут, а как получит за это так самый обиженный. Ремня ему
Ms. При теле• 20 февраля 2021
Ответ дляИзЮмрудная
У вас что-то личное, вот вы и строите домыслы на пустом месте. Это у вас бубочка-ангелочек (вам так хочется думать), а у автора реальный ребенок и она его объективно оценивает и это правильно, не закрывать глаза и выгораживать, а вот так трезво смотреть на своего ребенка, как автор.
Но я вас уверяю, всегда есть дразнилки и мелкие конфликты, о которых вообще никто не знает и не узнает. И нет в этом вообще ничего такого, если это единичный случай и в конфликт не вовлечена половина класса, которая травит одного ребенка. А тут из мелочей раздули трагедию и публично травят ребенка автора, причем раздувает этот конфликт учитель. Я б на месте автора во все двери стучала, поведение учителя неадекватное.
СМСница• 20 февраля 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Не все так просто
Ситуация по другому не виглядит. Здачи нужно давать сразу, а не мстить из подтешка.
Поторописька• 20 февраля 2021
С чего вы, автор, решили, что это обсуждаеться всем классом. Вот, например, по звонку заплаканая девочка говорит учителю, что ее обозвали. Что по-вашему должен сделать учитель? Покинуть с 2-мя учениками класс для разбирательсв, а остальные 28 учеников что будут делать в это время? Она за них отвечает!
Может ей надо проигнорить девочку и ждать перемены? Это тоже не правильно, так как ребенка обидели и это требует немедленного разбирательства.
Так что не сваливайте вину на учителя.
Аноним Секретарь
• 20 февраля 2021
Ответ дляФорточка
А если бы вашу девочку какой-то невоспитанный ребенок обзывал и булил при всех. Это не было б унижением? Интересная логика: обзывать при всех - не унижение, а попросить извинения при всех за свой поступок - сразу унижение со слезами.
Еще есть ситуация, когда между ним и двумя однокласниками произошел конфликт, а разбирали опять при все классе!
Жынси_на_флиси• 20 февраля 2021
Ответ дляХвець-тець
Бо з моєї практики - це оксюморон)
А чому ви вирішили, що він починає конфлікт?
Хвець-тець• 20 февраля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
З посту автора
Почитайте уважно все і робіть висновки
Магиня• 20 февраля 2021
Какой кошмар ... мама не имеет связи с сыном , не может в 10 лет поговорить с ним , мальчик по непонятным причинам ведёт себя агрессивно - мама оправдывает ,,запальным характером ,, ( почему от этого должны страдать другие ?), а во всем виновата учитель - как посмела заставлять просить публично извинений ?
Ух_ты_какая_я• 20 февраля 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Говорите с сыном, может перевести его в др школу
Ух_ты_какая_я• 20 февраля 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Ещё один интересный момент, учитель просила не говорить сыну, о том, что я знаю, потому как ситуация, вроде, исчерпана, прощение попросил.
Получается учитель не хочет терять доверие, как то странно
Странная учитель
РозаФиалковна• 20 февраля 2021
У меня к учителю здесь только один вопрос: почему она не доводила эти ситуации до сведения родителей виновника.