13чудоСВЕТА• 19 февраля 2021

Малыш кусается при ГВ

8 мес, берет и кусает меня.
Я говорю ай ай
И крики на весь дом, ничего не помогает. Кормление стало пыткой для меня.
Кушает молоко на ночь, ночью немного, и утром.

Как решить эту проблему? Есть ли действенные накладки?
Или сцеживать? Боюсь кормить.
КонФФетОшка• 19 февраля 2021
Може зуб лізе і він намагається почесати?
Молчалка• 19 февраля 2021
Есть только один способ - забирать грудь после каждого укуса. Притом ребенка одного не оставлять. Жалеть, гладить, обнимать. Через 5-7мин грудь вернуть. Пару дней будет сложно, потом все нормально.
No problems• 20 февраля 2021
Я нос зажимала когда прикусит, помогло. Уже думала силиконовые накладки покупать
автор 13чудоСВЕТА • 20 февраля 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Вилізли 2 нижніх вже.
Може знову нові почали.
Але мені страшно дуже ...
Але як подумаю зціджувати, це жах
Боюсь признаться• 20 февраля 2021
Нина зайченко
автор 13чудоСВЕТА • 20 февраля 2021
Ответ дляNo problems
Сразу бросает грудь?
No problems• 20 февраля 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Сразу бросает грудь?
Практически сразу отпускал. В инете вычитала. Зубы очень рано начали прорезываться, я в таком отчаянии была, но способ помог. Конечно ребенок и сам ещё не знает что с этими зубами делать, как то так и приучила, что на маме тренироваться нельзя
ТочноБудет• 20 февраля 2021
Мой тоже кусал, но я сразу его отстраняла от груди и говорила строго, что не получит больше еду. Со временем перестал. Так теперь щипает меня ручкой, или ковыряет пальчиком когда ест. Аж синяки на груди.
автор 13чудоСВЕТА • 20 февраля 2021
Ответ дляNo problems
Ну старший ребенок у меня один раз прикусил. Я как дернулась, заистерила. Он больше никогда не повторял.

А тут прям ужас
Молчалка• 20 февраля 2021
Забыла дописать - если прикупил и не отпускает, то мизинец в уголок рта, так безопасно разжимаются челюсти.
И никаких ’показательных концертов’ при укусе. Потому что ребенку они могут стать интересны и будет специально кусать, чтоб реакцию получить. Изучают они многообразие маминых эмоций.
Море_море_я_скучаю• 20 февраля 2021
Извините, я не по теме спрошу
А днём ваш малыш уже кушает обычную еду, если ГВ только на ночь и ночью?
Языката Хвеська• 20 февраля 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Вилізли 2 нижніх вже.
Може знову нові почали.
Але мені страшно дуже ...
Але як подумаю зціджувати, це жах
Навіщо годувати, коли вже зуби виросли, та коли вже кусається? Жодні методи нн допоможуть і далі тільки гірше. Ви мазохістка? Кусає, значить на соску. Вже не малюк, малюк. Спокійно може обійтися без цицьки
Молчалка• 20 февраля 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
У моей дочки зубы вылезли в 3,5 мес. В 4,5 было 4 зуба. Надо было уже сворачивать ГВ?
Языката Хвеська• 20 февраля 2021
Ответ дляМолчалка
У вас не норма с зубами, норма после 6 мес. Так что ваш пример не показательный.
автор 13чудоСВЕТА • 20 февраля 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Извините, я не по теме спрошу
Да, он кушает утром рано грудь 6 или 7 утра а в 10.00 кашу
14.00 овощи и мясо
18.00 творожок и фруктовое пюре

21.00 грудь.

И так до утра
автор 13чудоСВЕТА • 20 февраля 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Я просто бачу шо йому важко без такого контакту зі мною.

А як же годування мінімум до року?
Море_море_я_скучаю• 20 февраля 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
В 8 месяцев? Что за вздор? И что вы автору предлагаете, грудь на смесь заменить?
Море_море_я_скучаю• 20 февраля 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Зубы могут прорезываться с 3 месяцев, и это уже будет норма, хоть и редкая.
То, о чем вы говорите, среднестатистический возраст, а не возраст нормы.
Море_море_я_скучаю• 20 февраля 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
14.00 овощи и мясо
18.00 творожок и фруктовое пюре

21.00 грудь.

И так до утра
Понятно, спасибо. А прикорм с 6 начинали? И сколько ночью раз кушает?
Моему 5, тоже хочу с введением прикорма заменять дневные кормления потихоньку.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 20 февраля 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Вилізли 2 нижніх вже.
Може знову нові почали.
Але мені страшно дуже ...
Але як подумаю зціджувати, це жах
переведите на смесь, разрешать себя кусать - не дело
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 20 февраля 2021
Ответ для13чудоСВЕТА

А як же годування мінімум до року?
совершенно не показатель, мой бросил сам до года, хотя с молоком было все ок, именно начал кусать демонстративно, я переживала о прекращении больше чем ребенок
он у вас ест нормальную еду, на ночь смесь и 0 проблем
автор 13чудоСВЕТА • 19 марта 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Только увидела ваше сообщение.
Да с 6 мес
Он просыпается в 23.30 и молоко.
Очень плохо спит. И за ночь до 7 утра раза 3 может к груди, но не много ест.
Жесть короче.
Но сейчас кусать перестал. Я раза 4 сказала больно он кричал конечно. Но потом больше не кусал пока.