Сиамская сороконожка• 20 февраля 2021
Переезд родителей
Ситуация такая:
хочу забрать к себе поближе родителей. Живу в миллионнике, работа есть, замужем. Они из маленького городка, куда очень тяжело добираться, и вообще городок потихоньку вымирает, нет смысла там оставаться. Я в семье одна. Забота о них лежит на мне. Я не хочу просто отправить деньги или посылку, пока они живы хочу помочь делом и видеть их чаще.
Проблема в следующем. На словах ехали бы хоть завтра. А как дошло до дела, говорят как же они все оставят, а как же друзья, знакомые. Боятся, что не приживутся.
Вот как быть, ехать сейчас (им 60 и 63 года)? Или ждать еще пару лет?
На мой взгляд ехать надо пока моложе, здоровее, а не когда уже вынужденно придется. Плюс я еще без грудных детей, смогу везде с ними походить, показать что где и т.д.
Девочки, кто забирал родителей, расскажите пожалуйста, во сколько лет забирали, как родители адаптировались, не пожажели ли о переезде. Спасибо!
Всем хорошей субботы!🌹
Майская киска• 20 февраля 2021
Я бы не забирала. Они там мясом приросли. Своя обстановка,круг общения...нельзя забирать, тем более они не хотят
Вы думаете о своем комфорте.а не о них
Новогодняя пальма• 20 февраля 2021
Ваші батьки ще досить молоді
Вони повинні мати ще якісь інтереси в мільйоннику, окрім вас
Бо інакше будете їх бавити, як дітей
І швидко про це пошкодують обидві сторони
Бо інакше будете їх бавити, як дітей
Луноходик_Ик• 20 февраля 2021
Я бы не забирала, они ещё не такие старые, что за них решать. Мои ещё работают
Дую ветер• 20 февраля 2021
Моим столько же живут в селе, даже и речи нет забирать. Папа так точно никуда не поедет.
Сегодня не целуюсь• 20 февраля 2021
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2831465
Почитайте тему. Есть о чем задуматься
Сиамская сороконожка
• 20 февраля 2021
Ответ дляМайская киска
Вы думаете о своем комфорте.а не о них
Вы грубая. Ну это форум, что уж поделаешь... желаю вам счастья и чтоб ваши дети не оставили вас в старости доживать в захолустье, куда даже поезд не ходит нормальный.
Сиамская сороконожка
• 20 февраля 2021
Ответ дляя Кукарача
Жить они где будут?
Есть где жиьь
Не раскрытый парашют• 20 февраля 2021
А какая забота на вас лежит о родителях 60 лет? У меня свекру 63 работает на хорошей должности, маме 64 до короны, они с отчимом постоянно путешествовать ездили...
И где они жить будут?
Новогодняя пальма• 20 февраля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Почему?
Спробуйте місяць і побачите
Сиамская сороконожка
• 20 февраля 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Почитайте тему. Есть о чем задуматься
Я читала эту тему.
У моих тоже уже начинает сдавать здоровье. Там, где они сейчас, и лечиться толком негде. Основная больница под угрозой закрытия и ее перенесут в другой район, а это 80 км езды, если не больше.
Майская киска• 20 февраля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Правду принимаете за грубость? Серьезно?
Не хотят ваши родители переезжать,а вам видите ли неудобно ездить....так наймите там тех, кто им погать будет. Но нет,надо срывать людей с возрасте с насиженного места чтобы вам было комфортно
Сиамская сороконожка
• 20 февраля 2021
Ответ дляДую ветер
Вы одна в семье?
Как далеко ваше село от места где живете вы?
Сиамская сороконожка
• 20 февраля 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
И где они жить будут?
В том то и дело, что работать бы они еще могли. Но, только не там где живут сейчас. Там глухое место
Фифачка• 20 февраля 2021
Офигеть, сейчас тут все прям советуют не забирать.. А через пару лет родители начнут ныть, что им надо стакан воды приехать срочно подать. И вот потом уже реально сложнее будет все это организовать. Лично у нас так вышло(но, теперь и мы не можем привезти бабушку из другой страны и будет она там одна доживать.
Луноходик_Ик• 20 февраля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Вы одна в семье?
Они не в селе живут, но я не участвую в их жизни никак. В смысле мы общаемся, но свои бытовые и материальные вопросы они решают сами
Я_на_кожухе• 20 февраля 2021
дурні будуть,як поїдуть.я теж груба,і мені 66.хай,хоч,до 75 поживуть.
Чики-брык• 20 февраля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Ви їм знайдете роботу?
Зубачистка• 20 февраля 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
66 лет и тут на форуме сидите???
Это шутка наверное....
Дружная семейка• 20 февраля 2021
у меня свекровь такая, ни за что не соглашается на переезд, 66 лет, вросла корнями в свою квартиру, ну значит, так и будет.
сын у нее один, живем в другом городе.
ФсеСама• 20 февраля 2021
Автор,пусть попробуют,уговорите на месяц два-как бы на обследование.Но не сейчас,точно.а когда это все утрясется. Вы готовы.что это будут ваши дети ,пока они не адаптируются?
Пьяная вишня• 20 февраля 2021
Очень сложный вопрос. Мама мужа живет в 130 км от нас. Тоже думали, чтобы переехала в наш город, в отдельное жилье. К тому же, здесь и сестра ее, и дочь с семьей, и муж со мной. Были бы все вместе, виделись бы чаще, больше могли бы помочь. Мама мужа была в раздумьях и в итоге не захотела. Ей 63 года.
Самый большой риск в этом вопросе, чтобы родители не затосковали после переезда. Какие аргументы у них, почему не хотят переезжать? И, само собой, переезжать только в отдельное жилье
Сиамская сороконожка
• 20 февраля 2021
Ответ дляФифачка
Вот согласна с вами. Все такие ’умные’. Это все те, кто не сталкивался.
Мне туда ехать 1000 км, видимся 1 раз в год. В прошлом году они болели, я не смогла поехать, только деньгами помогла и все.
Но советчицы как всегда ’нет, не забирайте’.
Сиамская сороконожка
• 20 февраля 2021
Ответ дляМайская киска
У вас была подобная ситуация?
Нет?
Тогда и советов не давайте.
Нет?
Тогда и советов не давайте.
Не фонарь• 20 февраля 2021
У меня бабушке 80. Сама еще всем помогает, бегает, водит детей по курсам и т.д. в 60 что там помогать еще? Денежку отправили, в гости поехали и пока все.
Сиамская сороконожка
• 20 февраля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Я вас спросила вы одна в семье?
Как далеко место жительства ваших родителей от вас?
Луноходик_Ик• 20 февраля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Я вас спросила вы одна в семье?
Да, одна, нет не далеко