Сиамская сороконожка• 20 февраля 2021
Переезд родителей
Ситуация такая:
хочу забрать к себе поближе родителей. Живу в миллионнике, работа есть, замужем. Они из маленького городка, куда очень тяжело добираться, и вообще городок потихоньку вымирает, нет смысла там оставаться. Я в семье одна. Забота о них лежит на мне. Я не хочу просто отправить деньги или посылку, пока они живы хочу помочь делом и видеть их чаще.
Проблема в следующем. На словах ехали бы хоть завтра. А как дошло до дела, говорят как же они все оставят, а как же друзья, знакомые. Боятся, что не приживутся.
Вот как быть, ехать сейчас (им 60 и 63 года)? Или ждать еще пару лет?
На мой взгляд ехать надо пока моложе, здоровее, а не когда уже вынужденно придется. Плюс я еще без грудных детей, смогу везде с ними походить, показать что где и т.д.
Девочки, кто забирал родителей, расскажите пожалуйста, во сколько лет забирали, как родители адаптировались, не пожажели ли о переезде. Спасибо!
Всем хорошей субботы!🌹
наКоблучках• 20 февраля 2021
Автор мне интересно как вы решаете вопрос жилья при переезде.Родители все оставляют государству,или вы будете продавать а потом покупать в вашем городе?.если у вас эти проблемы решены и вы предоставите родителям нормальные жилищные комфортные условия и все финансы на вас,то тогда родителям будет с чем сравнивать. От плохого к хорошему они конечно уедут
Тётушка Лошадь• 20 февраля 2021
Ответ дляВся в кредитах
Мне 54 - и я достаточно продвинутый пользователь. Дочери 32 - но она не умеет делать того, что умею делать в инете я.
Я сама создала интернет-магазин и успешно там продвигаюсь). Сама занимаюсь оформлением, создаю качественные банеры, знаю несколько удобных программ для фотошопа.
Количество лет, как говорится , - не показатель...
Представляю ваши глаза через 6 лет, когда дочка может заявить ’мама, ты старая, тебе в твоём городе делать нечего, помирать скоро, давай дуй ко мне и не выпендривайся. Переезжать удобно, пока ты ещё транспортабельна’.
Я б точно обалдела...
Белая котичка• 20 февраля 2021
Автор стоит. Моя подруга так перевезла родителей. Чуть ли не шантажом. Правда дом не продавала. Купила им другой. А тот сказала что если захотят продадут, если нет то и нет .Это психологически все таки здорово помогает .И через 2 года они сами все продали и перекрестились. Сейчас недалеко от дочки .В плевке так сказать .Друзей нашли.
Капитошечка• 20 февраля 2021
Автор у меня ситуация почти,как у вас, но еще хуже, родители в днр , я туда невъездная, сестра тоже, прошу,пока могут приехать ,пусть переезжают поближе к нам, маме почти 60, папе 64. Они -нет!!!, не дай бог ,что случится, мы не сможем им помочь мы год почти не виделись, так как с днр выпускают только в рашку. В общем все печально(
Бабка_в_кедах• 20 февраля 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Зачем нужны люди, которых любишь? Общаться.
Но это если любишь, конечно.
Женщина, вы не на ту напали)) свои манипуляции про любовь используйте на своих детях, если они поведутся))
Дую ветер• 20 февраля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Вы одна в семье?
Как далеко ваше село от места где живете вы?
Нет, нас двое. Родители в 100 км. Моя мама забрала своих родителей в свое село. Так они всю жизнь жалели, что не остались в родном селе.
Сиамская сороконожка
• 20 февраля 2021
Ответ дляДюагональ
Бред какой то! Вами манипулируют. Скажите, что спрашиваете первый и последний раз - хотят они сейчас переезда или нет. Все.
В целом, даже очень хороших родителей мало кто перевозит к себе. Обычно помогают деньгами и нанимают помощницу.
Ключевое: Ребеное помогает, а не содержит или контролирует
Мои знакомые все по возможности уделяют внимание своим родителям, никто на помощниц не перекидывает. Возможно у вас иначе, не знаю...
Не раскрытый парашют• 20 февраля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Они не работают уже давно, пенсионеры. Там работы нет молодым даже. А пенсионеров так и слушать не хотят. Все их равлечение огород.
Так это вы написали, что они могли бы работать, но не работают, потому что там негде.Вот и возник резонный вопрос-а у вас будет где? В принципе, ваша ответ ясен, с работой вы им не поможете.
Ок, вот они переехали. Друзей нет, работы нет, знакомых нет, чем они будут заниматься?
Фифачка• 20 февраля 2021
Ответ дляДюагональ
А может автор мамына доця, зависимая от родителей и ждущая свою уже помощь (хотя бы в уходе за детьми)?
Может... Но, то, что поколение 60+ ещё воспитанной так, что считают, что дети должны обеспечить им полноценный уход в старости - это факт. Это может до нас уже дойдёт, что наши дети нам ничего не должны, что дома престарелых-это хороший и абсолютно не страшный вариант.... А пока так. И наши родители будут ждать от нас помощи и будут обижаться, если не получат её.
Вся в кредитах• 20 февраля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Я б точно обалдела...
Причем тут Я? Абышо написать!
У вас ответ не по теме. Вы хоть почитайте мой пост.
У нас территориально все отлично сложилось. И проблем с дочерью и со мной нет.
Цветик-семицветик• 20 февраля 2021
Ответ дляМайская киска
Правду принимаете за грубость? Серьезно?
Не хотят ваши родители переезжать,а вам видите ли неудобно ездить....так наймите там тех, кто им погать будет. Но нет,надо срывать людей с возрасте с насиженного места чтобы вам было комфортно
Попробуйте быть толерантней по отношению к людям, ваша эмоциональная резкость выглядит нелепо
Человеку можно донести всю информацию в интеллигентный форме, без резких выпадов. Попробуйте, Вам понравиться. Может после этого и себя полюбите
Миссис Буркул• 20 февраля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Вот прямо в стиле Советчицы!
Все наоборот. В стиле советчицы - держаться подальше друг от друга.
Ждать, когда детям исполнится 18, чтобы дать им под зад коленкой и наконец ’ пожить для себя’. Держаться как можно дальше от родителей. И ’ никто никому ничего не должен’. Вот это в стиле советчицы.
Тётушка Лошадь• 20 февраля 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Та кого это волнует?:)))
Сиамская сороконожка
• 20 февраля 2021
Ответ дляКапитошечка
Понимаю вас. У нас дружная семья, видиться раз в году очень тяжело. Этого мало.
Не раскрытый парашют• 20 февраля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Та кого это волнует?:)))
Действительно
Бокс-орун• 20 февраля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Вы грубая. Ну это форум, что уж поделаешь... желаю вам счастья и чтоб ваши дети не оставили вас в старости доживать в захолустье, куда даже поезд не ходит нормальный.
Какая старость в 60 лет?!! Это еще даже не пенсия
Миссис Буркул• 20 февраля 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Да мне неинтересны, чтоб вами манипулировать. Надо же как остренько среагировали на слово ’ любовь’. Ни на родителей, ни на детей это чувство у вас не распространяется. Все это для вас пустой звук и манипуляции. Ну да, бывают и такие женщины.
Чики-брык• 20 февраля 2021
Ответ дляФифачка
А почему бы и не действовать исходя из своих интересов? Родителям через 5-10 лет не нужны будут ни друзья,ни знакомые. Точнее, половины не станет, половину заберут дети. А у нас, детей этих родителей, тоже есть свои семьи, работа и бросить все и умчаться ухаживать за родителями???
Не потрібно кидатися у крайності
Забере- як час прийде.
Якщо автор їх планує ще на роботу відправити. То за ким там ще доглядати?
Звичайно наразі зручно- продати житло батьків поки за нього ще хоч щось дадуть, перевезти їх щоб не їздити,а все поряд. А років через 20 те житло копійки буде коштувати.
Точно все в інтересах батьків!!!
Забере- як час прийде.
Точно все в інтересах батьків!!!
А вот недавно• 20 февраля 2021
У кумы бабушка 80 лет живет одна в селе за 200 км от них. Каждый год на зиму они забирают ее к себе, и каждый год она дни считает, чтобы вернуться назад. Хотя там и туалет на улице, и воды в доме нет . Не приживается она в городе, у нее и комната там своя, и удобства, но ей скучно, нет общения, все на работе, она не знает, чем заняться.
Natusia 15• 20 февраля 2021
Автор, забирайте. 60 лет-это ещё не старость. Чем моложе, тем легче привыкнут на новом месте и вам легче будет. Тяжелее будет это сделать в 70-80 лет. Тем более, если останется кто-то один.
Чики-брык• 20 февраля 2021
Ответ дляФсеСама
эгоистично-это посылки пару раз в год и звонок раз в месяц в лучшем случае.
То по іншому називається.
Егоїстично це у власних інтересах, а не в інтересах батьків.
Бабка_в_кедах• 20 февраля 2021
Ответ дляМиссис Буркул
А для вас любовь чтоб было по вашему? Мои родители живут на берегу моря в хорошей квартире, с машиной и большой пенсией. Зачем мне их оттуда забирать? Им там хорошо и мне хорошо , оттого, что у них все хорошо. А вот вы среагировали как раз на это, видно вам внимания не уделяют и забирать не хотят, больная тема, никому вы не нужна.
Тётушка Лошадь• 20 февраля 2021
Ответ дляВся в кредитах
Причем тут Я? Абышо написать!
Вы меня тоже не поняли. Я не конкретно о вас.
Я к тому, что 60 лет - это ещё достаточно активный возраст и нельзя людям навязывать свое виденье их счастья и удобства.
Пошаманю• 20 февраля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
А почему комментарии грубый? Вас родители просят о помощи? Зачем вы лезете? И да, включите хоть немного эмпатию. Подумайте, как это тяжело всё бросить и ехать, ещё и без желания. Это большой стресс и его не все могут перенести легко
Смыкалка• 20 февраля 2021
Автор, мы по итогу свекровь забрали из такого же города, как ваших родителей, только после смерти свекра. Вернее, сейчас в процессе. Свекрови 68, она очень активная, хорошо выглядит, уверена, что найдёт, чем заняться, и без детей - внуков.
Вся в кредитах• 20 февраля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Все верно. Я тоже считаю, что в 60 забирать рановато. Другое дело, если бы родители сами хотели - тогда Да.
Муж так забрал своих родителей из села в город, поселил в отдельную квартиру.
А они затосковали. У них там свои дела, заботы, друзья. В квартире это все обрезалось.
Прожили недолго старики.
Фифачка• 20 февраля 2021
Ответ дляЧики-брык
Не потрібно кидатися у крайності
Забере- як час прийде.
Точно все в інтересах батьків!!!
Забере- як час прийде.
Точно все в інтересах батьків!!!
Тогда и родители пускай учитывают интересы детей - или переезжают, когда им предлагают, если рассчитывают на помощь или сидят на месте, но ничего не просят.
Чики-брык• 20 февраля 2021
Ответ дляФифачка
Ось тоді- коли батькам це потрібно буде ,то і забирати.
А не наразі відібрати у них їхній сталий спосіб життя бо так автору зручно.
Ви тепер розумієте що таке егоїзм? Отож бо.
Батьки не потребують ще усього того, що автор нафантазувала.
Спішить дуже.
Швидка Настя• 20 февраля 2021
Мои дедушка с бабушкой переехали в город уже пенсионерами. Дедушке было почти 70. Ему все нравилось, он сдружился с соседями и в соседних домах нашел себе компанию. И ещё работал лет 6 . А бабушка скучала. Ей было тоскливо. Хотя и дети и внуки рядом были. Думаю, что в любом случае, родители не должны жить за 1000 км и без нормальной медицины.Но решиться они должны сами.
ПешитеБесАшипок• 20 февраля 2021
Если они у вас общительные люди и друзья и знакомые для них важная часть жизни, то забирать их в другой город не стоит. Они там потухнут. Даже если условия будут лучше