Задолбулька• 20 февраля 2021

А есть кремы для лица против отеков, с лимфодренажным эффектом?

Мне слегка 40, после 35 стало очевидно, что мой тип старения - отечно-деформационный. Постоянно пастозное, отечное лицо. Лимфодренажный массаж утром, упражнения на воротниковую зону для стимуляции лимфодренажа, микротоки - мои первые друзья.

Есть ли косметика (кремы, сыворотки) для лица с лимфодренажным эффектом? Нашел кто-нибудь с такой же проблемой эффективное решение? Я иногда мажу крем для век от отеков на все лицо, немного вижу эффект, но маловато, посильнее бы что-то. Сыворотку с кофеином от The Ordinary пробовала, от нее не вижу эффекта
Бывшая блондинка• 20 февраля 2021
Ответ дляЗадолбулька
Я делаю утром лимфодренажный массаж, помогает немного, конечно. Я несколько разных методик собрала, посмотрю и от Бодилав. Есть несколько массажеров еще дома. Но это все так долго, мне минут 40 надо только на приведение лица в чувство хоть немного. А еще макияж, прическа, завтрак, сборы детей и бежать в школу, на работу...

Хочется помочь еще косметикой, чтоб не просыпаться, как алкоголичка.
Волшебной пилюли нет, это работа с организмом, лимфодренажем в целом

автор Задолбулька • 20 февраля 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Я и не говорю, что есть. Я в дополнение к другим методам ищу косметику с лимфодренажным, противоотечным эффектом
Слепок стопы• 20 февраля 2021
С куперозом вы не разгонитесь, даже если крем найдете. Это что-то на уровне сосудов, проницаемость повышена, сосуды укреплять нужно. У меня гель для глаз Хистомер в синем тюбике,от отеков и кругов, не знаю действует ли, но когда наношу,бывает сильное тепло ощущаю,как разогрев. Хотя храню в холодильнике и наношу гель холодным на кожу. Знаю есть в Клапп крем для лица от морщин, он действует по типу разогрева сильного, его на купероз не стоит. А косметологи применяют в таких случаях альгинатные и гипсовые маски, они сжимаясь, лишнюю влагу ’выдавливают’.
автор Задолбулька • 20 февраля 2021
Ответ дляСлепок стопы
Спасибо, да, купероз есть. На ногах тоже сосуды близко расположены. Я больше смотрю в стороны не разогревающих средств, а конского каштана, гинкго билоба, рутина, кофеина - того, что в средствах от отеков ног применяют.

Альгинатные маски нравятся, у косметолога делаю
Слепок стопы• 20 февраля 2021
Ответ дляЗадолбулька

Я вам к тому про сосуды написала,что лучше изнутри укреплять. Внешние примочки действуют пока наносите. Вот недавно тут прочла про гель троксевазин как маску под глаза и на лицо, сама не решилась пока не это) Пью витамины,аскорутин иногда,на него желудок реагирует,цитрусовые полезны для сосудов. При куперозе нужна проф.косметика, гелевые текстуры легкой формы,чтобы средство проникло в кожу, а остатки смыть. Была в одной итальянской марке эффективная маска от купероза и отеков, но её перестали выпускать( В составе была черника и всякие полезности.
автор Задолбулька • 20 февраля 2021
Ответ дляСлепок стопы
Спасибо!

Я Аскорутин тоже пью курсом иногда. Еще вит. С. Иногда что-то беру из противокуперозной косметики, но на отеки она не влияет
ЯяяКакаджамбо• 20 февраля 2021
Ответ дляЗадолбулька
Кажется я его нашла. А вы как тоник используете? Потом сверху крем?
Берете спонж, делите на 2 части , смачивание тоником и на зону вокруг глаз. В начале рекомендуется на 2 минуты оставлять, затем время можно увеличить. Второй вариант, можно смочить б/у маску (тряпичную) и на все лицо на пару минут.
А витамины беру у консультанта со скидкой.
автор Задолбулька • 20 февраля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Спасибо, вариант для всего лица как раз интересовал. Интересно продаются ли отдельно маски без пропитки
ЯяяКакаджамбо• 20 февраля 2021
Ответ дляЗадолбулька
Есть одноразовые косметические таблетках.
Поищите.

автор Задолбулька • 20 февраля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Поищите.
Спасибо, уже нашла
автор Задолбулька • 21 февраля 2021
Кому интересно, нашла у Cocos специальную противоотечную сыворотку: https://makeup.com.ua/product/688797/

Собираюсь заказать. Состав выглядит неплохо.
Домовенок Зюзя• 15 апреля 2021
Ответ дляЗадолбулька

Добрый вечер! Расскажите, пожалуйста, как вам сыворотка?