Замороженная селедка• 20 февраля 2021

Когда мать ненавидит дочь...

Жить очень тяжело ( и ещё тяжелее объяснять это своей дочери, почему бабушка её не любит( плачу
Борисфенка• 20 февраля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Вчера ей было день рождение, мы купили подарок, дочь со школы бежала с радостью что едет к бабушке, в итоге бабушка позвонила и сказала не ехать, она устала, дед напился, не едьте, дверь не открою, доця расстроилась, муж мой в шоке, я ревела целую ночь...
Дід напився, а винувата ваша мама?
Правильна реакція ’Все міняється, ми до бабусі не їдемо, бо бабуся їде до нас’.
До цього ви не додумалися, звісно, бабусю не покликали?
Дорослішайте, ви інфантіл.

Ухтышка_малышка• 20 февраля 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Вот-вот + еще зависть, еще тот коктейль, знаком этот треш... никому не пожелаю
Ну меня радует тот факт , что она живет в другой стране . Но часто звонит сюда своим сёстрам , выспрашивает как я. Из недавнего , заявила сёстрам , мол конечно , ей всегда во всем везёт , даже в том, что моя дочь , то есть ее внучка учится на бюджете .
Вобщем животное она. Не люблю. И даже если будет нуждаться в хлебе - лучше чужому помогу
Ухтышка_малышка• 20 февраля 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Дайте догадаюсь - вы изначально родились в неблагополучной семье. Вас не хотела мать! Родила - потому сто не успела сделать аборт или родила от мужика, он ее бросил, а вы на него похожи и всю свою ненависть она перенесла на вас.
Вы выросли в такой атмосфере, пожтому вряд ли в 38 ревели ночами да еще и на вашего ребенка каким-то чудным образом повлияла бы ваша мать и ее нелюбовь...
Ну не неблагополучная семья , но немного угадали . Долго рассказывать , но я рада , что свалила от этого животного ( матери) в свои 14 лет. У меня все хорошо сложилось . Хороший муж и желанная любимая дочь
Алиса в стране Советчица• 20 февраля 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Счастья вам!
Показушница• 20 февраля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Как бы я хотела ошибаться! Как бы я хотела, чтобы у дочки была бабушка, вы даже не представляете , но мы ей не надо
Ото горе. Моя свекровь никогда не видела внука. Сыну 21. Пойду застрелюсь. Живите счастливо, на хрена вам ее внимание?
Ухтышка_малышка• 20 февраля 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Счастья вам!
Спасибо
автор Замороженная селедка • 20 февраля 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Нет, Вы уже не верите что она Вас будет любить и делегировали это дочери. Мол меня любишь, а вот смотри какая маленькая хорошенькая девочка, люби ее как будто меня. Но на самом деле Вы хотите чтобы она любила Вас и всячески хотите получить эту любовь, хотя бы через дочь. Это сложный эмоциональный механизм, мне понадобилось 1,5 года очень болезненной терапии чтобы отпустить это.
может быть
Яжемать Мне можно• 20 февраля 2021
Ответ дляБорисфенка
Дід напився, а винувата ваша мама?
Дорослішайте, ви інфантіл.
При этом, дед оказывается любит и хороший, а мать плохая. Странная логика...
Борисфенка• 20 февраля 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Отож. Ладно ще б свекруху винуватила на рівному місці, але й мама під роздачу попала.
От скажіть, як вони можуть жити зовсім без мізків? :(

Ответ дляБорисфенка
Дід напився, а винувата ваша мама?
Дорослішайте, ви інфантіл.
Бабуся до нас не ездит, она у нас была 4 раза за 8 лет, говорит что у вас моего ничего нет, что мне у вас делать, или ещё лучше нихочу заглядать у вас по нишпоркам
Яжемать Мне можно• 20 февраля 2021
Ответ дляБорисфенка
Сама удивляюсь, но увы...таких много. Пригласили бы маму к себе, устроили праздник ей и отдых от пьяницы мужа, вместо этого они в шоке и плачут(.
Ответ дляПоказушница
Живём, но иногда так накатывает😭, эх! (
Ответ дляЯжемать Мне можно
Мама до нас не ездит, она у нас была 4 раза за 8 лет, говорит что у вас моего ничего нет, что мне у вас делать, или ещё лучше нихочу заглядать у вас по нишпоркам
Борисфенка• 20 февраля 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Та хай би плакала тільки, а то вона ж ще й маму ненавидить, за що? За те, що онучку від п´яного дідуся відмежовує?
Нема слів
ЗдесяЯ• 20 февраля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
О господи! Надо было сказать пошли есть тортики с чаем и кофе ) кофеен на каждом шагу, ну и ну.
Она стыдится ситуации в семье. Ну куда Малой идти в это?
Яжемать Мне можно• 20 февраля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Даже если так, это причина для ненависти?
Ответ дляЗдесяЯ
Пошли конечно!
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 20 февраля 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ваша мать несчастна. Вы не задумывались, что ей стыдно? Не думали, что она не хочет, чтобы внучка видела деда-алкаша? Чтобы ваш муж меньше знал о проблемах в вашей семье? Ваша мать вас оберегает, лучшего способа, чем оттолкнуть от себя - не нашла!
Моя мама поступила примерно так же в детстве - мы с сестрой росли у бабушки, потому что папа пил и скандалил, а мама не хотела, чтобы мы это видели. Она нас любила и любит очень, и бабушка с дедушклй очень любили и заботились. И да, нам с ними было лучше, чем в квартире с пьяным отцом.
Почему мама решила что муж (наш папа) - это ее крест на всю жизнь - это уже ее выбор, она считает что раз он наш отец, то обязана о нем позаботиться. Вот и заботится до сих пор.
ЗдесяЯ• 20 февраля 2021
Ответ дляПоказушница
Ну свекровь - не родная мать. Тут равнять не стоит. Вам же пофиг любит она вас или нет . У автора другие терзания. Дело не только , во внучке.

ЗдесяЯ• 20 февраля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Пошли конечно!
И маму затащить! От рьяного мужа(
ЗдесяЯ• 20 февраля 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Ну она выбрала мужа. Вас вынужденно растила изначально зрелая, а потом пожилая женщина. Эгоистичный выбор. И странный пример для подражания. Детям мы пример подаём. А для дочерей так вооьще, атас. Единственное что, если ваш папа бизнесмен, много денег и стресса. Это вынужденная мера, такой пердимонокль соорудить с вашими судьбами и судьбой бабушки, ещё не старой женщины. Остальное дикая блажь вашей мамы( увы.
Борисфенка• 20 февраля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Пошли конечно!
А маму з собою взяти мізків не вистачило? У неї ж не свято, хай на п´яного тата дивиться, так?
Я б сказала, хто ви, але мене забанять.
размахер• 20 февраля 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Мама вполне могла перенести встречу в другое место. Кафе, парк, что угодно- мама же не в тюрьме находится. Я понимаю, Вам хочется верить в лучшее. Но тут не тот случай
Добрый Йиннот• 20 февраля 2021
Автор, у кого-то органы не функционируют как надо, а у вас, увы, нет нормальной матери - это болезненные факты, но можно адаптироваться.
Главное - не имитировать то, чего нет, не опираться на равнодушного человека.

Не всякие бабушки одинаково полезны. Не навязывайте ребенку свои комплексы. Большинству детей вообще плевать, какие и где у него бабушки, пока родители не раздувают проблему.
Ответ дляБорисфенка
Я б сказала, хто ви, але мене забанять.
Мама живёт за 40 км, она с нами никуда никогда не ходила и не ездила! На все просьбы встретится отвечает, что она за нами не скучает, как мне надо её упрашивать? Внучке тоже говорит, хай тебе друга баба любе, я Юлю люблю(внучка от меньшей дочки)
Ответ дляДобрый Йиннот

Согласна с вами, но моей хочется бабушку, она видит как забирают бабушки с бассейна, со школы, иногда подружки уезжают и приезжают, встречают бабушек, ей этого не хватает, вторая бабушка живёт в России, ездим 1 раз в год, а в связи с карантином не были уже почти 2(
МамОмужа• 20 февраля 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Какая феерическая дичь, сразу видно что вы никогда с таким не сталкивались.
МамОмужа• 20 февраля 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Я полгода в терапии пока не попускает, это мало ещё?
Добрый Йиннот• 20 февраля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Автор, я почти на 100% убеждена, уж простите, что тягу ребенка к бабушке и всяким идиллическии сюжетам удобряете именно вы.
Конечно, вы не усаживаетесь напротив дочери и не говорите: ’Вот хорошо иметь бабушку. Бабушка нужна, без нее плохо...’
Но вы транслируете это другими, гораздо менее очевидными интонациями.

Пока вы не разберётесь со своими комплексами, будете продолжать травмировать ребенка.
Ребенок в этой истории является лишь крючком.
К чему и для чего - вариантов много.
Например, через ребенка вы можете оправдывать какие-то свои ожидания по отношению к матери.
МамОмужа• 20 февраля 2021
Ответ дляБорисфенка
Дід напився, а винувата ваша мама?
Дорослішайте, ви інфантіл.
Вы читать умеете? Мамо устали....