Сиреневая цапля• 20 февраля 2021

Мамы детей инвалидов в каких транспортах вы и ребенок ездите бесплатно?

Кроме трамвая. Интересуют маршрутки. В цнапе говорят что положено, но водители морозятся
МУСЯкомарова• 20 февраля 2021
подруга ездит, но с боем

Мусик Пусик• 20 февраля 2021
Мы всё оплачиваем. Дочка по учен 6 грн, я 8 грн.
Не хочу этих психов от водителей.
Гопница-Советчица• 20 февраля 2021
В маршрутке всегда оплачиваем, мне мои нервы дороже.
Бесплатно ездим в метро, трамвае. И билеты на поезд со скидкой.
Файна цьоця• 20 февраля 2021
Электричка, только для сына, мне скидка 50%, и только с 1октября по 15 мая.
В трамвае троллейбусе ездим редко, на период карантина в Запорожье какие-то новые правила для льготных: типа с 10 утра до 14 можно, и то кажется с исключением некоторых категорий. Правды на понять, одним словом.
В маршрутке всегда платим по полной, два взрослых, чтоб спокойно ехать.
Царевна Лягушка• 20 февраля 2021
Бесплатно везде и вам и ребенку ,в маршрутке тоже .
Сливочная пенка• 20 февраля 2021
А кроме презда есть какие-то льготы?
ДеньгиНеСдаю• 20 февраля 2021
Сын ездит бесплатно в маршрутке, если льготников не много. Сначала все возмущались водители. Возле дома конечная, садился без особых проблем, а из школы с проблемами - середина маршрута. Но маршрут один и тот же, водители тоже, уже привыкли.

Больше проблем было иза того, что внешне высокий обычный парень, 16 лет. Были фразы типа ’пахать на тебе надо’, ’ ’девок пора таскать’, ’работать надо, а не бесплатно ездить’ и т.д. Пришлось пару раз показать водителям корсет под одеждой пластмассовый от плечей до бедер. При этом в маршрутке было много людей - водителей заругали, мол совести нет. Сейчас бывает возмущаются иногда, но редко.
Я, в принципе, как сопровождающий, тоже имею право на бесплатный проезд, но не пользуюсь этим. Иначе война была бы.
ДеньгиНеСдаю• 20 февраля 2021
Ответ дляСливочная пенка
А кроме презда есть какие-то льготы?
Почти нет.
Проезд, питание в школе бесплатно. Иногда предлагают путевки, но туда и даром не поехали бы.
Один раз предложили по профилю в нормальный санаторий, но в учебное время, а сын в 11 классе.

Забыла - ещё если по диагнозу положены препараты из списка бесплатных - выписывают, у сына в списке их нет.
Но ему бесплатно делали специальную обувь под заказ, чтобы разгрузить позвоночник. Отличного качества и вида обувь, две пары.
А вот корсет сами заказывали, бесплатно направление дали, но очередь несколько месяцев, этого времени у нас не было.
ДеньгиНеСдаю• 20 февраля 2021
Не совсем по теме - мамы детей инвалидов из Киева, не знаете почему перестали давать ’Кличковскую’ тысячу?

Ждун с Нибиру• 22 февраля 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Почти нет.

Подскажите а где Вам путевки предлагают? В поликлинике?
ДеньгиНеСдаю• 22 февраля 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Да. Педиатр и ортопед - по профилю.
Ждун с Нибиру• 22 февраля 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Да. Педиатр и ортопед - по профилю.
Спасибо!