Да_Я_ТакаЯ_• 20 февраля 2021
Совет адвоката
Или кто знает. Я в замешательстве. Подавать на алименты или нет. Дело в то, что бывший муж с 2015 проживает в России, здесь платит алименты через юстицию в Украине, как безработный по средней зарплате по региону. У меня есть информация о том, что он там официально трудоустроен. При этом есть пакет документов на отсуживание алиментов по конвенции в России. Теперь другое, хочу переехать с детьми в Европу по трудовой визе. Как быть с разрешением отца? Ведь, когда он узнает, что я хочу подать на алименты, просто не даст это разрешение. Если через суд, как часто придется обращаться в суд за этим разрешением? Спасибо
Да_Я_ТакаЯ_
• 20 февраля 2021
Ответ дляХачапууури
есть еще 3 способа, не получая от него разрешения, выехать с детьми.
Какие?
Люблю кетчуп• 20 февраля 2021
Попробуйте лишить родительских прав. Алименты все равно должен платить, зато другие вопросы сами решаете.
Перемелица• 20 февраля 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Не лишат его родительских прав
Хачапууури• 20 февраля 2021
Ответ дляМудробаба
А вы?
ваш уровень вести конструктивный диалог’-3’.
Мудробаба• 20 февраля 2021
Ответ дляХачапууури
Благодарю, но в вашей оценке не нуждаюсь. Ваш уровень конструктивной беседы ещё ниже, по ответам это видно.
Люблю кетчуп• 20 февраля 2021
Есть такой хороший юридический форум - лига форум. Возможно там вам помогут и бесплатно.
Крем для арбуза• 20 февраля 2021
Ответ дляПеремелица
Не лишат его родительских прав
Почему? Он не общается и не принимает участия в жизни детей, вызовут в опеку - он вряд ли приедет .
Кисельная барышня• 20 февраля 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Вам для лишения этого было достаточно?
Мне отказали.
Крем для арбуза• 20 февраля 2021
Ответ дляКисельная барышня
Вам для лишения этого было достаточно?
Мне отказали.
Я не в разводе, но по закону ’не участвует в воспитании - свидетели соседи, со школы/сада, родители друзей ребенка’, игнор со стороны отца на просьбу явится в опеку - достаточно. Так лишали знакомые.
Перемелица• 20 февраля 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Это не повод, ст. 164 Семейного кодекса
Крем для арбуза• 20 февраля 2021
Ответ дляПеремелица
Это не повод, ст. 164 Семейного кодекса
Повод - см.п.2 ст.164 . Это и есть уклонение от исполнения родительских обязанностей по воспитанию ребенка.как он воспитывает, если даже не видится .
Перемелица• 20 февраля 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Этого не достаточно! Суды не лишают только за это
Рогнеда Карповна• 20 февраля 2021
Автор, а вы не боитесь, что сейчас он вам платит алименты, а через 20 лет явится к вашему ребёнку и скажет - теперь ты меня содержи?