Ушла и Пришла• 20 февраля 2021
5-й класс уроки труда
Что ваши мальчики делают в 5-м классе на уроках труда?
У моего с Нового Года начался бисер ))) чувствую, что до мая мне этим страдать (( То цветочки, то листочки, сегодня сижу ваяю дерево ... Кто это придумал? Какому мальчику в 10 лет это может быть интересно?
Я так, в поисках сочувствия )) я бы поняла пришивание пуговицы, или как зашить дырку - это полезно знать всем, но бисер выше моего понимания
Аль_де_Барановна• 20 февраля 2021
У вас хоть бисер... У клиентки сыну на трудах велели выкройку рубашки сделать и сшить.
Ушла и Пришла
• 20 февраля 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
С сентября только выпиливают из дерева.
У нас фанера (выбор \ обработка и тд) были только в теории сентярбрь-октябрь, ноябрь-декабрь делали украшения на елку из бумаги, а вот после НГ настала эра бисера
Жена аллигатора• 20 февраля 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Как круто! Надо ещё есть научить готовить. Мальчики безрукими не будут.
Всех в сад• 20 февраля 2021
У нас всё ещё пилит) но мне нравится. То салфетницу, то подставку, то ложку для сковородки делает))
Все возможно• 20 февраля 2021
Наши пилят. То лобзиком, теперь пилой. Сыну не нравится, сложно, но он в принципе руками ничего делать не любит. Но признает, что полезно.
Файна_зупка• 20 февраля 2021
У нас 9 класс и мальчики и девочки до конца года будут вышивать бисером покупные наборы
Зоя Жорівна• 20 февраля 2021
у нас мальчики делают фоторамки из картона или фанеры (попилял, склеил, покрасил), а девочки вышивают (минимальный размер 25*25). Несправедливо, по времени отличается в сотни раз.
О, труды-мой самый ’любимый урок’. В школе нет ни мастерской для мальчиков, ни трудовик. Уроки труда ведут учителя укр языка. Какой фигнёй мы только не занимались. И бисер, и декупаж, и шили какую-то ерунду. Хотя детям даже элементарные стежки никто не показывал. Апофеоз- пошить куклу( 8 класс), ну и в прошлом году, карантин, магазины закрыты, но блин обязательно нужно сдать 5 работ до конца учебного года. Слава богу, в 10 классе этот бред закончился.
Таракашечка• 20 февраля 2021
Ответ дляФайна_зупка
Тоже 9-й, девочка.
До НГ была вышивка лентами (я купила готовую картину, я же ее и вышила), потом ваяли Деда Мороза по мастер-классу.
В конце января начали вязать крючком салфетку. Моя уже сдала, потому что я довязала.
Файна_зупка• 20 февраля 2021
Ответ дляТаракашечка
Тоже 9-й, девочка.
Я, как и Вы. Уроки труда для меня, дочкины только оценки
Таракашечка• 20 февраля 2021
Ответ дляФайна_зупка
Я смотрю на дочкину загруженность, ну когда ей еще вышивать и вязать?
Разве что по ночам...
Ушла и Пришла
• 20 февраля 2021
Ответ дляФайна_зупка
Эх, хорошо вам )) Для меня все это рукоделие мука ужасная, не мое это и, тем более, не сына.
Я уже думала, может, мне на кабанчике какую-то мастерицу найти и платить за работы
Хомяк с пастой• 20 февраля 2021
Син в 5 класі.
Роблять закладки з картону.
На новий рік робили іграшки.
Ненавидить трудове навчання.
Роблять закладки з картону.
На новий рік робили іграшки.
Ненавидить трудове навчання.
Латвийские_Номера• 20 февраля 2021
У нас в 4 классе бисер пришивают. Нахрена аааа, ещё и мальчик у меня. Вот так и вижу как мой сын будет бисер пришивать вечерами после работы, когда вырастет... Очень важное умение. Лучше бы пуговицы научили пришивать
Ангел-предохранитель• 20 февраля 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Тоже 5й класс. Учительница одна на всех. Раньше было разделение, а сейчас мальки как и девочки, делают одну и ту же фигню.
Учительница очень изобретательная, старшая дочка в 9 классе. И валяли из шерсти, и из фетра шили, и лентами на канве вышивали и это всё в рамку нужно поставить, вязали коврик ,из ниток делали помпонов штук сто и пришивали на ткань, тоже из бисера дерево делали и покупали для него горшок и заливали сатингипс что бы оно стояло, кучу браслетов на специальном станке плели, брошки, бусы валяли и из бисера, сережки, заколки, шили сумку с подкладкой и расшивали лентами, шили юбку, делали бутылку в этностиле обматывали бичевкой и лепили сверху разную хрень.
Я задолбалась покупать всю эту хрень, потрачено куча денег на материалы, а все эти поделки в мусорку. + ещё я вечно помогала всё это делать. И мальчики тоже эту хрень делали или не делали.
А сын сейчас, никогда ничего не знает что и нужно на те труды. Пару раз фетр брал, нитку иголку ленты. И теперь ходит без ничего, сидит втыкает на тех трудах. А я и не парюсь, задолбала она реально нереально.
Им по трудам пока оценки в табель не ставят.
Ангел-предохранитель• 20 февраля 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Та ну нафиг ещё за работы платить.
С теми материалами что нам наша заказывае, то это и так золотые работы выходят.
барабанщица• 20 февраля 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Точно!
Но еще бы и девочек научили.
Ангел-предохранитель• 20 февраля 2021
Ответ дляasja2017
Девочки, и я с вами. С 5 по 9 класс мама ’трудилась’ во всю.
И я у дочки, вот 9й класс заканчиваем, а у сына 5й обломалась задолбалась мать уже.
У меня без поделок на труды и так полным полно уроков в Интеллекте + тренировки 4 раза в неделю.
Ангел-предохранитель• 20 февраля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Син в 5 класі.
Роблять закладки з картону.
На новий рік робили іграшки.
Ненавидить трудове навчання.
Роблять закладки з картону.
На новий рік робили іграшки.
Ненавидить трудове навчання.
Мой тоже ненавидит те труды девчачие.
Ответ дляАнгел-предохранитель
Меня эти труды так за эти 5 лет задолбали, не передать. Ещё и сын у меня не особенно рукастый. Если бы что-то для мальчишек было-сам бы делал. А так у нас ещё такие учителя прекрасные, накачают картинок из интернета, на доску повесят-делайте. Никто не учит, как делать. Да и материалы эти все совсем не дёшево обходятся. Нафига это все нужно, я так и не поняла. Но оценка идёт в свидетельство за 9 класс, так что мама старалась изо всех сил. Лучше бы научили элементарно футболку зашить, если по шву распоролась.
Стопудова• 20 февраля 2021
Я 80 года рождения. На уроке труда, в старших класах, я категорически отказалась шить постельное белье и фартук. Сказала, что буду жить так, что смогу купить любое постельное. Был скандал. Родителей вызывали в школу. Я отказалась шить. Через года меня разыскала трудовичка, захотела узнать сложилась ли у меня жизнь так, что я могу купить что хочу.
Таракашечка• 20 февраля 2021
Ответ дляСтопудова
Серьезно?
И что, убедилась, успокоилась?
Таракашечка• 20 февраля 2021
Я 78 года, и шили на машинках, и выкройки строили, и готовить нас учили.
Мальчики отдельно учились работать на станках, что-то мастерить.
Стопудова• 21 февраля 2021
Ответ дляТаракашечка
Серьезно?
И что, убедилась, успокоилась?
) она сказала, что запомнила меня на всю жизнь. И этот вопрос её мучил. Да, убедилась, успокоилась, когда мы встретились. А разыскала она меня через одноклассников, живущих там, где я ходила в школу.