Оно само купилось• 20 февраля 2021

Осторожно, ротавирус!

Все бывает впервые. Все мы впервые заболели, дети 6 и 4 года.
Я никогда не думала, что это такой кошмар.
О себе и муже даже рассказывать не буду, то такое. Но за детейбыло так страшно. Их капают, а оно рвотой и диареей обратно все. Я не видела еще таких диарей. Полный горшок воды. Им вливают, а оно выходит. Обезвоживание колоссальное. Глаза позападали, губы сухие, дыхание поверхностное...
Условия в инфекционке- это боль! Это нечеловечность. Пофиг ремонты, но холод и нет теплой воды при поносе это нереально. У меня еще и месячные вот вот. В куртке колотит, а у деток озноб и температура. Я за 4 дня там думала поседею, они спали, а я плакала. Хотелрсь бить окна!
Просто выговориться! Слышала, что во многих странах привавают от этой гадостии правильно делают. Дети вставать и интерес к жизни и еде стали проявлять только на 4 день.
Как вообще дома отпаивают, если в больнице чуть в реанимацию младшего не отправили?!
Трактор Вика• 20 февраля 2021
О.боже
Держитесь
Поправляйтесь скорее

У меня,уже взрослые, с малого летали путешествовали везде, но про ротовирус я,узнала только здесь в,свои 42

Уточка• 20 февраля 2021
Скорейшего выздоровления! У нас в Харькове тоже эта гадость ходит по садам
Мальчун-задирун• 20 февраля 2021
Держитесь, мы переболели точно также как и вы 3 года назад, детям было 2 и 4 года, меня до сих пор трусит
Волшебная палочка• 20 февраля 2021
Проходили. Иммунитет кое какой сформируется, следующие разы будет легче.
годовасик• 20 февраля 2021
Так и у нас прививают. Ротарикс
Волшебная палочка• 20 февраля 2021
Да кстати, у нас тоже прививают.
Бутербродница• 20 февраля 2021
Сын в 10 месяцев заболел,за ним сразу я,муж,мама,свекровь и тетя. У всех одинаковые симптомы с разной степенью тяжести. И все знакомые с песочницы переболели тогда.
Миссис Буркул• 20 февраля 2021
К нас тоже прививают. Но родители же отказываются. Они ж больше знают, особенно, пока их дети не болели))
ПоЗиТиВнАя• 20 февраля 2021
делайте прививку, кто мешает? Дома легко отпаивать если не запустить. Еще надо учить мыть руик. не совать в рот и т.д.

Мексиканочка• 20 февраля 2021
Держитесь автор. Мы свой ротавирус подхватили в больнице, когда малая лежала с воспалением лёгких. Что-то там на приемном не разобрались и к нам в палату поселили ребенка с ротавирусом.
Это ужас. Моя ослаблена воспалением, температура, кашель и ротавирус. Ребенок закатывал глаза и отключался. Медсестра не может найти вену. Не знаю как я пережила те минуты.... Потом пошли капельницы круглосуточно. Капали беспрерывно.
А потом накрыло меня. Поднялся сахар, поджелудочная казалось раскалывается на куски. Думала до утра не дотяну.
Про условия - отдельная песня. Было тепло, но ночью с потолка падали тараканы. Прошло уже много лет а я до сих пор не могу стереть с головы звук шуршащих ночью тараканов.
ПыСы. Я жила в общаге и столько живности никогда и нигде не видела!
Лика-прилипка• 20 февраля 2021
Я в 2003-ем так лежала с годовалым ребенком на Алишера Навои: как вспомню, так и вздрогну. На 5-ый лень еле ушла домой, под присмотр врача
к.Буланова• 20 февраля 2021
А где вы его подцепили? не в Египте?
Миссис Буркул• 20 февраля 2021
Ответ дляк.Буланова
А где вы его подцепили? не в Египте?
Его сейчас полно в детских коллективах. Сезон как раз
В танке• 20 февраля 2021
Ответ дляМиссис Буркул

Ви читали на скільки часу діє щеплення?
к.Буланова• 20 февраля 2021
Ответ дляМиссис Буркул
сейчас ’полно’ потому что его привезли из арабских стран. В далеком 2000 году я даже о таком не слышала. Подруга живет в Еги так говорит много детей лежат под капельницами
В танке• 20 февраля 2021
Ответ дляк.Буланова
Ви мабуть про Коксакі пишите?
Подкустовый выползень• 20 февраля 2021
Раствор коллоидного серебра.
NSP в Украине
или с Айхерб
взрослому 1 чайная ложка 1 раз в сутки. Детям половину
Миссис Буркул• 20 февраля 2021
Ответ дляВ танке

Ви читали на скільки часу діє щеплення?
Конечно!
До 3 лет. Но дети как раз до 3 лет тяжелее переносят ротавирус. А вычитали про смертность от него до 1 года? Можете лепить глупые смайлики, но при желании ротатек можно сделать в ближайших от У странах. А он уже дает длительный иммунитет
Волшебная палочка• 20 февраля 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Иногда при ротавирусе неостанавливающаяся рвота или понос. Когда рвоту только медикаментозно останавливают. Экспердша.

Миссис Буркул• 20 февраля 2021
Ответ дляк.Буланова
Нет! Почитайте про сезонность ротавируса! Это как раз зимний период. Энтеро-норо-астровирусы- это другое. Не лепите в кучу!
ПоЗиТиВнАя• 20 февраля 2021
Ответ дляВолшебная палочка
да, есть таблетки, дочке один раз давала. остальные разы легко перенесла. В больнице отказывались от госпитализации, отпоила дома
В танке• 20 февраля 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Конечно!
Нема ніяких 3 роки. Пів року максимум. Неважливо щеплення чи перехворів. Тим більше, що ротавірус, коксакі має безліч штамів і давно мутували.
Волшебная палочка• 20 февраля 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Таблетки, сиропы имеют накопительный эффект, значит не настолько интенсивная работа была, и было время.
В танке• 20 февраля 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Ні. Осьнь /весна.
к.Буланова• 20 февраля 2021
Ответ дляВ танке
Ви мабуть про Коксакі пишите?
почему про коксаки? в Еги продаются специальные таблетки от ротовируса .... у нее они были в сумочке - она мне их дала. Когда она летом приехала я от нее заразилась тоже потому что была слабая на тот момент
ПоЗиТиВнАя• 20 февраля 2021
Ответ дляВолшебная палочка
через пару часов таблетка подействовала, до этого даже со шприца вода не зарерживалась
Миссис Буркул• 20 февраля 2021
Ответ дляВ танке
Ну давайте читать официальную инструкцию! Ваш один сын не показатель! Я по ротавирусу протокол лечения писала и немного в курсе, что к чему. Да, привитые дети болеют, но не все. Особенность иммунного ответа никто не отменял.
наКоблучках• 20 февраля 2021
Да и мы болели и лежали всей семьей в инфекционке, в 2004 году. Это жесть конечно. Повторилось в позапрошлом, в начале я заболела, потом сын...сложно было, что мы были в гостях у бабушки в зоне АТО и на следующий день нам нужно было пересекать КПП...но, на удивление сын день пролежал и на следующий день никаких симптом уже не было, только небольшая слабость.
к.Буланова• 20 февраля 2021
Ответ дляМиссис Буркул
а как вы это определяете ?
к.Буланова• 20 февраля 2021
Ответ дляМиссис Буркул
может вы мне поставите диагноз: меня тошнило - я рвала раз 5 но поноса не было .. это какой вирус у меня был?