Оно само купилось• 20 февраля 2021
Осторожно, ротавирус!
Все бывает впервые. Все мы впервые заболели, дети 6 и 4 года.
Я никогда не думала, что это такой кошмар.
О себе и муже даже рассказывать не буду, то такое. Но за детейбыло так страшно. Их капают, а оно рвотой и диареей обратно все. Я не видела еще таких диарей. Полный горшок воды. Им вливают, а оно выходит. Обезвоживание колоссальное. Глаза позападали, губы сухие, дыхание поверхностное...
Условия в инфекционке- это боль! Это нечеловечность. Пофиг ремонты, но холод и нет теплой воды при поносе это нереально. У меня еще и месячные вот вот. В куртке колотит, а у деток озноб и температура. Я за 4 дня там думала поседею, они спали, а я плакала. Хотелрсь бить окна!
Просто выговориться! Слышала, что во многих странах привавают от этой гадостии правильно делают. Дети вставать и интерес к жизни и еде стали проявлять только на 4 день.
Как вообще дома отпаивают, если в больнице чуть в реанимацию младшего не отправили?!
Миссис Буркул• 20 февраля 2021
Ответ дляВ танке
Ні. Осьнь /весна.
А где вы черпаете инфу? Официальная медлитература пишет другое))) И теперешний подьем заболеваемости ( по крайней мере в Киеве) это подтверждает. Пойду скажу пациентам, что у них не ротавирус, пофиг, что лабораторно подтвержденные диагнозы. Главное, что тетя с форума написала)))
Оно само купилось
• 20 февраля 2021
Ответ дляк.Буланова
А где вы его подцепили? не в Египте?
Не в Египте. Это загадка, дети ни в школу, ни в сад не ходят. Муж первый заболел
Оно само купилось
• 20 февраля 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Его сейчас полно в детских коллективах. Сезон как раз
Я думала в такие сильные морозы такая зараза не ходит. Думала весна и осень.
А то, бля -18, а мы их с мужем на себе тащим к больнице от от ворот. Потому что инструкция не пускать. А тянуть метров 500. Они на ногах не могут стоять от слабости и рвотой захлебываются.
И оыормляли час. Пока они по очереди рыгали и поносили, бо инструкция
Оно само купилось
• 20 февраля 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Иногда при ротавирусе неостанавливающаяся рвота или понос. Когда рвоту только медикаментозно останавливают. Экспердша.
Мне доктор так и сказала, что это не плохо, что рвут и поносят. Так вирус выходит. Главное успевать вливать. А как это дома сделать? Я со шприцом сидела, но через 2 часа поняла, что делу труба. Потому что я и 10 части не вливаю того, что выходит
Оно само купилось
• 20 февраля 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
да, есть таблетки, дочке один раз давала. остальные разы легко перенесла. В больнице отказывались от госпитализации, отпоила дома
А как дать таблетку, если рвота за рвотой. Даже укол только на 2 часа помог
к.Буланова• 20 февраля 2021
Ответ дляОно само купилось
я поняла . а потом по цепной реакции стали болеть. у меня сын сильно так заболел когда ему было 2 года. нам помог Комаровский . Муж стал отпаивать сына ( что не даешь ему он сразу рвал )водой по чайной ложечке через 20-30 мин интервал был
В танке• 20 февраля 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Моя дитина тільки в минулому році не хворіла ротовірусом (або одним з них).
Лежала в інф відділенні / лікувалася.
Діагнози підтверджені лабораторно.
Тоьтка з форуму Ви, а не я.
Лежала в інф відділенні / лікувалася.
Діагнози підтверджені лабораторно.
Тоьтка з форуму Ви, а не я.
В танке• 20 февраля 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Ну давайте читать официальную инструкцию! Ваш один сын не показатель! Я по ротавирусу протокол лечения писала и немного в курсе, что к чему. Да, привитые дети болеют, но не все. Особенность иммунного ответа никто не отменял.
В мене донька.
Пишу з власного досвіду і підтверджених аналізів зі стаціонару інф відділення.
Тихомандражная• 20 февраля 2021
Я при первых симптомах даю сразу противорвотное (ондасетрон) и быстро отпаиваю, если понос - то Лоперамид сразу. Не жду когда начнется обезвоживание. Мы уже тоже успели отболеть всей семьей, после НГ утренника в саду.
ПоЗиТиВнАя• 20 февраля 2021
Ответ дляОно само купилось
укол дали после скольки часов рвоты?
Оно само купилось
• 20 февраля 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
укол дали после скольки часов рвоты?
Через час в инфекционку поехали, там укол сделали. Вернулись. Через 2 часа рвота возобновилась, на пару подключился старший. Мы схватили детей и в больницу ложиться