Каяспер• 20 февраля 2021
Свекровь считает нас нищебродами
И позиция по отношению к нам - и так пойдет, радуйтесь.
Как с ней общаться, не знаю. Никак не хочу. Но приходится пересекаться из-за детей. Хотят из видеть. Приходят.
Краля-Галя• 20 февраля 2021
Кароче, автору не нравится присутствие и мыслительный процесс в мозгу у свекрови) Лучше, чтобы была инфузория туфелька)
Тяжела беда)
Юпитерная• 20 февраля 2021
Ответ дляЛЮБА
Наверно запретить свекрови думать у автора дома)))
Это легко. Можем скинуться и коллективно запретить ей. Призываю силу Луны!
Ашотакова)))• 20 февраля 2021
Ответ дляКраля-Галя
Тяжела беда)
Ага)
такое ощущение, что это ее глааная бяда бядовая
Ашотакова)))• 20 февраля 2021
Ответ дляЮпитерная
Нужна сила мага в третьем колене 🤪
Краля-Галя• 20 февраля 2021
Вот моя свекровь когда-то пела, что муж мой стал одет как бомж, а еще я его настраиваю против нее) Учила, как ’одевать’ и ’ухаживать’ за супругом, чтоб он и она были сыты, здоровы и довольны)
Каяспер
• 20 февраля 2021
Ответ дляКраля-Галя
Это мы уже прошли
Клептоманка• 20 февраля 2021
Ответ дляКаяспер
Интонации, комментарии, предложения .
Очевидно, что мы сейчас не шикуем. Второй ребенок, декрет. Она теперь решила, что мы видимо полуголодные
А Вы видимо это решили из того что она Вам пирожков принесла
Не знаю что там за свекровь, но я ей очень сочувствую с такой невесткой. Сама придумала, сама выводы сделала, сама обиделась, чудо чудесное!
Краля-Галя• 20 февраля 2021
Ответ дляКлептоманка
Ну) Злая, презлая свекровь)
ЗаведУющая• 20 февраля 2021
Ответ дляКаяспер
Что вы. Она наконец почувствовала , что мы ей ’проигрываем’ в достатке
вы как про наших родственников написали))
мы всегда жили лучше их, муж часто помогал как помощью, помочь что то сделать, что то завезти... так и финансами
это тетя мужа и сестра двоюродная с мужем, они так злорадствовали нашим проблемам(((
сейчас начали общаться как говорится с барского плеча...
сообщение свели к минимуму, поздравления на новый год и ДР
Просто звязда• 20 февраля 2021
Сама придумала, сама обиделась. Никакой конкретики. Свекровь плохо подумала, да вы о ней думаете гораздо хуже. Сочувствую свекрови. У автора либо гормоны, либо ПМС, либо гигантские тараканы
Техпаспорт на медузу• 20 февраля 2021
Ответ дляПросто звязда
Свекровь сказала- Ты хорошо сегодня выглядишь
Автор услышала- Какая ты страшная сегодня
atrorubens• 20 февраля 2021
Ответ дляКаяспер
Она очень завуалированно все говорит. Но я за годы жизни с их сыном уже давно не раскусила
Поэтому как притензия - она сразу даёт задний ход.
Мы естественно не нищенствуем. Просто раньше нам хватало на все. Сейчас приходится контролировать траты. Она знает . И видимо ей в радость что их доход выше и она может этим бравировать
Внукам она жадная на подарки. Ей самой мало
Учитесь говорить так же завуалированно или еще более завуалированно.
И как научитесь - начинайте: у свекрови и здоровье, небось, уже хуже Вашего, с ребенком не побегаешь наперегонки, да? И справляться ей по дому тяжелее, спина там, колени? Будь те человеком, проявите сочувствие... И живет она не в таком хорошем месте, как хотелось бы, и подруги у нее не так чтобы прям надежные....
Но это все - только если действительно ясно, что она так завуалированно Вас унижает.
Мне почему-то кажется, что возможен вариант, что в вас говорят внутренние комплексы и вам больше кажется, чем там действительно в ее словах есть какие-то намеки.
Помидорина• 20 февраля 2021
Ну считает и считает, не страшно. Моя свекровь месяц назад принесла нам продукты и когда муж попытался ей за них деньги отдать, то сказала ’не надо, вы ж безработные’ (мы с ним оба на удаленке).
Посмеялись, силы на переубеждать не стали тратить. Теперь у нас это внутрисемейный мем))))
atrorubens• 20 февраля 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Неееее, не так.
’ Ты хорошо сегодня выглядишь’ - а что, я вчера выглядела плохо? или завтра буду выглядеть плохо? я уродка, да, ты это сейчас сказала?
Дама_из_рекламы• 20 февраля 2021
Так сразу свекрови в лоб и высказываете все. Чуть что так и говрите:’Мамо, Вы считаете нас нищебродами? Так то Ваш сыночка и т.п’. И так она- завуалировано, а Вы на чистую воду ее каждый раз! Правду режьте! Не в бровь а в глаз! При муже особенно! Не фиг к невесткам вязаться, отучите!