Из Кукуева я• 20 февраля 2021
Помогите посчитать ПДР
Первый день последних месячных 16.01. Цикл +|- 30-33 дня. В калькулятор пдр пробовала вводить инфу, показывает ПДР как 23.10. Но ведь это же не правильно? Я же до овуляции не была Б.?
Будет ли правильно если я в калькулятор введу не дату последних месячных, а дату зачатия? Дату зачатия знаю, там без вариантов 3 дня на выбор и все. Это же будет более правильным ПДР?
personality• 20 февраля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
К чему здесь ваши астрономические недели?
При чем тут мои? Есть календарные или астрономические недели, а есть акушерские. При вычислении пдр и вообще напротяжении беременности используют последние. Вам сколько лет?
Из Кукуева я
• 20 февраля 2021
Ответ дляpersonality
Достаточно, чтобы от вас не слушать здесь про астрономические недели. Ляпнули со своими астрономическими неделями и пошли. Что такое акушерская неделя я и сама знаю. Их и считаю. Хорошего вечера.
personality• 20 февраля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Гормоны шалят? Никто не считает пдр от дня залёта 🤦♀️
Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 февраля 2021
Оба раза считали: первый день М +14 дней - 3 месяца. Оба раза УЗИ до 12ти недель подтверждали эту дату, как и вес/рост при рождении.
У вас 30 октября.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 февраля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Ну я надеюсь на + в допустимом отклонении, мне нужен скорпион
А если родиться до 24 октября, оставите в РД?
ПС: у меня первые роды были в 37 недель, вторые, из-за обвития, КС в 38 недель.
Из Кукуева я
• 20 февраля 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
У вас 30 октября.
Ну вот смотрю кто пишет -7 дней, кто +14 🤪 я уже запуталась, но 30 нам подходит ☺️
Из Кукуева я
• 20 февраля 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
На глупые вопросы даже отвечать не хочу.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 февраля 2021
Ответ дляЛуковая
Дополню:
Я забеременела 16 марта (дата зачатия) - родила 30 ноября
ПДР стояла 7 декабря - первый день цикла - 1 марта, цикл 28 дней
Странно.
У моей сестры первый день цикла был 1 марта: ПДР ставили на 15 декабря. 15 декабря она и родила.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 февраля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
’мне нужен скорпион’: не менее глупый пост...
Из Кукуева я
• 20 февраля 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ну извините, что для вас он глупый, а для меня он не менее важный, как и рождение здорового ребёнка. И естественно никто его не оставит в РД, если он родится не в те даты, но я же имею право помечтать?!
И да, я переживаю и конечно у всех свои заморочки, просто многие их не озвучивают даже на форумах. Могу я хоть здесь без ваших указательных нотаций озвучить свои переживания и получить поддержку в расчётах, а не указания мне на мои «глупые переживания»?! Вы не будете против?!
Спасибо!
бифидобактерияЖоржик• 21 февраля 2021
У меня тоже были «предпочтения» в знаках зодиака, но здоровый доношенный ребёнок - самое главное.
Эти первые 2 недели до овуляции - да, входят в 40 акушерских недель. Обычно узнают о беременности на 5-6 неделе акушерской, то есть примерно в неделю задержки или на 35-40 день цикла от первого дня последних месячных. Особенно нетерпеливые - в 4 (28-34 день цикла), когда от овуляции хотя б 7-10 дней прошло.
Есть калькуляторы пдр от первого дня последних месячных, есть по дате овуляции.
Если рассматривать акушерские недели и описание к ним, то в 1-2 неделю (до овуляции) там будет описание «организм готовит доминантный фолликул и тд), то есть как таковой ещё беременности нет, но если и появится, то эти 2 недели или сколько там ... пойдут в расчёт акушерских недель.
С первым ребёнком у меня была поздняя овуляция (на28й день, Узи подтверждена), но все равно все врачи считали от даты последних месячных. По Узи срок пдр стоял чуть другой, но ребёнок ростом, состоянием догнал срок по месячным, не отставал , хоть должна была по идее быть разница в 2 недели.
Будьте здоровы! Лёгких родов и здорового малыша!