Робот Вертер• 21 февраля 2021

Нужна помощь! Куда????? ставят промкондиционеры продмагазины в ЖК новостроях???

Девочки, кто в теме или может узнать, очень неприятная ситуация.... после введения в эксплуатацию новостроя, собственник 1го этажа сдал в аренду под магазин продуктов свое нежилое помещение сети Пчелка и там где парадный въезд в дом, он обустроил рампу, кучу пристроек, обшил профнастилом, установил 6 огромных промкондиционеров и холодильное оборудование, оно гудит, еще на дом с другой стороны повесил 6 похожих кондиционеров над подъездом. Клубный дом в 6 этажей плюс мезонин 7й. Это все в стмле "а - ля рынок Троещина". Инвесторы в шоке, хозяин упирается вместе с Пчелкой, особо ничего мегять не хочет. Вопрос - куда торговые сети с продуктами в ЖК на 1х этажах ставят это оборудование?
автор Робот Вертер • 21 февраля 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Ой тогда тяжко будет
Это была ошибка
Косяки б застройщик закрыл, если б осбб не принимало дом с косяками. Эта спешка ни к чему хорошему не приводит. Наши косяки ручной жек нифига не закрыл, а еще и обокрал до нитки. Еле вырвали.
Наш дом в октябре только сдали, там никто не живет и не все инвесторы на горизонте есть, некоторые каартиры продаются, а для ОСББ надо 75 % голосов площадями.

Соня-сонятко• 21 февраля 2021
Ответ дляРобот Вертер
Мы понимаем про ОСБб, но пока инвесторы решили выбрать УК застройщика чтобы косяки в новострое позакрывал. Будем пока так жаловаться. Буду искать все пути. Благодарю Вас!
Застройщик и так по закону должен закрыть все свои косяки, при этом совсем не обязательно дом должен обслуживаться его УК.
Осмд должен будет принять дом, а застройщик - сдать, это не 10-минут процес, законом выделяется достаточно длительный термин на процесс передачи.
Само создание Осмд тоже не неделю занимает, к сожалению. Жалобы писать, конечно можно, но и этим параллельно заняться нужно.

Просто, чтобы Вы понимали - УК застройщика не на стороне жильцов и содействовать в войне с супермаркетом не будет, в лучшем случае - не будет Вам мешать. Точно также, скорее всего, поступит та же прокуратура - типа создавайте ОСМД, на его собрании принимайте решение о демонтировании незаконных строений на территории комплекса.
автор Робот Вертер • 21 февраля 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Сам вход в это чудо байкотируйте. Не покупайте ничего там и других настрополите. Они уйдут сами. Не идти ж им в минус.
Пишите осбб или кому там на каком основании захват преддомовой, жалуйтесь на уровень шума, рампа-это сильно. Больные люди. Ведь даже маркеты коло-обычный вход и кондиционеры.
Преддомовая-ваша общая.я не сильна в понятии клубный. Может там что то иное.
У меня в доме так пивной открыли. На лавках утром бомжатник был. Я в осбб, они сказали через 3 месяца сьедут, не поднимайте пыль и не тратьте сил. И 3 месяца и нет их)
Не сдадимся К ним будет ходить вся округа, и 15 11 этажных секций ЖК Лесная сказка, из конкурентов мини Фора и все((
автор Робот Вертер • 21 февраля 2021
Ответ дляСоня-сонятко

Мы понимаем все, но никто в доме еще не живет и нет 75 %собственников для проведения сборов.
Мааарковная• 21 февраля 2021
Ответ дляРобот Вертер
Вопрос в посте - куда такие сети ставят свое оборудование, холодильное, кондцуионеры, там промышленные, большие.
Ну макулатуру и пустые ящики точно нельзя на улице держать. Я работала раньше в магазине (1этаж дома), работал с времён СССР, так у нас на балансе была огороженная территория из сетки, там хранились ящики. Мы за эту территорию платили налог на землю. Потом нам город аренду не продлил и забрали у нас этот клочок земли, сделали там контейнеры под мусор для жильцов.
Кашка-маняшка• 21 февраля 2021
Ответ дляРобот Вертер
Они гудят как самолет?
Немного да.
Кашка-маняшка• 21 февраля 2021
Ответ дляРобот Вертер
Уже писали, застройщик не причем, идите к власнику, меня больше интересует КАК это делают другие сети и куда кондиционеры ставят? Как товар принимают? Как это выглядит?
Точно так же. Кондеры на земле, ограждены сеткой, правда ящики не валяются, мусора нет, все довольны, новый дом.

Кашка-маняшка• 21 февраля 2021
Ответ дляРобот Вертер
Нет, не стоит! Еще 6 штук на моем подъезде.
Стоит и поболее, у вас истерика, завязывайте с этим. У нас в доме маркет и магазин цветов, бытовые климат машины для охлаждения, все гудит немного, но ограждено и чисто, проблем нет.
Кашка-маняшка• 21 февраля 2021
Ответ дляРобот Вертер
Окна квартир есть над рампой?
А как иначе?)))
Кашка-маняшка• 21 февраля 2021
Ответ дляРобот Вертер
На землю рядом со знанием, как у вас.
Кашка-маняшка• 21 февраля 2021
Ответ дляРобот Вертер
А у нас окна выходят на этот трешь, прямо под ними.
Покупая квартиру над магазином (или потенциальным магазином) нужно быть готовым к этому.
Доль Чекомбана• 21 февраля 2021
У нас на 1 этаже 24 этажного дома режили сделать клинику. Дом панельный, но хазяевам окались узкие двери. Они решили выбить несущие стены. Когда это обнаружили - вызвали полицию, директора жека. Накатал заявлений, отключили свет типа до момента получение проэкта на перепланировки с укреплением.
В полиции все куда-то потерялось, с жеком договорились... Пытались восстановить работы. Жильцы заблокировали.
Опять полиция, но на это раз наняли юриста, который добился, чтоб дело пошло в ход. Также оказалось, что в доме есть журналисты. Было написано несколько статей, показали наш в дом в новостях....
Не знаю что напугало, но начали бороться ещё летом, на данный момент стройка стоит.
Теперь им надо найти инспектора, который сделает проэкт и будет следить за исполнением.

Такчто будьте активнее. Звоните на тоже 1551, вызывайте полицию, пишите в благоустройство.
Доль Чекомбана• 21 февраля 2021
Ещё с пчелкой сложно будет бороться. Наш премьер нынешний выходец из этой сети. Думаю связи есть.... Вот регион расширяют. Раштше только на западной Украине они были
Задолбулька• 21 февраля 2021
Ответ дляРобот Вертер
Желающий стать председателем берет у застройщика контакты собственников и все,наше осбб тоже создавалось пока никто не жил.Узнайте чья земля вокруг дома,города или застройщик выкупил
Губы рыбы• 21 февраля 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Имеют право
Очень спорный вопрос. Рампу поставили на чьей территории? - думаю, на общей, вместо тротуара или газона, шум от промышленных кондиционеров тоже вызывает вопросы, а с мусором понятное дело, что его быть не должно по санитарным нормам. Думаю, дальше пойдут вывески, реклама и т.д. на фасаде, на что должно быть разрешение КП благоустрий
Сижу_и_плачу• 21 февраля 2021
У нас помню с атб так воевали, но он не в доме, а под домом. Ночью фуры здоровые приезжали разгружаться, кондеры гудели. Люди, у кого окна на ту сторону выходили, открывали окна, орали на них. Писали жалобы в горсовет и на имя директора магазина. Что то произошло, но кондеры стали включатся в часов 7 утра, фуры тоже утром стали приезжать, а вторсырье они складируют в своём помещении, хотя, если вынесут, то его собиратели быстро разнесут
ФрекенБок• 21 февраля 2021
Спросите на форумах : домик и строим дом
Пульт от линолеума• 21 февраля 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Когда идут грубые нарушения то не важно кто владелец, не стала писать что может произойти, не хочу пугать её. Бороться с таким можно и нужно.
ФрекенБок• 21 февраля 2021
В соседнем доме 25 этажей (Киев), председатель осбб сдал на первом этаже помещение жека под магазин. Новый собственник там снёс несущие стены. По дому пошла трещина. Дому присвоен статус аварийного. Что-то заделывали. Суть это не меняет.

Барышня кисельная!• 21 февраля 2021
Весь фасад первого этажа в этой хрени, вплоть до балконов второго этажа. Я очень сочувствую жильцам, гудит сильно. И жар от них.
Зайканалужайке• 21 февраля 2021
Автор, вы беситесь, потому что ваши окна над рампой. Но покупая квартиру, вы же видели, что ниже - нежилое помещение, понятно же, что оно пустовать не будет.
А представьте, когда магазин открывают в доме, где первый этаж был жилой? У нас магазин занимает весь первый этаж. Кондиционеры вынесли на три стороны (рампа с другой стороны дома, фото нет). Когда открылись, то были проблемы как у вас: мусор, постоянная выгрузка товара, а ещё просрочку выносили в альфаторы и там все это пыли бомжи. Что смогли сделать: мусор выбрасывают под приезд мусоровоза, просрочку портят, заливают моющим. Поставщиков принимают с 8 до 12 часов, после - рампа закрыта, весь мусор убран. Кондиционеры с 22 до 7 утра выключены.
Понятно, что все в округе довольны, магазин под боком, а те, кто попал в соседи с магазином - недовольны, но пытаются как то соседствовать. А что делать? Не ходить же в трц за хлебом...
Зайканалужайке• 21 февраля 2021
ИНЬэтовамниЯНЬ• 21 февраля 2021
Письмо застрйщику и коллективная жалоба в Госпотребслужбу (они имеют спецтоборудование, кот измеряет уровни шума)+ копия отёкшие в местную администрацию.
Тролю как могу• 21 февраля 2021
У нас так же, рампа и промоборудование. Фора, дом правда 1965 года. Рампу строили вместе с домом.
Не обижаюсь• 21 февраля 2021
Ответ дляЕлькиПальки
у вас есть реальные примеры когда это все помогло?
Я юрист. Это моя работа.
Не обижаюсь• 21 февраля 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Абсолютно согласна. Замер уровня шума необходим
Ду да ду да ду• 21 февраля 2021
Знаю, что можно подать жалобу на шумы, но не знаю куда...
Рассказница• 21 февраля 2021
Ответ дляЯ такое
на этом торце нет, но есть лоджии, которые своей боковой частью выходят на это все. Ну и торец дома - это стена единственной комнаты в квартире. На ней висят кондеры и она гудит круглосуточно.
Пусть хозяин стены ( квартиры ) срежет эти кондеры , имеет право , это его стена .
Рассказница• 21 февраля 2021
Ответ дляРобот Вертер
Ну надо пробовать хотя бы.
Монтажной пеной задувайте ))
Чижик Пижик• 21 февраля 2021
Ответ дляРобот Вертер
Это клубный дом Лесная сказка недалеко от м. Лесная
документы на право собственности дают? пару лет назад там квартиру купить хотели.