Робот Вертер• 21 февраля 2021

Нужна помощь! Куда????? ставят промкондиционеры продмагазины в ЖК новостроях???

Девочки, кто в теме или может узнать, очень неприятная ситуация.... после введения в эксплуатацию новостроя, собственник 1го этажа сдал в аренду под магазин продуктов свое нежилое помещение сети Пчелка и там где парадный въезд в дом, он обустроил рампу, кучу пристроек, обшил профнастилом, установил 6 огромных промкондиционеров и холодильное оборудование, оно гудит, еще на дом с другой стороны повесил 6 похожих кондиционеров над подъездом. Клубный дом в 6 этажей плюс мезонин 7й. Это все в стмле "а - ля рынок Троещина". Инвесторы в шоке, хозяин упирается вместе с Пчелкой, особо ничего мегять не хочет. Вопрос - куда торговые сети с продуктами в ЖК на 1х этажах ставят это оборудование?
автор Робот Вертер • 21 февраля 2021
Ответ дляЯ такое
на этом торце нет, но есть лоджии, которые своей боковой частью выходят на это все. Ну и торец дома - это стена единственной комнаты в квартире. На ней висят кондеры и она гудит круглосуточно.
А у нас окна выходят на этот трешь, прямо под ними.

автор Робот Вертер • 21 февраля 2021
Ответ дляЕлькиПальки
с такими надо их методами только так понимают!
Да
ЕлькиПальки• 21 февраля 2021
Ответ дляРобот Вертер
Вопрос в посте - куда такие сети ставят свое оборудование, холодильное, кондцуионеры, там промышленные, большие.
Так нормальные сеты я смотрю имеют свои отдельные площади или аренда трц!для таких магазинов жилые дома и комплексы не место им там
Сегодня не целуюсь• 21 февраля 2021
Ответ дляЕлькиПальки
так пусть зарабытивают ,только не в домах, а в отдельних помещениях ,а не в домах!
Ваше мнение очень важно, оставайтесь на линии.
автор Робот Вертер • 21 февраля 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Ну Пчелка решиля снять...
Не обижаюсь• 21 февраля 2021
Ответ дляРобот Вертер
Нет. Вопрос - нужна помощь. Куда?
Куда я сказала. Эти службы разберутся. А что, у кого стоит или не стоит это вода. Есть конкретный случай, вот от него и плясать.
НуПогоди!• 21 февраля 2021
Автор пишите в кмда с фото колективну заяву і на відділ архітектури та містобудування м. Києва

ЕлькиПальки• 21 февраля 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
желаю вам таких соседей или вы такой ’начальник’ магазина тогда все ясно
Не обижаюсь• 21 февраля 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Вы верите что это поможет?Как по мне будет отписка!Это все до ж.................
У прокуратуры отписки не будет. Если формулировка правильная. Проверить законность выдачи разрешений на установку оборудования, на открытие магазина, на изменение внешнего вида фасада.
ЕлькиПальки• 21 февраля 2021
Ответ дляРобот Вертер
Ну Пчелка решиля снять...
таких ’пчелка’ полно и каждый де!ает что хочет?
автор Робот Вертер • 21 февраля 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Нет. Вопрос - нужна помощь. Куда?
Нужна помощь информационная от тех, кто в теме, работает мои имел дело с такими магазинами, может конд. в подвал можно ставить. Видел инвестор, как Мак выкопал яму и туда установил, чем-то накрыл Маки же тоже используют кондиционеры, но такого не городят возле себя.
автор Робот Вертер • 21 февраля 2021
Ответ дляНуПогоди!
Спасибо! Пишем завтра уже!
Сегодня не целуюсь• 21 февраля 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Я тоже зарабатываю, в том числе на таких лохах, и понимаю как всё устроено. Всегда есть выбор. Не нравится магазин - не живи над ним. Не нравится правительство - сожги паспорт и бомжуй в лесу. Не нравится жизнь - умирай.
ЕлькиПальки• 21 февраля 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Главное не стать на место лоха потом вам!
ЕлькиПальки• 21 февраля 2021
Ответ дляНе обижаюсь
у вас есть реальные примеры когда это все помогло?
ЕлькиПальки• 21 февраля 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Пусть магазин свалит и желательно куда подальше или вообще сеть закроется!Аминь!
автор Робот Вертер • 21 февраля 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Ох, мы впервые столкнулись
ЕлькиПальки• 21 февраля 2021
Ответ дляРобот Вертер
как правило такие делки жадные и покупают самое дешевле всего оборудивание или бу !
ЕлькиПальки• 21 февраля 2021
Ответ дляРобот Вертер
Ох, мы впервые столкнулись
Желаю чтоб они ушли в закат

автор Робот Вертер • 21 февраля 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Это сеть Пчелка себе ставила,
автор Робот Вертер • 21 февраля 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Желаю чтоб они ушли в закат
Спасибо))) вижу их сеть в ФБ ругают по Киеву, как самую плохую.
НуПогоди!• 21 февраля 2021
Ответ дляРобот Вертер
Спасибо! Пишем завтра уже!
Пишите и привозите на крещатик сдавать. Звоните на 1551 и там оставляетк заявку и желательно что больше звонило людей. Звоните на 1557 и тоже делаете

Пишите в прокуратуру о самозахвате общественной територии и неправовом установлении большого колличества кондиционеров и охлаждающих сооружениц котопые мешают жить.

На отдел архитектуры пишите что вы обращались к застройщику- и ему на вас наплевать,написали в прокуратуру, меру и благоустрий. И во всех письмах прям перечислять куда вы писали. Если даже вы этого и не сделали еще. Обязательно фото, подписи, и ответы инстанций(копии)
english book• 21 февраля 2021
Автор,Вам придется изучить все нормативы самому,или сброситься и обратится к юристу.
В старом доме была проблема с 1 этажом. Там обустроили мини магазин. К тому же подключены они были к обычной электросети.,кондиционеры установили на стену.В итоге в сети никогда не было даже 200Вольт.Обычно 195-198.Спасибо бабушкам активисткам.Они пошли к юристу,он им помог составить претензию. В итоге они переподключились к отдельной,а не общедомовой линии,кондиционеры перенесли на другую сторону,и закрепили через какие то изоляционные ,антивибрационные прокладки.Облагородили и привели в порядок подъезд к магазину, и мусор не складывали под окнами.
автор Робот Вертер • 21 февраля 2021
Ответ дляНуПогоди!

Благодарю. Напишем всюду!
Соня-сонятко• 21 февраля 2021
Я бы отталкивалась от создания Осмд.
Теоретически собственник в своем нежилом помещении может много, но тут захват придомовой территории и существенное изменение внешнего вида жк - на это уже нужно согласие всех собственников. Пока руководство комплексом будет осуществляться УК от застройщика Вам будут приходить отписки - при создании ОСМД УК должна передать все документы жильцам, там и выплывут все разрешения, касаемо этого нежилого помещения.
Поищите в соц/сетях группы по созданию ОСМД, у них должны быть контакты профильных юристов в этих вопросах.
Также, думаю, что собственник супермаркета не первый раз провернул такую аферу с нежилым помещением в новых комплексах, можно узнать как решились предыдущие случаи или объединить усилия.
автор Робот Вертер • 21 февраля 2021
Ответ дляenglish book
Какие умнички! Чудесно просто!
автор Робот Вертер • 21 февраля 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Я бы отталкивалась от создания Осмд.
Мы понимаем про ОСБб, но пока инвесторы решили выбрать УК застройщика чтобы косяки в новострое позакрывал. Будем пока так жаловаться. Буду искать все пути. Благодарю Вас!
автор Робот Вертер • 21 февраля 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Я бы отталкивалась от создания Осмд.
Про не первый раз очень даже, т. к проаернули они сразу посое ввода в эксплуатацию и очень быстро открылись.
Да, я блондинка!• 21 февраля 2021
Сам вход в это чудо байкотируйте. Не покупайте ничего там и других настрополите. Они уйдут сами. Не идти ж им в минус.
Пишите осбб или кому там на каком основании захват преддомовой, жалуйтесь на уровень шума, рампа-это сильно. Больные люди. Ведь даже маркеты коло-обычный вход и кондиционеры.
Преддомовая-ваша общая.я не сильна в понятии клубный. Может там что то иное.
У меня в доме так пивной открыли. На лавках утром бомжатник был. Я в осбб, они сказали через 3 месяца сьедут, не поднимайте пыль и не тратьте сил. И 3 месяца и нет их)
Да, я блондинка!• 21 февраля 2021
Ответ дляРобот Вертер
Ой тогда тяжко будет
Это была ошибка
Косяки б застройщик закрыл, если б осбб не принимало дом с косяками. Эта спешка ни к чему хорошему не приводит. Наши косяки ручной жек нифига не закрыл, а еще и обокрал до нитки. Еле вырвали.