60 метров сметаны• 21 февраля 2021

Подруга требует от работодателей ответа почему она не подходит

😂отправляет резюме и обижается на работодателей которые не ответили ей на её резюме. Она же время потратила! 95% резюме которые я отправлчла, оставались без ответа, а работу всегда находила быстро. А у вас как? Она считает что если она отправила резюме, ее априори обязаны взять
ЭкстрасенсиХаЯ• 21 февраля 2021
Ваша подруга права. Так она имеет возможность узнать, чего ей для должности не хватает, а Вы и дальше сидите и обсуждайте её на форумах
автор 60 метров сметаны • 21 февраля 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Чёт ищет полгода, все никак не найдет
ЭкстрасенсиХаЯ• 21 февраля 2021
Ответ для60 метров сметаны
Чёт ищет полгода, все никак не найдет
Тогда зачем она вообще узнает, почему ее не взяли, если она не подтягивает навыки?
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Не знаю, думала есть причина, но я о ней не знаю.
atrorubens• 21 февраля 2021
Ответ для60 метров сметаны
Она ж 15 резюме в день отпраояет. Прикиньте всем потом вынос мозга сделать за то что ей не ответили. Говорю, ты реально думаешь что это нужно? Ведь если тратить на это время, а на одну вакансию может прийти 100 резюме в день, то на ответы уйдёт немало времени
Ну, вообще, существует практика отвечать на все резюме, если не приглашением на собеседование, то формальной вежливой отпиской. ’К нашему сожалению, в нашей компании на данный момент нет вакансий, на которых могли бы полностью раскрыться все Ваши таланты’ и прочее бла-бла-бла.
Процесс этот можно автоматизировать, так что отправка отписок хоть на 2 резюме, хоть на 100 - займет не больше 2 минут в день.

Но у нас эта практика пока еще не очень распространена)).
Ответ дляatrorubens

Я знаю, но наличие этого автоматического отказа никак 6е повлияет на её трудоустроенность
Латвийские_Номера• 21 февраля 2021
Ответ для60 метров сметаны
Ему говорят, что ему ’подтянуть’)))?
Нет,ему говорят,что в его обязанности должно будет входить то-то и то-то,а Вы этого не знаете/умеете.Это нормальные компании всегда озвучивают-что именно входит в обязанности сотрудника.