И_В_офигительных_штанах• 21 февраля 2021

Продаж частини будинку

Є будинок ,розділений на дві половини , 1 половина моя друга іншої чужої мені людини , вона хоче в мене цю частину викупити але пропонує оформлювати купівлю-продаж через знайомого їй нотаріуса . Як гадаєте тут можуть бути якісь ризики для мене?(ошуканство, підробка документів і т.д і т.п)
Elena 1406• 21 февраля 2021
Пригласите ещё и своего нотариуса, которому доверяете- чтобы он договор купли продажи вычитал, и Вы не переживали

КрейсерАвроровна• 21 февраля 2021
Вам главное деньги получить. Получили деньги, а что с документами- какая разница
Прячусь от Всех• 21 февраля 2021
Вам оцінщика треба для початку.
Чи ви в ціні зійшлись?
автор И_В_офигительных_штанах • 21 февраля 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Вам оцінщика треба для початку.
Чи ви в ціні зійшлись?
В ціні зійшлись.
Коренная киевлянка• 21 февраля 2021
С адвокатом идите или нотариусом. У меня похожая ситуация, тоже предлагают ехать в районный центр оформлять, якобы дешевле. Подозрительно.
А я на шпагате• 21 февраля 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Вам оцінщика треба для початку.
Чи ви в ціні зійшлись?
Оценку делают на месте на любую сумму , только продали 2 месяца назад.
Магиня• 21 февраля 2021
мы покупали вторую половину, тоже предложили своего юриста, отдали деньги и все, оформили документы. Какие для Вас риски, Вам главное деньги получить.

Ответ дляМагиня
Скажите пожалуйста , а оплату на счет продавца переводили ? Валютой ? Я так понимаю что мне счет в банке нужно открывать .
Магиня• 21 февраля 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
мы в кабинете нотариуса наличными рассчитывались
Стетоскопуло• 22 февраля 2021
Ответ дляМагиня
А какие нюансы по продаже половины?
Подскажите, плиз
Если успею найти деньги - тоже рядом выставили неплохой вариант.
Магиня• 22 февраля 2021
Ответ дляСтетоскопуло
А какие нюансы по продаже половины?
Подскажите, плиз
чтобы доки были в порядке, выписаны все прописанные и согласны все несогласные, если такие есть)
Стетоскопуло• 22 февраля 2021
Ответ дляМагиня
Спасибо!
Якобы есть письменное согласие хозяев второй части дома на снос продаваемой половины.
Даже не знала, что такое надо.
Магиня• 22 февраля 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Спасибо!
Даже не знала, что такое надо.
лучше подстраховаться, чтобы потом не было сюрпризов