Завтра не пью• 21 февраля 2021
Брекеты. Нужны ли слепки или только фото?
Были с дочкой 10л. у двоих врачей. Очень рано поменялись зубы, верхним клыкам не хватило места, один так и не прорезался, хотя его видно в десне, почти на выходе.
1. Молодая совсем врач, доверия не вызвала. Сказала, что надо делать слепки и смотреть прикус и тогда решать что делать. Скорее всего надо ставить аппарат для увеличения челюсти(ну, это я своими словами).
2. Сказал, что только брекеты. Все остальное - лишние мучения для ребенка, ведь брекеты у нее будут 100%. И для брекетов не нужны слепки, только фото фиксация(тоесть, реально просто фото). Сказал носить их надо 1,5года, чтоб было реально эффективно. И что ставить можно как только закроются верхушки всех зубов(тоесть через год точно, один зуб только не закрыт у дочки). Но сказал что можно и в 16. Так как при брекетах крайне важна гигиена. Будет недочисщать зубы - проблема с эмалью будет.+ дочка жутко боится, хотя ровные зубы хочет.
Вообщем, я в растеренности. Я не знаю как правильно. На что обращать внимание при выборе врача. Поделитесь своими историями. или может врачами, которые дали результат хороший.
Завтра не пью
• 21 февраля 2021
Ответ дляЧумачечая_
эти капы до опы, выкинутые деньги,от брекетов они вас не спасут, мы сразу сознательно отказались(основываясь на примерах ровесников,оно никому не помогло)месяц назад уже верхнюю челюсть поставили комби(керамика-железо и замки какие-то хз зачем) слепки делали
не, капы это другое(на сколько я поняла). Для нас они точно бесполезны и нужны только если небольшие проблемы и потом можно без брекетов обойтись.
Завтра не пью
• 21 февраля 2021
Ответ дляИ.О. человека
Насколько я знаю, то узкая челюсть - плохо. Брекеты не решают всех проблем, просто зубы станут ровно и все. И то потом могут смещаться.
Первый врач вызывает больше доверия.
Вы в каком городе?
Первый врач вызывает больше доверия.
Вы в каком городе?
Киев.
Завтра не пью
• 21 февраля 2021
Ответ дляИ.О. человека
Первый врач вызывает больше доверия.
Вы в каком городе?
Первый врач вызывает больше доверия.
Вы в каком городе?
и челюсть не узкая. но зубы сменились очень быстро, и понятно, что места им не хватило. Но челюсть еще расти должна. Нижние зубы ровные. А вот верхние, особенно клыки - нет.
Завтра не пью
• 21 февраля 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Или же Савоник Светлана , она еще и гнатолог.
хм, про клинику в которой работает отзывы не очень(
Фамильная фондюшница• 21 февраля 2021
У сына так было: выпало 6 зубов, а выросло 5, для 6-го не было места. Сначала около года носил пластинки, на обеих челюстях, делали конечно по слепку , кстати подкручивается она прекрасно дома. Расширяли, все выросло, но все равно есть смещение. Панорамный снимок делали не раз, т.к. челюсти растут, врачам нужно видеть, что там. Потом оказалось, что 8-ки растут под углом. Нужно было удалять, т.к. они в последствие нарушат любую коррекцию. Пару лет пропустили, а сейчас как раз занялись снова. Летом удалили таки 8-ки, за 2 операции с разницей в месяц. Осенью поставили брекеты, сейчас они работают. Там еще сложная ситуация, т.к. 2 зуба повернуты вокруг оси. И параллельно ортодонт направила к ортопеду - сделали стельки, индивидуальную диагностику, так там даже от того, одел ребенок орторезиночки или нет - меняется вся статика тела. За 3 месяца постоянной носки стелек у сына реально выпрямились заваленные внутрь пятки, он распрямился сам. Да, это стоит денег, но результат мы все наблюдаем. Брекеты будут еще на несколько месяцев, потом ретейнер (если я правильно запомнила термин). Сыну сейчас 16, все делает осознанно. В его 12 мне было реально страшно делать какие-то операции, а с пластинками - там все просто.
К чему такой длинный опус: я бы советовала еще проконсультироваться, чтоб понимать перспективу лечения. И да - у нас врач молодая, но профессионал.
Бабканадвоесказала• 22 февраля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
При чем тут клиника?
Нерадистка Кэт• 23 марта 2021
Ответ дляЗавтра не пью
вот и я удивилась. А там просто фото. Он показывал работы до и после. Кадый месяц он фото делает.
Хотя по сути, ему ж не сложно и слепки сделать(они тоже ж денег стоят)....
Если в Киеве, напишите что за стоматология, и где находится.
Завтра не пью
• 23 марта 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Киев. Индент. Борщаговка.
Решила не доверять такому врачу. Как-то странно и не логично.