Карамелька• 21 февраля 2021

А подвал это собственность дома или нет?

У нас застройщик пытается каким-то образом узаконить продажу помещений в подвале. Это же собственность жителей дома?
Кили и Манджаро• 21 февраля 2021
С какой радости?

автор Карамелька • 21 февраля 2021
Ответ дляКили и Манджаро
С какой радости?
Ну вот с такой. Причём всю эту идею продвигает активная жительница дома.
Умничка-помощничка• 21 февраля 2021
Подвальные помещения под бизнес? Или какой он подвал продаёт?
Капуста Маша• 21 февраля 2021
Подвал - техническое помещение дома, если там есть коммуникации. Если нет, то его помещение можно и продать.
Сорока белобока• 21 февраля 2021
Надо смотреть доки. У нас там кладовки, их продают. Но застройщик может внести его как коммерцию в реестр и продать. Так продали нашу консьержную
автор Карамелька • 21 февраля 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Подвал продаёт жителям дома. Ну как под кладовки
автор Карамелька • 21 февраля 2021
Ответ дляСорока белобока
Вы имеете ввиду техпаспорт?

автор Карамелька • 21 февраля 2021
Ответ дляСорока белобока
Может можно онлайн разобраться, что к чему относится?
Сорока белобока• 21 февраля 2021
Ответ дляКарамелька
С кем онлайн? У нас изначально были кладовки на тех этажах. Как у вас я не знаю
Цветок Мира• 21 февраля 2021
У нас, так, власність мешканців будинку. ОСББ здає в оренду під кладовки, але забудовник не мав до нього відношення.
Тётя Хрюша• 21 февраля 2021
ДА, недавно оформлялось наследство ....Буквально каждый ...чих, даже туалет на улице
автор Карамелька • 21 февраля 2021
Ответ дляСорока белобока
Как это изначально? По проекту?
автор Карамелька • 21 февраля 2021
Ответ дляЦветок Мира
Так власнисть мешканцив, они ж не продаются
Цветок Мира• 21 февраля 2021
Ответ дляКарамелька
Саме так, не продаються. Вимагайте і перевіряйте, на підставі чого продають.
автор Карамелька • 21 февраля 2021
Ответ дляЦветок Мира
Это наверное техпаспорт дома?
Мама фифти цента• 21 февраля 2021
У нас забудовник продавав, о обох будинках де маю квартири. Що в 2008році, що в 2019.
Ніхто так просто їх не роздавав, ті підвали.
Не Київ.
автор Карамелька • 21 февраля 2021
Ответ дляМама фифти цента
Не Київ.
Значит это может быть законно?
Обращеница• 21 февраля 2021
Ответ дляКарамелька
Значит это может быть законно?
Вполне,
Там, где есть общедомовые коммуникации - совместная собственность жильцов, все остальное - просто нежилые помещения, большинство застройщиков их продают
220В• 22 февраля 2021
А если хрущеба и застройщика давно нет, как и кто продал подвал? Кто его сдавал в аренду десятку фирм, а теперь продал?