Тантрический кекс• 22 февраля 2021

При раку назначили

Людині дімідрол
Рак підшлункової і пече все всередині і кожен день більше болить то вже все?(
Назначили ще обезболюючі але не розумію навіщо дімідрол
Я так розумію це кінець?(( скажіть чи може таке бути що з таким діагнозом людина може навіть заснути і не прокинутись? Так боюсь того(
Король дивана• 22 февраля 2021
Ответ дляТантрический кекс
Та то я тільки частину описала там ще описані були препарати інші
Я прото цікавлюсь суто яому дімідрол
Там в ампулах і колоти і таблетки назначили декілька видів
Психологічно я взагалі не знаю як зарадити весь вас плаче і ще й болі наростаючи
Там вже і матестази пішли всюди
Из того что помню - обезболивание ступенями, и обязательно по времени. Ждать пока заболит нельзя. Полностью боль не убирает, но делает вполне терпимой. Правда есть два вида боли со своими обезболивающими, обычные не берут - если задеты нервы и кости.

Начинали с Кетанов, Нурофен, Анальгин, Димедрол в сочетаниях друг с другом, но знает их только врач, т.к. некоторые могут вызвать кровотечения.
Потом Налбуфин, Трамадол, потом морфин в таблетках.

Сразу пишу - учитесь делать уколы, в мышцу руки в том числе. Или тот, кто будет сидеть с больной. Часто бывают ситуации, когда человек не может выпить препарат, или сразу рвота начинается. В этом случае укол - спасение. К нам ездила сначала скорая, но они не всегда успевали и врач научила нас делать уколы самим. Это очень помогло.

Неугомонная• 22 февраля 2021
Ответ дляТантрический кекс
Я прото цікавлюсь суто яому дімідрол
Там вже і матестази пішли всюди
Моїй онкохворій мамі призначали анальгіз з димедролом/морфін. Та згодом колола просто анальгін, чомусь їй так було краще.
Димедрол має інструкцію, там все розписано.
Зверніться до лікуючого лікаря, щоб призначив вже сильніші ліки.
Співчуваю, тримайтесь.
Та легко!• 22 февраля 2021
Моей бабушке прописывали вместе с другими обезболивающими. Как я понимаю, он усиливает другие препараты + бабушка спокойно себе на нем спала до самого конца. Не только на димедроле, а на группе медикаментов. Ушла спокойно.
Был рак мочевого.
автор Тантрический кекс • 22 февраля 2021
Ответ дляКороль дивана

Ото зараз і нам назначили кетанов вроді , анальгін точно, (полстл біля себе цього не маю) і точно дімідрол типу як коктейлі робити і колоти..
дякую дуже
І скільки ще часу прожила людина починаючи з того початкового етапу обезболюючих, вибачте за питання? Просто хотілось би уяву мати( сказали в онкологічній лікарні 2-3 місяці але вже трішки більше перейшло
Ответ дляТа легко!
Был рак мочевого.
Капець(( то для сну виходить
Без болів пішла?( в сні чи як?((
Король дивана• 22 февраля 2021
Ответ дляТантрический кекс
дякую дуже
Все зависит от сердца и локализации метастазов. Маме давали пару недель, отсилы месяц. На обезболивающих прожила почти 5 месяцев. Последний месяц лежала. Хотя не все лежат, и морфин переносят по разному. Папа подруги умер ’на ногах’ и без сильных мучений.

У мамы была печень, лёгкие, брюшная. Где была первичная опухоль врачи установить не смогли. Начинали лечить с печени. В результате просто задохнулась - в лёгких жидкость собиралась. Если бы не лёгкие, ещё мучилась бы. Сердце было крепким.

Автор, сил Вам и терпения, и родному человеку тоже.

Не бойтесь говорить об этом. Мы боялись, а мама хотела выговориться. Сейчас думаю, что могла больше рядом сидеть, разговаривать.

Я не знаю у всех ли так. За несколько дней до конца просто перестало все болеть, отказалась от морфия.
Ку-кусик• 22 февраля 2021
Димедрол усиливает действие опиоидов и многих других препаратов.
Поэтому когда дозу обезболивающих повышать нельзя, добавляют димедрол.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 22 февраля 2021
Ответ дляТантрический кекс
Та там вже відмовили і в хіміотерапії і в усьому
(
Моя мама умерла от рака поджелудочной. Не нужно бояться смерти во сне, в данном случае это было бы ’счастьем’, если можно так сказать. Да, демидрол в данном случае нормальное назначение, это обезбаливаюющий препарат со снотворным эффектом, потом он перестанет помогать, постепенно нужно переходить на более сильные лекарства, последнее - морфий.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 22 февраля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Це знеболення, але якщо там уже паліатив, то це не варіант. Є кращі варіанти, але їх призначає лікар.
Хто Ви хворому? Якщо близький родич - зверніться ще раз до онколога, попросіть прописати нормальну схему знеболення
Это не онколог прописывает, а семейный врач, который ведет данного больного. Онколог лечит, когда можно лечить, когда безнадега, больного передают терапевту и он прописывает схему обезбаливания.

Кривая спроса• 22 февраля 2021
Ответ дляКороль дивана

Да, у нас. Тоже жидкость, не могла лежать, все силя, и спала тоже сидя.
Оля_с_киркою• 22 февраля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
хто Ви хворому? Схема. схоже з опису, є. Психологічно - можете пошукати онкопсихолога чи просто намагатися відволікти людину. якось добре провести час...
Але судячи з Ваших коментарів, Ви геть далекі від медицини, тому в схеми знеболення не лізьте і тим паче, не давайте нічого за порадою анонімів з Мережі.
соглашусь. надо к специалисту, а не на советчицу
Оля_с_киркою• 22 февраля 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
извините за вопрос, сколько мама прожила от постановки диагноза?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 22 февраля 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Дело в том, что ей его поставили уже на 4й стадии, в начале ноября мы с мамой закрывали дачный сезон, в начале декабря - диагноз, а 27 апреля мамы не стало(.
Оля_с_киркою• 22 февраля 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Знали бы вы, как я вам сочувствую. Моей маме поставили в июне, именно поджелудочной. Сейчас проходим одну химию за другой, надеемся...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 22 февраля 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Если химию предложили, значит есть шанс. Скорейшего выздоровления маме.
Оля_с_киркою• 22 февраля 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Спасибо большое. Обнимаю вас сильно...
Король дивана• 22 февраля 2021
Ответ дляКривая спроса
Мама тоже сидя. Спала тоже сидя. Пролежни были на носу, лбу и попе(