ТрубоДурочка• 22 февраля 2021
Ребёнок категорически не хочет братика или сестричку.
Сказали сыну 12 лет, что у него будет братик или сестричка. У ребёнка истерика, начал плакать, истерить, говорить что категорически не хочет. Вообще он у нас спокойный и такое поведение нас сильно удивило. Начали расспрашивать почему не хочет. Не может объяснить, не хочет и все. Объясняем что мы его любим и будем любить , что для него ничего не изменится. Ю Убежал в комнату. Теперь мы с мужем сидим и рыдаем. У кого была похожая ситуация?
Ваша прЭлесть• 22 февраля 2021
Я тоже не хотела всю жизнь. И до сих пор рада , что я одна. Почему не могу объяснить до сих пор. Не хотела и все.
Кусочек Сыра• 22 февраля 2021
Дитина не зобов´язана хотіти і радіти цьому , але не їй вирішувати , не драматизуйте ситуацію
Пожмаковна• 22 февраля 2021
Я не хотела. И да, жизнь моя с появлением сестры изменилась. Я не понимаю, её мне рожали, почему мне её навязывали и навязывают? Не общасюемся.
Дама_с_коготками• 22 февраля 2021
Нужно было сказать, что у вас будет еще один ребенок и все. ни о чем не расспрашивать, поистерит и успокоится.
Гадаю_По_шнуркам• 22 февраля 2021
Автор, вы чего рыдаете? Что теперь, аборт делать? Успокоится ребёнок со временем и свыкнется с мыслью, что будет братик или сестрёнка... других вариантов у него нет..
Ща как дам• 22 февраля 2021
Ну так утешьте и скажите сыну, что у вас будет ребёнок, а он может не считать его своим родственников, раз не хочет.
Я тоже не хотела ни брата ни сёстры. Но я была вторым ребёнком в родителей , поэтому мне повезло в этом смысле. Маленький детей не любила никогда.
сказочное_Бали• 22 февраля 2021
Ответ дляПожмаковна
Мне все детство сестру навязывали. От этого нас с ней были очень плохие отношения все детство . Сейчас нормальные уже лет 20. Мне 40.
Сиреневенькая• 22 февраля 2021
Ребенок просто переживает, что изменится уклад жизни. Что он будет на вторых ролях.
Не переживайте. Такое часто. Свыкнется с мыслью. Главное не колупайте его этим ’почему не хочешь’ его попустит через небольшое время. И брата/сестру будет любить. Не бойтесь такой реакции сейчас. Это нормально
Ща как дам• 22 февраля 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
У знакомых была ситуация..обращались к психологу
У моих тоже. Но там с рождением сёстры ребёнок стал чудить. Закатывать истерики, ревновать родителей, специально расстраивать младшую сестру.
Просто Мария• 22 февраля 2021
Взрослые люди,которые не в состоянии объяснить сыну,что это взрослые дела и его разрешения им не нужно.
Сидят, рыдают.
Капец,инфантилизм какой
Сидят, рыдают.
Капец,инфантилизм какой
Фифачка• 22 февраля 2021
Ответ дляМексиканочка
Вырастили 12-летнего эгоиста. Сочувствую.
Почему сразу эгоист? Может, у него примеры есть негативные? Лишь бы клеймо поставить. Себе посочувствуйте. А он просто ребенок, который понял, что его ждут кардинальные изменения в жизни и к ним он не готов и не просил их.
Пацан к успеху шел• 22 февраля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Я тоже одна у родителей. Но с возрастом понимаю, как же мне все таки не хватает родного брата или сестры.
Летчица• 22 февраля 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Мда уж...как то раньше родители этим не заморачивались, ставили перед фактом, или вообще ничего не говорили. Никому психологов не искали
дети пошли какие то.....
Пацан к успеху шел• 22 февраля 2021
Ответ дляБочка порохУ
Кто-то из одноклассников рассказал о радостях жизни.
Да, скорее всего. Или фильм посмотрел/книгу прочитал на эту тематику.
Сиреневенькая• 22 февраля 2021
Ответ дляМексиканочка
Да капец прямо. Вы летописец семьи автора, что пронзили ребенок-эгоист?🤦🤦🤦
У сына автора сейчас подростковый период. Дети в таком возрасте все ’колючие’ и на некоторые вещи реагируют неоднозначно.
Но это не обязательно эгоизм
ПодругаМужа• 22 февраля 2021
у нас еще нет беременности, но планируем. И спрашивали дочь 11 лет. Похожая реакция - говорит не хочу. но я говорю что мы учтем, но решение за нами, так как это ребенок наш и мы решаем заводить его или нет.
ТрубоДурочка
• 22 февраля 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Рыдаем, потому что не так себе представляли это все. Не хочу потерять сына и не хочу чтоб он ненавидел брата или сестру.
Волшебная палочка• 22 февраля 2021
вы с мужем были единственными детьми у родителей.вот вам и не понять.
да ещё и разница ого-го...сочувствую вашему ребенку.
Летчица• 22 февраля 2021
Ответ дляФифачка
То есть его родить надо было, а других детей рожать теперь с разрешения старшего ребенка?
Мне просто интересно
Ща как дам• 22 февраля 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Зачем? Наследство делить? Все это розовые сопли про родную кровь.
Фифачка• 22 февраля 2021
Ответ дляЛетчица
Мне просто интересно
При чем тут разрешение? Надо просто понять, что он чувствует, поговорить с ним, объяснить все. Хотя если автор способна только рыдать, то лучше бы уж разрешения спросила.
Кусочек Сыра• 22 февраля 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Ви не розумієте свого щастя