ТрубоДурочка• 22 февраля 2021

Ребёнок категорически не хочет братика или сестричку.

Сказали сыну 12 лет, что у него будет братик или сестричка. У ребёнка истерика, начал плакать, истерить, говорить что категорически не хочет. Вообще он у нас спокойный и такое поведение нас сильно удивило. Начали расспрашивать почему не хочет. Не может объяснить, не хочет и все. Объясняем что мы его любим и будем любить , что для него ничего не изменится. Ю Убежал в комнату. Теперь мы с мужем сидим и рыдаем. У кого была похожая ситуация?
Новогодняя пальма• 22 февраля 2021
Я думаю, все намного глубже...Ребенок чувствует что его спокойная гавань будет нарушена. Он не понимает что такое любовь...как таковая, если она воспринимаеться как норма. И просто видит что его заменят новым членом семьи. Увы, это сложно. Смотря в каких условиях Вы живете. И надо ли ему, будет делить свою комнату и свое пространство. Дети разные. Есть очень чувствительные, душевные, есть приземленные материалисты. Методами уговоров и договоров. Может... Хотя врят ли мир будет частым гостем, в Вашем доме((((
ПоЗиТиВнАя• 22 февраля 2021
Ответ для60 метров сметаны
Ви менше слухайте тих, у кого все ідеально, бо такого бути не може.
Нічого не ідеальне, аде й на думку не спало б питати у дитини, скільки мені мати дітей. Перед фактом поставили наче так і треба і годі. А то істерики і ридання - жах якесь жування шмарклей, сімейний підряд
ПоЗиТиВнАя• 22 февраля 2021
Ответ дляКучМала
Ребёнок тоже должен принимать участие в таких серьёзных решениях в семье, особенно когда ребёнку 12 лет. Иначе - ваше не їй вирішувати - чистейший мамин эгоизм.
Должен принимать участие в таких вопросах? феерично)
Мяо мой мяо• 22 февраля 2021
Ответ дляБольшой секретик
Да пускай доминируют на здоровье. Но если так уж хочется размножаться дальше, то нужно быть готовым к различным последствиям. Только и всего.
Такое человеконенавистничество в вас, по вашему вообще рожать не нужно. Прям мизантроп.
Вам перчатка Таноса подошла б, слишком много людишек.
очки_ннадо• 22 февраля 2021
Ответ дляКучМала
Ребенок когда вырастет и женится / выйдет замуж , тогда и будет принимать участие в таких серьёзных решениях в семье . А пока у него спрашивать никто не должен . Или вы предлагаете спрашивать разрешения ребенка 12 лет на смену работы , на покупку квартиры , на лечение ?
Голодаю• 22 февраля 2021
Ответ дляПросто Мария
Взрослые люди,которые не в состоянии объяснить сыну,что это взрослые дела и его разрешения им не нужно.
Сидят, рыдают.
Капец,инфантилизм какой
ну а что делать если умеют только это)
Большой секретик• 22 февраля 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Да нет, просто я считаю, если уж хочется удовлетворять инстинкты размножения, нужно думать и о детях, которые родятся. А не так, что родил, а потом как хотите, так и мучайтесь, нас не касается.
ДолькиКабана• 22 февраля 2021
Ответ дляГуру троллинга
Тяжело представить ...
Чего испугался ? Ему же не 7 лет ...
Испугался, что будут грузить - покатай коляску, отведи/забери из сада, что будет комната на двоих (если сейчас у него есть своя).. Это варианты.
Новогодняя пальма• 22 февраля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Я тоже не хотела всю жизнь. И до сих пор рада , что я одна. Почему не могу объяснить до сих пор. Не хотела и все.
Согласна. Такая же!)
Новогодняя пальма• 22 февраля 2021
Ответ дляМексиканочка
Вырастили 12-летнего эгоиста. Сочувствую.
Причем тут эгоизм? Хоть значение слова знаете?
Новогодняя пальма• 22 февраля 2021
Ответ дляЛетчица
Мда уж...как то раньше родители этим не заморачивались, ставили перед фактом, или вообще ничего не говорили. Никому психологов не искалидети пошли какие то.....
Да нет, просто все это потом заьеснялось, выливалось в отношениях и поступках скрытым злом, и прочим. А сейчас пошел прогресс. Дети такие же. Психология это важно.
очки_ннадо• 22 февраля 2021
Ответ дляПупс
Старший ребенок не просил, чтоб его рожали. Но уж раз родили, то уже нужно прислушиваться. А не издеваться над ним и ухудшать качество его жизни из-за своих неудовлетворённый инстинктов размножения.
А в чем состоит в данном случае издевательство ? В том , что мама посмела забеременеть ? Так это биологический процесс ... И тут от ребенка не зависит абсолютно ничего ...
Новогодняя пальма• 22 февраля 2021
Ответ дляПупс
100500+
Борисфенка• 22 февраля 2021
Ответ дляочки_ннадо
Тут зараз добалакаються до того, що син має вирішувати, чи робити мамі аборт.
Ашотакоє, детка має права.
Мяо мой мяо• 22 февраля 2021

может быть полезным
очки_ннадо• 22 февраля 2021
Ответ дляБорисфенка
Ашотакоє, детка має права.
Советчица ....
Борисфенка• 22 февраля 2021
Ответ дляочки_ннадо
Советчица ....
Вміють здивувати щодня, що не тема - то пісня.
Мама вагітна, куди подіти вагітність тепер, Советчиці ще не подумали. А треба. Послухаємо фантастичні пропозиції.
Мяо мой мяо• 22 февраля 2021
очки_ннадо• 22 февраля 2021
Ответ дляБорисфенка
Послухаєм ...
неДоЖиру• 22 февраля 2021
Зачем выдали столько времени для братика/сестрички? Конечно у него истерика, 12 лет он один в семье любимый ребенок. А тут будет еще один да еще и на 12 лет младше. Рассказы про то, что отношение к старшему не изменится- ложь. Все внимание будет теперь младшему. Потом нужна будет помощь какая-то с мелким и вы с мужем будете просить или требовать , или тупо ставить в известность, мол сделай то, погуляйте и так далее.
И если вы думаете , что у них, когда они вырастут будут хорошие отношения, то Вы ошибаетесь. Разница в 12 лет большая. У них будут разные интересы абсолютно. Один уже с семьёй будет скорее всего когда младший будет школу заканчивать.
Гуру троллинга• 22 февраля 2021
Ответ дляIQ 80
Это всё иллюзия. У меня есть брат. Любимый сын моих родителей. Со стороны у нас замечательная семья, и любящие друг друга брат с сестрой. Но на деле только мой муж знает КАААААК я ненавижу моего брата и жду когда он наконец ............ да я проклинаю его. Не все показывают свои истинные чувства. Потому вы не можете быть уверены в картинке которую вы видите
Кошмар ...
большего всего в жизни я боюсь таких людей, как вы
В глаза и для окружающих - любите, а в душе ненавидите ? Как это подло ...

Я очень искренний человек - не нравится мне человек, я не общаюсь. Мой брат сделал мне и маме очень много плохого, и наверное ненавидит нас всей душой, как вы ...
Но хоть не скрывает этого, я же не могу его ненавидеть - просто не отношусь, как к близкому человеку!
Гуру троллинга• 22 февраля 2021
Ответ дляНа привозе
Божечки, как же вы наивны. Осознанный возраст, ага.
Я в 12 лет жила одна с младшим братом по 2 недели ! Мама уезжала, это было в 90-тые !
В чём моя наивность ?
Тантрический кекс• 22 февраля 2021
На днях общалась со своим 13 летним. Говорю, решили тут второго ребенка заводить. Говорит, мама, пацана бы конечно лучше) А если девочка? Говорит, ну ничего, а что делать. К двоюродной сестре 4 летке хорошо относится. Но я прям думаю...
Тантрический кекс• 22 февраля 2021
Ответ длянеДоЖиру
Это да, но у них не будет конкуренции. Старший долгое время был единственным, все внимание ему, младшему такое не светит. Я сознательно не хотела маленькой разницы.
Просто Мария• 22 февраля 2021
Ответ длянеДоЖиру
У моих детей разница 22 года.
И отношения у них прекрасные.
миссАрфография• 22 февраля 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
это неправильно. взрослые и только они должны принимать такие решения. это перекладывание ответственности с себя на ребенка.
и не факт, что ребенок будет ненавидеть младшего. очень часто все это забывается и нормализуется. зависит от взрослых.
Там по себе судят.
миссАрфография• 22 февраля 2021
Ответ дляЛетчица
Простите, ну тут она в свои 10 права. В 40 лет уже ....как бы....я ещё понимаю, что женщина долго не могла иметь детей и удалось только к 40 родить. Ну а вы?! Чего тянули то, имея уже ребенка?( Простите)
Бывает, что со вторым не сразу получается.
неДоЖиру• 22 февраля 2021
Ответ дляПросто Мария
У моих детей разница 22 года.
И отношения у них прекрасные.
Ага, ну ну. У моей мамы с ее братом тоже ’ прекрасные отношения’ как думает бабушка. 12 лет разница
Чики-брык• 22 февраля 2021
Ответ дляПатриоточка
а заболеть, не родив второго, нельзя?
она связывает рождение ребенка с болезнью мамы?
она понимает, что маме уже 40. А когда гипотетическому ребенку будет 10(как ей), то маме будет 50(и это вызывает у нее ужас, да. Она видит как стареет бабушка, как после Ковида лежачая была месяц в свои 60лет. До этого здоровая и бегающая как электровеник)
У нее есть голова на плечах и она понимает что это очень плохо, когда мама ’старая’. Это плохо для ребенка, ни себе, ни сестре\брату она такое не желает.
Просто дочка умная не по годам и рассуждает как взрослая, смотря на жизнь вокруг. А еще ответственная она, поэтому ей не поффиг, и думает как лучше для всех.