ТрубоДурочка• 22 февраля 2021

Ребёнок категорически не хочет братика или сестричку.

Сказали сыну 12 лет, что у него будет братик или сестричка. У ребёнка истерика, начал плакать, истерить, говорить что категорически не хочет. Вообще он у нас спокойный и такое поведение нас сильно удивило. Начали расспрашивать почему не хочет. Не может объяснить, не хочет и все. Объясняем что мы его любим и будем любить , что для него ничего не изменится. Ю Убежал в комнату. Теперь мы с мужем сидим и рыдаем. У кого была похожая ситуация?
Просто Филя• 22 февраля 2021
у нас двое с разницей почти 12 лет.
рад ли был сын? не знаю, скорее просто не отвергал)ну и то хорошо.
сидел по чуть-чуть с дочкой лет с 2х-точно.выхода не было -больше некому.получал плюшки за это.и тоько если соглашался.
помыть может,и накормить может и если ооочень попросить,что нужно-и поиграет...но гулять не пойдет с ней и ему общение с ней не нужно-и я не вижу в этом ничего страшного.сейчас им 17 и 6.
любви безумной нет,общего тоже ничего нет.но мы же ее не ему рожали)он и не должен больше,чем делает.
у мужа с братом разница 8 лет.особо любви братской нет и праздники вместе не гуляем. ругаются бывает -аж гай гудит,живем в одном дворе в разных домах. но вдруг что случается ,ттт-всегда помогают друг другу.
просто нужно понимать,что оба ребенка-вам навсегда дети одинаковые.они друг другу родные,но ничего не должны.удержите баланс равенства-тогда все намного проще.и еще раз повторю-никто никому не должен.для нас это стало главным-старший не должен младшей ничего.и все,что он делает,а это прилично-все только по своей воле.
для нас они одинаковые.дай ей она маленькая или ему можно он большой-еще,ттт,не было ни разу.как-то они сами это понимают...
Гуру троллинга• 22 февраля 2021
Ответ дляЛетчица
Мы все в своем роде где то эгоисты) но ненавидеть своего родного человека ( брата/сестру) просто из за того, что родители решили родить ещё ребёнка- я понять такое не могу. Мир перевернулсятеперь ребенок решает всё- рожать вам второго и тд...
Так я и пишу о через-чур бурной реакции !
Это не просто - расстроился или высказал своё фе, а очень эмоционально отреагировал ... с агрессией !
Лично меня это бы насторожило.

Просто знаю такие психотипы, если в таком возрасте и именно так проявляют своё недовольство - через истерику и агрессию, это скрытые страхи, комплексы, заниженная самооценка.
И скорее всего он так же ведёт себя и в школе, с друзьями ...
И если не решать эту проблему и не помочь ребёнку, то эти эмоциональные проблемы у него будут только расти.
Люблю кетчуп• 22 февраля 2021
Ответ дляЛетчица
И? Мне 15 лет было, когда моя мама брата родила) меня никто не спрашивал, хочу я или нет. Да ещё и помогала няньчить до 3-х лет, несмотря на то, что очень хотелось гулять с девчонками и ребетями.
И я поражаюсь, как тут пишут, что младших ненавидят и тд....с своему младшему брату отношусь с любовью) уже 27 лет и есть сын у него 2 годика
Есть средний брат( разница между нами 5 лет) мамин любимец´ немного проблемный, но для меня и младшего брата отдаст последнюю рубаху.
И? Вы этот ребенок или между вами разница с несколько поколений? Чего вы мне икаете, зачем оно мне, ваше иканье

Да , многие не испытывают ничего к младшим..и?
IQ 80• 22 февраля 2021
Ответ дляМексиканочка
Вырастили 12-летнего эгоиста. Сочувствую.
Не эгоиста а прозорливого человека. Братья и сёстры это 🤮 и зло.
60 метров сметаны• 22 февраля 2021
Ответ дляIQ 80
Тут одна писала, що й діти зло. То не ви, раптом? Зло там, де є егоїзм.
Просто Филя• 22 февраля 2021
если взрослые не будут перекладывать на старшего насильно заботу о младшем-все будет нормально.
Летчица• 22 февраля 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп

Я старшая, если вы отвечаете на мои сообщения, то хоть читайте внимательно.
Не подайте, делайте аборты, спрашивайте у старших детей разрешения родить, ради бога.
IQ 80• 22 февраля 2021
Ответ дляПлакулька
Рыдаем, потому что не так себе представляли это все. Не хочу потерять сына и не хочу чтоб он ненавидел брата или сестру.
Он и будет ненавидеть этого брата или сестру. Уже ненавидит. Вы бы прежде чем зачинать такое дело мнение сына спросили бы. Не было бы этих истерик и рыданий. А так... вероятно потеряете сына. Хотя что вам до этого. Ещё родите, запасного
Пупс• 22 февраля 2021
Мой тоже не хочет. 12 лет. Уже поумнели дети просто с возрастом.
Гуру троллинга• 22 февраля 2021
Ответ дляIQ 80
Ваше - бе идёт из семьи

Я хоть и не общаюсь по своим братом, наблюдаю массу дружных семей, любящих друг друга братьев и сестёр ! Которые помогают друг другу, которые друзья всю жизнь и как это классно иметь большую и дружную семью
На привозе• 22 февраля 2021
Ответ дляГуру троллинга
Тяжело представить ...
Чего испугался ? Ему же не 7 лет ...
ну в 7 он бы не испугался, а 12 уже понимает, что его ожидает, по крайней мере, он думает, что его больше не любят и хотят завести себе улучшенную версию нового ребенка. Что тут странного и почему в 12 лет он не может плакать? вообще не пойму вашу реакцию
IQ 80• 22 февраля 2021
Ответ для60 метров сметаны
Не, дети не зло если ребёнок один в семье. Если двое то да, это плохо. 99,9% что они будут врагами и конкурентами
Большой секретик• 22 февраля 2021
Ответ дляМяо мой мяо
и полмира мусульман так живет, это не хорошо и плохо, это иначе!
Мы выросли в другой традиции и для нас вторая жена - дикость.
Есть над чем поработать, что второй ребенок - это нормально и третий и больше, сколько хватить сил и здоровья у родителей.
Во-первых,из этих ’полмира’ мусульман далеко не все рады такому положению вещей. А во-вторых, сейчас и среди мусульман всё чаще наблюдается тенденция к моногамии. Отчасти - из-за материальных причин. Но и не в последнюю очередь из-за того, что полигамия и вторые, третьи и т.д. жены - не есть так уж хорошо.
Второй, третий ребенок - хорошо для родителей, они ещё раз удовлетворяют свой инстинкт. Но увы, не для ребенка.
Добрый Йиннот• 22 февраля 2021
Имеет право не хотеть.
Ну а вы должны рожать только для себя и под свою ответственность. Не надеяться, что старший будет нянькой и откажется от покоя в собственной комнате.
Ща как дам• 22 февраля 2021
Ответ для60 метров сметаны
Желание иметь ребёнка такое же эгоистичное как и нежелание. Рожают не брата или сестру кому-то, а рожают себе второго ребёнка. А в беременном положении спрашивать ребенка «ты хочешь?» странно. Поставили в известность и все.
IQ 80• 22 февраля 2021
Ответ дляПросто Филя
Не будет нормально. Не будет!
Невозможно любить двоих детей одновременно. Всегда кого то любишь больше. И чаще всего любимец младший, а старшего задвигают. И толку что старшего не нагружают, а любят младшего.
Большой секретик• 22 февраля 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Чего?!
12 лет - это отрочество, на пороге взрослой жизни. Должно быть понимание, что такие вопросы решают только взрослые! Это семья, которую создали и содержат мама и папа, и они на правах взрослых могут принимать решения кому и как жить.
Свои решения о рождении ребенка будет принимать после 18 лет со своей второй половиной и точка.
Заигрались в демократию, сплошные права и превилегии у ребенка-царька. А у родителей права остались вообще?
Родители должны быть готовы к тому, что ребенок не захочет видеть брата или сестру и общаться с ним.
Гуру троллинга• 22 февраля 2021
Ответ дляНа привозе
Я прекрасно помню себя в 12 лет !
И являюсь уже матерью 12 летнего ребёнка !

Отсюда мои выводы. 12 лет это достаточно осознанный возраст ! Он себя не воспринимает уже ребёнком ! А ведёт себя именно так, поэтому я пишу, что психический возраст у него на 7 лет, а не на 12.
Пупс• 22 февраля 2021
Ответ дляАнтиТанкист
12 лет? По поведению , то 5-6.
Вот как раз поведение соответствует возрасту. В 5-6 не понимал бы последствий и радовался б как дурачок
Любящая болтать• 22 февраля 2021
не хотеть он будет, когда заведет свою семью. странное поведение для 12 лет
Любящая болтать• 22 февраля 2021
Ответ дляIQ 80
Не будет нормально. Не будет!
вранье. у меня трое детей - уж точно нет любимчиков. всех люблю одинаково. просто по разному отношусь - соответственно возрасту.
Бабушка-байкерша• 22 февраля 2021
Мой тоже не хотел , но я и не спрашивала , поставила перед фактом , разница 11 лет , с младшей сильно не напрягаю , но могу оставить на него на пару часов и то не каждый день, сейчас младшей два года , иногда кидаю деньги ему на карту , за то , что сидел с ней , особой любви нет , но и ненависти тоже нет , хотя сначала был очень против и мне нервы трепал ого-го как
60 метров сметаны• 22 февраля 2021
Ответ дляIQ 80
Ви щось таке пишете, навіть читати моторошно. Це лише перша реакція сина, якщо мама сюди пише, значить щось буде робити. Я би радила з психологом порадитися. А не втратите сина і т.д. То за Вашим дописом, можна й з чоловіком не спати, бо дитина захоче з мамою і бути відчувати себе покинутою
Пупс• 22 февраля 2021
Ответ дляЛетчица
То есть его родить надо было, а других детей рожать теперь с разрешения старшего ребенка?
Мне просто интересно
Старший ребенок не просил, чтоб его рожали. Но уж раз родили, то уже нужно прислушиваться. А не издеваться над ним и ухудшать качество его жизни из-за своих неудовлетворённый инстинктов размножения.
На привозе• 22 февраля 2021
Ответ дляГуру троллинга
Я прекрасно помню себя в 12 лет !

Божечки, как же вы наивны. Осознанный возраст, ага.
IQ 80• 22 февраля 2021
Ответ дляГуру троллинга
Ваше - бе идёт из семьи

Это всё иллюзия. У меня есть брат. Любимый сын моих родителей. Со стороны у нас замечательная семья, и любящие друг друга брат с сестрой. Но на деле только мой муж знает КАААААК я ненавижу моего брата и жду когда он наконец ............ да я проклинаю его. Не все показывают свои истинные чувства. Потому вы не можете быть уверены в картинке которую вы видите
60 метров сметаны• 22 февраля 2021
Ответ дляIQ 80
В мене інший досвід і у моїх знайомих, друзів, деякі почали нормально спілкуватися лише в дорослому віці. Батько зі своєю сестрою зараз кожного дня на телефоні, бо вже у віці і дійсно рідні люди. Раніше раз в рік розмовляли.
Любящая болтать• 22 февраля 2021
Ответ дляПупс
это смешно. прислушиваться можно к теме какую кофту ему купить, или куда отправить его отдыхать. а не в глобальных вопросах.
есть случаи - когда говорили выросшие такие - ’а зачем меня слушали - я же был ребенок’. вот и все.
Бутербродница• 22 февраля 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Чего?!
Главное чтобы родители, когда родят, помнили, что они взрослые и единолично принимали решение о втором ребенке и что первый не нянька
Любящая болтать• 22 февраля 2021
Ответ дляIQ 80
не притворяйтесь. перестаньте общаться и покажите свое отношение у брату.