Обнемашечка• 22 февраля 2021
А какое Вы б приняли решение после слов ребенка
У меня второй брак, есть сын от первого брака. Своего отца он незнает так как он нас бросил когда ребенку было 6 месяцев. Сейчас 7 лет сыну, папу он незнает. Вышла замуж когда ребенку было 4 года. У мужа тоже второй брак, есть дочка 10 лет.. Изначально все было как в сказке, но последний год в жизни мужа существует только его доця, которая любит папу только за деньги. Я нужна для роли домработницы а с сына просто насмехается. То он одно не умеет, то другое....
И тут после очередного скандала сегодня, ребенок сказал что не хочет здесь жить а хочет жить только с мамой...
Хитрушка-чекушка• 22 февраля 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Блокнот и ручка с меня)
возьму фотик. и пятна Роршаха для ребенка))
Пацелуйнитуда• 22 февраля 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Если Вы живете как домработница, то это про Вас, но никак про других женщин. И если Вас это устраивает, это исключительно Ваш выбор.
А за вас дома кто-то что—то делает?) Мужчина чаще всего на работу сходил и уже Богом себя считает. Весь быт на женщине!
Кашка-маняшка• 22 февраля 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Во-первых, у меня есть домработница приходящая два раза в неделю. А во-вторых, у меня адекватный муж, который Богом себя не мнит и на равне со мной может приготовить кушать, поиграть, поучить уроки с ребенком.
В шоколаде• 22 февраля 2021
Млин, 3 года в браке живут, а общаться так и не научились. Люююдиии, зачем вы вообще женитесь/замуж выходите? Чтобы что? Чтоб коммуналку легче было платить или напуркуа?
Молчат, доводят до точки кипения, потом делов наделывают и жалеют.
Говорите с мужем. Ртом. Часто.
Запыхалась• 22 февраля 2021
Автор, подвязывайте обслуживать мужа. Берите сына и едте развлекаться.
Усатая полосатая• 22 февраля 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Автор,вам здесь посоветуют. Вы в порыве гнева, тоже можете не объективно оценивать ситуацию. Тут родной отец иногда ведет, как не любит ребенка, а это чужой по сути дядя. Успокойтесь и обсудите сложившуюся ситуацию со всеми членами семьи. Но легко с сыном точно самой не будет
Мне одной с сыном было прекрасно. Но я зарабатывала отлично.
Фисташковый кокец• 22 февраля 2021
Автор, пожалуйста:
1. Не обвиняйте в развале собственных отношений с мужем его десятилетнего ребенка
2. Не Вам решать за что любит папу 10 летний ребенок
3. Не делайте сына заложником ваших токсичных отношений, даже если Вас все устраивает.
4. Не надо перекладывать на сына ответственность за последнюю точку в вашем браке.
Сил Вам и мудрости.
Кто крайний?• 22 февраля 2021
Ну если так относится к вашему сыну-вы пишите,что насмехается...какой тут может быть вообще вопрос,чхать на такого недомужика и принять единственно правильное решение-разорвать отношения.
Обнемашечка
• 22 февраля 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Не знаю автор, вы с мужем на эту тему говорили, обсуждали его отношение к вашему ребенку?
Вначала да, он всем расчказывал что это прям сын его. Но я не просила его любить, просто быть другом
Обнемашечка
• 22 февраля 2021
Ответ дляПодумывающая
Какие у вас есть активы для жизни без мужа? Квартира, работа, заначка? Что семья ваша говорит- родители? Готовы ли они помогать с ребенком первое время?
Родители мои готовы помогать, финансово не нужно сама могу потянуть себя с ребенком, физически да... помочь с ребенком если приболел или каникулы без проблем.
Родители живут на даче, квартиру оставили мне и брату, сейчас там живут квартиранты но брат сказал что ему она не нужна, идите и живите. Старший брат мне всегда готов помочь
Обнемашечка
• 22 февраля 2021
Ответ дляТётя Хрюша
а почему ситуации уже год, а вы не еще даже не поговорили с мужчиной? почему вдруг так случилось? он заботился о сыне, а потом перестал?
А с ним бесполезно говорить. Он считает что у него в жизни все зае......сь. Если кого-то что то не устраивает никого не держит
Обнемашечка
• 22 февраля 2021
Ответ дляЗубачистка
А что вам держит рядом с этим мужчиной? Вы же понимаете, что если родите общего ребёнка, ваш сын станет лишним вообще. Вы его потеряете(
Настало наверное то время что я не хочу от него ребенка
Марс атакует• 22 февраля 2021
Ответ дляМне без сахара
После таких слов вы еще с ним?!!!
А чего ждете?
Выселяйте квартирантов, провоцируйте разборку, и уйдите, поживите с сыном отдельно, как только еще раз такое скажет.
А там 50/50, или мозги на место у него встанут, или нет.
А чего ждете?
Обнемашечка
• 22 февраля 2021
Ответ дляЧукИГеки
Согласна. Но автор написала, что она нужна только в качестве домработницы. Значит, подай - принеси и что барин захочет - это основное для мужа автора, ещё и ребенком помыкать
Подай принеси, почему остыло уже и что чай еще не успела сделать
Кима_кепка• 22 февраля 2021
Ответ дляВ шоколаде
Говорите с мужем. Ртом. Часто.
Ну я говорила, много и часто. Что если будет гнобить ребенка, уйду не задумываясь. Ждала, что успокоится и перестанет. Но нет, не дошло.
Не стала ждать, чтоб ребенок попросился жить отдельно, приняла решение и ушла. НЕ жалею, всё сделала правильно. Ибо нефиг взрослому дядьке самоутверждаться за счёт беззащитного ребенка.
Марс атакует• 22 февраля 2021
Мой муж после слов «колхоз дело добровольное» и что никто никого не держит, утром уехав на работу получил смс, что его вещи в его багажнике)))))
Квартира моя, если что.
Очень рекомендую в качестве последней точки. Зато красивой!
Квартира моя, если что.
Где тут 0?• 22 февраля 2021
Ответ дляМне без сахара
Автор, извините, но Вы троль. Чтоб мужик говорил, почему остыло??? И чай ещё не успела сделать...
Сама не знаю• 22 февраля 2021
Ответ дляМне без сахара
Автор, не нужен он Вам. И сыну плохо рядом с ним. У Вас есть где жить, за что жить- зачем терпеть и тратить время на обслуживание мужика, который абсолютно этого не ценит? С мужем вдвоём жизнь должна быть легче, чем холостая. Хотя бы морально. У Вас, судя по теме, этого нет.
Кима_кепка• 22 февраля 2021
Ответ дляМне без сахара
Тогда тем более, с такой группой поддержки не пропадёте!
Я сама была, и то справилась.
Обнемашечка
• 22 февраля 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Автор, пожалуйста:
Сил Вам и мудрости.
Интересно услышать Ваше мнение когда звонят в 10 часов вечера и говорят ты ’должен’ мне сейчас привезти 800грн на учебники завтра сдать, а еще кстати счет мобильный пополнить. Это + к 3000грн алиментов. На ответ я уже не привезу сегодня дочка говорит тебе еще раз повторить мнк нужно сдать на учебники
И утром я берю
Марс атакует• 22 февраля 2021
Ответ дляГде тут 0?
Это вы к счастью не знаете на что способны охамевшие мужики.
Подумывающая• 22 февраля 2021
Ответ дляМне без сахара
Тогда у вас на руках есть козыри и вы сможете вырулить. Советую хорошо подумать, взвесить все «за» и «против» и прийти к правильному решению. Пусть все сложится наилучшим образом для вас и ребенка.
Обнемашечка
• 22 февраля 2021
Ответ дляСама не знаю
Блин девочки устала просто до ужаса. Мне очень больно и обидно. Я жила с ребенком сама и пархала от счастья. Сейчас ничего не хочу.
Где тут 0?• 22 февраля 2021
Ответ дляМарс атакует
У моей мамы такой недомужик, который на четырёх домой прилезть может. Но даже он себе такое не позволяет...
Обнемашечка
• 22 февраля 2021
Ответ дляПодумывающая
Спасибо Вам большое.
Тётя Хрюша• 22 февраля 2021
Ответ дляМне без сахара
ой ей...еще и не держит его ничего и у вас живет? ну, вы знаете что делать. Чего вы приуныли? Он залез вам на шею и ножки свесил
Шкала Радости• 22 февраля 2021
Ответ дляМне без сахара
А вам удалось быть подругой его дочери? Я к тому спрашиваю, что это что-то на мой взгляд невозможное. Во первых друзей мы выбираем добровольно и в силу обоюдного интереса. Какая может быть дружба у отчима и вашего сына? Во вторых, даже в дружеских отношениях есть лидер, а вам похоже хотелось бы чтобы все играли в то, что лидер - сын)), ну чтобы ему комфортно было... Это тоже не возможно.
Вы семья. Ищите подход к обоим свои мужчинам, только не забывайте, что ребенка ещё мал чтобы его слово было решающим. Ему эта ответственность ещё не по зубам.
Кредитная• 22 февраля 2021
Ответ дляБелоснежко
А вы кто в доме? Панталоны?
Любимая женщина и мать его детей
А вы?