Мастер Пис• 22 февраля 2021
Ремонт. Детская комната без окна. Как для психики?
Здравствуйте, прошу вашего совета. Скоро мы с мужем начнём делать ремонт в однокомнатной квартире. Мы хотим поделить её на две комнаты: то есть одна будет с окном, а вторая без окна. С окном - это наша с мужем спальня, а маленькая комната без окна - детская. Вопрос: как комната без окна как будет влиять на детскую психику? Сыну 4 года. Посоветуйте, у кого был такой опыт?
ЛюблюДевчонок• 23 февраля 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Мы тоже однушку переделали в двушку, чтоб все были с окнами, пришлось жертвовать кухней.
У нас двушка. Но в маленькой комнате будет жить моя мама. А большую комнату мы будем переделывать в 2 маленькие - наша спальня и детская для ребёнка.
С переносом кухни мы заморачиваться не будем - потому что это сложно сделать в нашем доме. И в ближайшие несколько лет мы планируем переезд, поэтому я не вижу смысла делать такие глобальные ремонты.
Надеюсь получится осуществить все планы как можно скорее))
Как_б_не_так• 24 февраля 2021
Я бы наоборот детской отдала окно.
Просто спальня - это только ля поспать. А детская - это еще и поиграть. что-то поделать, а не только поспать. Считаю. что окно целесообразней там, где больше проводят время. а не там, где только спят. Это качается всего, не только детской.