Аноним• 25 октября 2012
Скоро разведусь из-за машины
Девочки, вкратце ситуация....Папа раньше до пенсии был при хорошей должности, купил мне квартиру(до свадьбы) , брату дом и машину. Мой муж сказал, что не хочет быть зависим от моего отца, и купит сам. У него хорошая должность и зарплпта хорошая, я привыкла отовариваться в декрете в "Метро", ... ну дело не в этом. Вобщем накопили, купили весной "Фольцваген Пассат", АКПП, гидроусилитель, кондиицонер ну и всякая хрень....но.. Б/у... И вот с весны я перестала видеть деньги о мужа почти полностью... Практически все идет на машину!!!(( ТО загнать на СТО, то выгнать, то ремонт ходовой, то двигателя, то новые дворники, то штраф 2500 грн за выпитую накануне бутылку пива!(((... Я в ауте... А бензин!((( Короче дома ситуация не ахти. Правда его мамочка , видя все это полностью начала его одевать....От туфлей и носок до курток.. и продукты подгоняет... Но все остальные платежи( коммуналка, интернет, садик бешеный, школа, бытовая химия, ежедневные закупки и т.д ) все на мне... Я уже ненавижу эту машину!(
Как мне успокоиться и принять это так как есть??))
аноним_515• 25 октября 2012
как все это знакомо ! У меня тоже муж готов все променять на свою машину (((( так кумарит !
Аноним• 25 октября 2012
Девочки,что за глупости Вы говорите. На какой второй план отодвигается жена? Машина -это средство передвижения. Если нет финансовой возможности обеспечить семью и содержать авто,то просто не надо его покупать. Ну не пассат уж точно.
Аноним• 25 октября 2012
Ответ дляАноним
+10000!
Аноним• 25 октября 2012
Сколько машине? Фольц очень качественные авто, даже 10-летний тазик может требовать только плановых обновлений. Или ваш муж каждый месяц бьет ее?
irina777mail• 25 октября 2012
Сочувствую, но хорошие исправные машины редко продают.... Мой знакомый очень часто покупает-продает б/у авто. он их бесконечно ремонтирует и очень часто едет в Киев на авторынок продавать, боясь доедет ли она вообще. Мне очень жаль людей, которые у него покупают. Если машина отьездила 5 лет - начинается сплошной ремонт.
квартира записана на Вас? Если да, то пригрозите разводом и ему не будет где жить. а машину лучше продать и купить новый Хюндай или Опель
Аноним• 25 октября 2012
Ответ дляirina777mail
А может муж тратит деньги на что-то другое и притворяется машиной?
Сто пудово.
velikiy32@rambler.ru• 25 октября 2012
выход один-продать машину,добавить и купить новую!2 года точно тратиться не будете.только хорошую,естественно машину нужно купить))))
Аноним• 25 октября 2012
Автор, не хотите платить за комунальные, махнитесь с мужем. Знаете есть пословица ’Любишь кататься, люби и саночки возить’.
velikiy32@rambler.ru• 25 октября 2012
Ответ дляiolanta88
Смирится!Все знакомо до боли,но увы,когда в семье появляется авто,жена отодвигается на второй план вместе со своими проблемами(
я такого не заметила.может просто нужно выходить замуж за человека у которого уже есть авто?тогда по любому не почувствуешь на каком ты плане
Аноним• 25 октября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
ага, новую купить, как же... давайте посчитаем, сколько тысяч долларов стоит новая машина, оформление, страховка и т.д. ведь после Фольксвагена Пассата на Ладу Калину не пересядешь...
Аноним• 25 октября 2012
автору - а по поводу денег я бы с мужем поговорила. расписала бы все расходы и села бы с ним обсудила, что куда и сколько уходит. посчитала бы ВСЕ деньги, и свои, и его. пусть наглядно увидит все суммы. ведь когда отдаешь по частям, общую сумму обычно не видно, даже если они огромные, а вот когда видишь окончательную цифру... умный человек поймет, что нафига такая машина. а не понимает - намекните на отца, мол, отец в курсе и он помогает оплачивать текущие расходы вашей семьи (а не вы лично), мужа точно заденет такая зависимость от вашего отца, пусть муж задумается и одумается.
velikiy32@rambler.ru• 25 октября 2012
Ответ дляАноним
мое мнение-лучше новая с салона,чем бу,в которую столько же вложишь,только чуть позже.можно накопить и купить новую.то же на то же получится-что сейчас все деньги на ремонт уходят,что те же деньги можно вложить в новье
Ответ дляАноним
Если учитывать сколько жрет проглот-Пассат 2,00л,то нашкрыбешь!
Можно купить Акцент или Кио Рио и будет счастье!
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
надо просто смотреть, что покупаешь - у нас ауди б/ушка - 5 лет как купили, ни копейки не вложили еще
velikiy32@rambler.ru• 25 октября 2012
Ответ дляteddyBear
вам повезло,но лично я бы эксперименты не ставила,для меня бу машина табу
Аноним
• 25 октября 2012
Спасибо всем кто ответил))
Отвечу пр порядку) нам по 32 года, 2 детей)
На сторону деньги не уходят это очно))) потому что каждый вечер после работы за ужином он обсуждает со мной абсолютно все траты и делится проблемами. Все формы 2 и акты выполненных работ с СТо лежат в документах у нас, решение суда по штрафу пришло домой, услуги эвакуатора и штрафплощадки тоже официально оформлены))) так что его деньгами никакая ’звезда’ не пользуется....)
Но вот прав тот кто сказал что после Пассата на жигули не сядешь...) он понимает что влетел с машиной, и уже хочет ее продать..., и купить что то попроще... и понимает что виноват....) хотя что значит виноват?? Он же для я семьи старался, чтоб и на море, и к родителям ездить... и я это понимаю.. но раздражение прорывается все равно!!!((
Огромная вина его в том, что эту машину ему пригнали по совету кума... и он ее не видел абсолютно...Ей 10 лет...
раз он хочет ее уже продавать,, т о что тогда можно купить с Акпп и по разумной цене?
velikiy32@rambler.ru• 25 октября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо всем кто ответил))
машине 10 лет????за сколько вы ее купили?не хочу вас расстраивать,но даже выгодно продав эту машину,вы достойное новое ничего не купите.готовьтесь копить деньги
Аноним
• 25 октября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Это понятно и так)))
Аноним• 25 октября 2012
В какой дурацкой стране мы живем! Просто обидно и досадно, что машина, которая в Германии стоит 1000 евро, у нас выйдет с растаможкой 7000 евро + 1 регистрация, а ведь это бу... Ну почему кто-то решил за меня, что я должна покупать Таврию или ДЭУ? Ну вот за кого можно голосовать, чтоб это изменилось?
garjachaja• 25 октября 2012
Найти более СТО с более низкими ценами, подать и купить что-нибудь менее обжорливое. у меня фиат уно расход 6 л смешанный режим. запчасти не дорогие.
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
о чем вообще говорить? Мы сейчас хотим купить 2 машины бу в Германии. И мы никогда не воспользуемся услугами перегонщиков. Дешевле оплатить билет мастеру и поехать туда на осмотр.
Аноним• 25 октября 2012
Ответ дляteddyBear
Если не затруднит, расскажите, пожалуйста, стоимость растаможки и все попутные основные расходы