malta.elena• 23 февраля 2021

Муж забыл спросить у врача. Подскажите

Сейчас была небольшая операция. Удаляли на плече фибролипому. Он не спросил,можно ли мочить? Сказал дома мне делать перевязки. Бетадином просто помазать и заклеить?
Каллипсо• 23 февраля 2021
Ну не мочить первое время, это вроде всем ясно, там же рана. Вы ее размачивать собрались?

автор malta.elena • 23 февраля 2021
Ответ дляКаллипсо
Ну нет. Купаться думаю как...
Biped• 23 февраля 2021
Мочить нельзя.
Вы сама будете делать перевязки смазывая рану бетадином?
Врач не сказал ему показаться?
A.Gromova• 23 февраля 2021
Конечно нельзя мочить.
Каллипсо• 23 февраля 2021
Ответ дляУлыбчик
Ну нет. Купаться думаю как...
Заклеивать, сверху пленка, зафиксипованная лейкопоатырем и аккуратно. А вообще если прям острой необходимости нет, то модно хотя бы дня 3-4 потерпеть с полным купанием. Мыться частями
Каллипсо• 23 февраля 2021
Зафиксированная лейкопластырем, можно *
автор malta.elena • 23 февраля 2021
Ответ дляBiped
Мочить нельзя.
Врач не сказал ему показаться?
Через 10 дней
Малефисента 2015• 23 февраля 2021
Смотря какой шов... Купаться можно, после купания обработать рану.
автор malta.elena • 23 февраля 2021
Поняла. Спасибо

Каллипсо• 23 февраля 2021
Ответ дляМалефисента 2015
Да ну, нельзя мочить, ну что вы пишете. Моему папе удаляли на руке. Не мочил
Biped• 23 февраля 2021
Ответ дляУлыбчик
Через 10 дней
Постарайтесь не мочить хотя бы дня три.
Купаться можно, но так чтобы туда не попала вода.
автор malta.elena • 23 февраля 2021
Ответ дляBiped
Постарайтесь не мочить хотя бы дня три.
И не открывать рану тоже?
Biped• 23 февраля 2021
Ответ дляУлыбчик
И не открывать рану тоже?
Только во время перевязки, в остальное время рана под повязкой.
Вообще, через десять дней врачу показаться, это как-то долго ждать. Обычно к себе приглашают дня через три. Оценивают рану и разрешают мочить ее или не мочить.

А есть телефон врача, лучше у него спросить, конечно.
автор malta.elena • 23 февраля 2021
Спасибо