дамаАмстердама• 23 февраля 2021

Ціни шок!!!!!!!!! З кожним днем ціни на продукти йдуть в гору

Дівчата ціни на продукти йдуть вгору не по дням а по часам. Молочка скоро золота буде. Вчора кефір брала по 29гривень, сьогодні по 34. Банани 35 гривень за кг. Гречка в Сільпо 45 гривень. Все реально дуже сильно дорожчає. Сижу в шоці, зарплата на тому ж місці.
Кактус из кожезаменителя• 23 февраля 2021
Ответ дляТаракашечка
не врите. в Кишене яйца по 2,49 цына тижня https://gotoshop.ua/ru/kiev/products/135478-862216...
У нас одна Кишеня на весь город. 10 грн на проезд тратить, чтобы о боги, счастье какое, яйца по 25 грн купить?

Четырёхсторонний скотч• 23 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Да, сейчас расхлёбываем последствия майдана.
От экономики вы далеки , цены в рост и в ес пошли у них по вашей логике тоже майдан был?
Морковку дай• 23 февраля 2021
Ответ дляТаракашечка
на маникюр по 400 грн тоже другие ходят, не те, кто жалуется, что масло дорогое?
Я ходжу на манікюр, але і люблю Сільпо акції по четвергах. Вигідно купувати
Миледи• 23 февраля 2021
Ответ дляМорковку дай
Запекти можна все, дешевше і корисніше.
Але кожному своє
Я теж люблю на грилі приготовано але чоловік ні.Та і ви зрозумійте людям з малим бюджетом ціни на продукти справді сильно б’ють по кишені.От як пенсіонерка повинна повноцінно харчуватись на пенсію 1800 грн.Це звичайно просто розмова,яка нічого не змінить.Я теж чудово розумію,що ціни не стануть меншими.
Миледи• 23 февраля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Вы хозяюшка, я совсем не пеку.
Дякую)
Морковку дай• 23 февраля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
А що ви не Києві, хіба?
175см55кг19лет (она)• 23 февраля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Автор, я з Вами згодна, вихід - ловити по акціях. Була в неділю в Варусі, там такі солодкі ціни, я таких не бачила давно. Людей, звичайно, багато, але огврки - 39 грн/кг, помідори - 42, філе червоної риби 350 грн, гречка 34 якась була, м´ясо ,дешево, риба типу хек, минтай теж дешевше ніж скрізь.
а новус есть у вас?
там тоже филе семги и стейки по 299
скумбрия вообще по 54 грн
Ответ длядамаАмстердама
Це що за областний центр у вас
Николаев. Это далеко не самый богатый город.
Я_на_кожухе• 23 февраля 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
ну как то не идут гарниры
обычно рыбу на гриле готовлю
мясо индюшка/телятина и курицу беру (тушу, в духовке, гриль)
могу сделать по-французски мясо
овощи запекаю,тушу ,грилю
салаты разные готовлю
капусту могу стушить с мясом/курицей
бывает пасту готовлю или плов но это макс 2р в месяц
суп или борщ варю раз в неделю
покупаю замороженные броколли/цв капусту/перцы смесь тушу их
голубцы готовлю (только рис не кладу)
пюре не готовлю, могу запечь картошку в духовке дольками раз в неделю
летом покупаю молодую картошку, люблю ее тогда и беру часто
покупаю капусту квашеную и морковку корейскую пока сезон
сыр любим его берем много и разного
обычно у нас салат и мясо/курица/рыба и потому гарнир лишний
Ну для многих зимой салат это консервация или квашенная капуста, позволить себе салат из свежих овощей не все могут. Так же и мясо если только его есть это кг семье на 1 раз поужинать, а если с гарниром, то уже на два раза.

НуПогоди!• 23 февраля 2021
Ответ длядамаАмстердама
Також нерозумію який кефір там по 20, якщо своя лінія, то мені таке даром не потрібно
Вы понимаете что под брендом своя линия выпускают многие заводы украины? И тот же яготынский может быть или лукавица..Почитайте завод, а не бренд
Морковку дай• 23 февраля 2021
Ответ дляМиледи
Якби я всім готувала хто що любить.
Мама зготувала, корисно, якісно - всі їдять)
Миледи• 23 февраля 2021
Ответ дляМорковку дай
Я відкрила чеки сільпо минулорічні, не бачу різниці, ціни скачуть як завджи
Ціни виросли-це звичайно чудово,що ви не помічаєте різниці.Це означає,що можете собі дозволити не помічати,як змінились ціни.
Миледи• 23 февраля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
1 кг масла в неделю???? Вы выпечку тоннами едите?
Тобто з 1кг масла виходить тонна випічки)))
Таракашечка• 23 февраля 2021
Ответ дляСкоро_вчера
-50 это на почти прострочку. я не беру не свежий, стремно. Потом лечение жкт дороже.
от чего же Ваш ЖКТ лечить? оно не испорченное, просто по ДСТУ подходит срок реализации
Ответ дляНуПогоди!
Какая разница, кто делает овно по цене овна и по стандарту овна?
Из Виа-гры• 23 февраля 2021
Ответ дляБезВзяток
дыаа)))) дыру в бюджете зеленский припер со своей командой, естественно как ее заполнять? увеличить минималку, увеличились налоги. ну теперь кушаем. помню темы как учителя и бюджетники писали ’наконец-то фопы платить будут больше и зп вырастет’ ну шо, выросла. Вы там тоже может писали радовались? раз не видите что это результат многолетнего воровства в стране, а не приход команды, какая вам не нравится
Нет, не радовались. Но, честно, хоть и не нравился приход этой команды, очень хотела, чтоб у них все получилось. По одной простой причине - их провал, не просто ’их личный провал’, а провал и всей страны. Но увы. А вот возмущения тех, кто их выбрал понять не могу. Выбрали? Ешьте!
НуПогоди!• 23 февраля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Вы реально считаете что под атб свою линию заводскую делают? Хаха...
Таракашечка• 23 февраля 2021
Ответ дляМорковку дай
В нас немає кишені, наприклпд))
Яйця люблю ясенсвіт
ну тогда не жалуйтесь. а мне пофиг какой фирмы яйца. они из под одной курицы
Ответ дляМиледи
А вы всегда все слова так буквально воспринимаете?
Нет. Кроме масла в выпечку еще и мука идет, и сахар, и яйца как минимум. А масло там вообще часто вспомагательный ингредиент. Поэтому если масла кило, то конечный продукт раз в 5 тяжелее.

Ответ дляНуПогоди!
Может, вы начнете осмысливать прочитанное для начала?
Таракашечка• 23 февраля 2021
Ответ дляПриму в дар
А что, прямо все-все ходят на маникюр?))
судя по опросам здесь из тысячи только 10 не ходят
175см55кг19лет (она)• 23 февраля 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Ну понятное дело что все едят по своим возможностям, потому и цены не все замечают.Я сахар не покупаю наверное лет 10 уже и не в курсе почем она моя бабушка без него чай не может пить.Потому все что ей нужно я покупаю и привожу.
Странно что цена на кефир шок,а на яйца например нет
Все дорожает
Кому то важна гречка,а мне например рыба.Но я не жалуюсь на цены, рыба дорожает так же как и все остальное.
Чёрти Шо• 23 февраля 2021
Ответ дляНуПогоди!
Тут реально многие так считают, помню тема была. Так вот у этих людей есть соседка сестры троюродного брата свекрови, которая работала на заводе и это рассказала
НуПогоди!• 23 февраля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Я просто знаю что когда атб прогинал винницу под свое брендирование, то винницкий завод просто сделал свой обычный хрен, но он идет под брендом своя линия. Поэтому... Ну все относительно, и надо понимать завод, смотреть сроки и остальное. А не понты нарезать бо это ж атб, а тут не модно признаваться что такое ешь
Ответ дляЧёрти Шо
Еще одна, не вникнувшая в суть, но несущаяся поумничать
Моль Молливна• 23 февраля 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Ага тут же все из страны розовых пони или как минимум из Киева. За такие зарплаты даже пальцем не пошевелят.
Я понимала что в обл центрах и рай плохо, но то что я вижу это просто шок для меня. Я в Киеве далеко не была милионершей, но люди тут реально считают копейки! Например тут тралейбусы ездят только утром и вечером, днем- нет и от пенсионеров вполне можно услышать фразу не могу днём приехать так как маршрутка дорого. Нужно было лечение пару раз слышала, есть уколы, но они дорогие ( порядка 450 грн) можно попробовать этими( какой-то фуфломицин,который хз поможет ли) и т.д.
У васех разговоры только про деньги , где дешевле что и как жить.
Ах да на кассах тележки, любимая тема советчица в тележках самые простые продукты и по акции. Я люблю салаты в пачках они постоянно по акции, т.к просроченные, люди берут макароны, хлеб, масло, крупы... Ни о каком здоровом питании, фруктах здесь речи нет, разве что детям.
На лотках с зеленью средний чек ,смотрю ,около 50 грн, в Киеве около 200 и т.д.
При том что люди не ленивые, готовы браться за почти любую работу и подработки.
Чёрти Шо• 23 февраля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Тибоземой изъясняться научитесь для начала, чтоб кококо не разводить
НуПогоди!• 23 февраля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Так приятно видеть воспитанных людей, которые не переходят на личности. Прям сердце тает
Хомо_сапиенс• 23 февраля 2021
Ответ дляМорковку дай
Запекти можна все, дешевше і корисніше.
Але кожному своє
Блины запекти, сырники, котлеты?
Морковку дай• 23 февраля 2021
Ответ дляТаракашечка
Я не жаліюсь,