дамаАмстердама• 23 февраля 2021

Ціни шок!!!!!!!!! З кожним днем ціни на продукти йдуть в гору

Дівчата ціни на продукти йдуть вгору не по дням а по часам. Молочка скоро золота буде. Вчора кефір брала по 29гривень, сьогодні по 34. Банани 35 гривень за кг. Гречка в Сільпо 45 гривень. Все реально дуже сильно дорожчає. Сижу в шоці, зарплата на тому ж місці.
Звезда в шоке• 23 февраля 2021
Ответ дляБезВзяток
я уже писала что она растет каждый год как и цены
Так и будет расти. Кто-то ждет, что время повернется вспять и цены начнут падать?

Хомо_сапиенс• 23 февраля 2021
Ответ длядамаАмстердама
Ага я коли чую такі поради хочеться послати людину. Як здоровий чоловік наїсться капустою і буряком, цирк просто. Сьогодні купила 2 кг ребер, ось це їжа
Так вы одни ребра едите,а салаты например?
Божий одуванчик• 23 февраля 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
На год?
Жарим не в литрах,но нам на такую семью литра на неделю хватает
Бред пишут. Даже парочку винигретов не хватит заправить.
Отжигающая• 23 февраля 2021
Ответ дляMs. Dolly
я в таких темах всегда поражаюсь: то есть кг гречи по 45 грн и масло по 50 это дико дорого, а ногтики по 500, укольчики в губы по 1500, босоножки по скидке из кожзама по 2000 это нормально, а в секонде одни мыши одеваются) логика, ау, ты где?
а ваша логика где?
открою тайну, ЗП у всех разные, ногтики за 500 делают одни, о гречке по 45 горюют другие.
это разные люди, не догадывались, правда?
Моль Молливна• 23 февраля 2021
Я переехала в обл центр, у меня уже реально депрессия началась, я уже с людьми стараюсь поменьше общаться!!!
Это просто пипец люди тут реально выживают, я в шоке от историй людей, это реально жесть. Вот только вчера- мне сиделка нужна была одна женщина просила ее взять хотя бы за продукты поработать даже без денег, сказала хоть пару кг картошки дадите ( на вид лет 50). Вакансии 6-8 тыс, если руководящая -10! Я сначала когда приехала говорила пфф мне что за 6 тыс идти работать, на меня как на дуру смотрели . Тут за 6 тыс люди держатся за работу! У соседки она и сын ее живут на пенсию 2200 вдвоем( сын чем то болеет, но взрослый лоб 40 лет мог бы что то найти или поехать куда-то тут сам виноват),но как жить на эти деньги вдвоем без села. Я могу таких историй массу написать, люди все с хмурыми лицами, злые...
Ясегда была против переезда за границу, а сейчас мне уже хочется бежать туда, я реально в ужасе от всего тут. Конечно есть и обеспеченные люди, но большинство тупо нищих!!!
И да тут те кто получает 10 откладывают и на море и на ремонты .
Онанимный пользыватель• 23 февраля 2021
Автор, я з Вами згодна, вихід - ловити по акціях. Була в неділю в Варусі, там такі солодкі ціни, я таких не бачила давно. Людей, звичайно, багато, але огврки - 39 грн/кг, помідори - 42, філе червоної риби 350 грн, гречка 34 якась була, м´ясо ,дешево, риба типу хек, минтай теж дешевше ніж скрізь.
БезВзяток• 23 февраля 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
че вы ко мне пристали? я писала что этот год нчием не отличается от других предыдущих фанатке прихода святого петра. после 2014 все идет как шло, что с ЗЕ, что без него
Морковку дай• 23 февраля 2021
Ответ дляМиледи
Ну ви ж повинні розуміти,що смаки і гаманці різні бувають.Як можна писати,я не розумію що там смажити?Якщо багато хто живе на мінімальну зарплатню і їдять картоплю ледь не щодня.У меню моєі сім’ї смажаться на олії:курячі шніцелі,крокети,пиріжки,гриби,картопляні пиріжки з капустою,драники,котлети і т.п.Деякі люди не можуть собі дозволити купити до салату лляну,кунжутну чи оливкову і так уявіть собі заплюравляють соняшниковою.Ви наче з іншої планети впали))
Я при любому бюджеті не смажу вже років 15
Миледи• 23 февраля 2021
Ответ дляМорковку дай
Про цукор не знаю
Я беру тростниковий нерафінований.
Йде тільки у випічку, 1кг на місяць приблизно
Ну от як ви можете зрозуміти чому люди шоковані,як б що ви купуєте тільки такий цукор.Для звичайної людини це вже трошки така розкіш.Та і печуть мабуть деякі частіше.У мене масла на тиждень йде 5-6 пачок,а у вас мабуть 1-2 на місяць)

Амели на мели• 23 февраля 2021
Ответ дляБезВзяток
дыаа)))) дыру в бюджете зеленский припер со своей командой, естественно как ее заполнять? увеличить минималку, увеличились налоги. ну теперь кушаем. помню темы как учителя и бюджетники писали ’наконец-то фопы платить будут больше и зп вырастет’ ну шо, выросла. Вы там тоже может писали радовались? раз не видите что это результат многолетнего воровства в стране, а не приход команды, какая вам не нравится
Поправочка.Уже год живем по бюджету принятому Зекомандой.Уже они успели новый принять.Так что дыра бюджетная это не порошенковская.
Миледи• 23 февраля 2021
Ответ дляМорковку дай
Ну це ви.А багато хто любить і смажить.І виходить із своїх бюджетних можливостей.
Чёрти Шо• 23 февраля 2021
Ответ дляМиледи
А сколько членов семьи и что готовите используя масло? Правда интересно
Морковку дай• 23 февраля 2021
Ответ дляЦикавенная
Сьогодні банани в Сільпо по 35грн.
Так, бачила вже 33, 40 здається
БезВзяток• 23 февраля 2021
Ответ дляАмели на мели
да. при шоколадном царе и минималка не росла и цены были стабильные. бюджет вообще каждый год обновляется, а предыдущие дыры нам прощает дед мороз
Морковку дай• 23 февраля 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Картошка, котлеты,блины,сырники, рыба,зажарка в борщ,суп,в салаты и т.п.
Вже мені розказати, що смажать все і щодня....
175см55кг19лет (она)• 23 февраля 2021
Как хорошо что мне не нужно ни постное, ни сливочное масло.
Не испольную их вообще, если что то жарю то на гриле.Или на тефлоновой сковороде ,ничего не прилипает и корочка есть.Сливочное вообще не использую никуда, гречки кг наверное хватает на полгода.
Для салатов беру оливковое, мне хватает на месяца 3-4 бутылки.Каши вообще не едим, из молочки беру только молоко и сметану. Оч редко творог если захочется.
Бананы тоже не прям обожаю, даже не смотрю почем они когда беру.
Все дорожает но что есть выбор?
Хомо_сапиенс• 23 февраля 2021
Ответ дляМорковку дай
Я не смажу, використрвую гріль.
У випічку теж олія не йде
Ну если гриль, тогда понятно
Я_на_кожухе• 23 февраля 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Уже выше писали, что для салатов используют льняную, кунжутную и т.п. Хотя думаю те кто использует эти масла на цену подсолнечного внимания не обращают.
автор дамаАмстердама • 23 февраля 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
На год?
Також не розумію як на рік може вистачити літр олії. Мені на місяць вистачає, але в салати я беру нерафіноване

Звезда в шоке• 23 февраля 2021
Цены диктует рынок. Как спроса не будет, так и цены упадут. Но розничная торговля по итогу года выросла. Так что, сколько б тут не жаловались, а гребут в магазинах с каждым годом все больше
Амели на мели• 23 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Ага, это ж не этот урод незаконно захватил власть и не при нём доллар скаканул и газ.
Живем сейчас))Чего вы? Долар стабилен.Бананы по 35 масло по 50.Все отлично.
Скоро_вчера• 23 февраля 2021
Ответ дляСегодня я не я
І Сільпо часто - 50%на Молокію, вчора молоко по 14.50 в пачках купила.
-50 это на почти прострочку. я не беру не свежий, стремно. Потом лечение жкт дороже.
Сигарный шланг• 23 февраля 2021
Ответ длядамаАмстердама
Ну вам може й так, мені ні. Молочка дуже різна. Так і колбасу можна ьрати6по 60 гривень за кг, вона ж однакова вся
Не говорю, что надо брать самое дешёвое, например, сырный продукт, но так рассуждая можно жаловаться, что выдержанный твёрдый сыр стоит 600 грн и выше, потому что «мне такой нужен», игнорируя товары в среднем ценовом диапазоне. Всегда можно найти подходящий вариант
Морковку дай• 23 февраля 2021
Ответ дляМиледи
Печу 1-2 рпзи на тиджень
Масло 1 кг берв на місяць мабуть, дмвлячись, що печу.
Шарлотку часто, кекси сирні, кекси з морквою, апельсином....типу такого
Я_на_кожухе• 23 февраля 2021
Ответ дляМоль Молливна
Ага тут же все из страны розовых пони или как минимум из Киева. За такие зарплаты даже пальцем не пошевелят.
автор дамаАмстердама • 23 февраля 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Також їм, стушу кг ребер, з чорносливом, відвару булгур, і салат з капусти
Миледи• 23 февраля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Троє дорослих,троє дітей.Готую щодня,щось інше.Масло йде в картоплю пюре,вареники,пельмені чоловік дуже так любить,щодня снідає бутербродами з маслом.Ну і і кожен день(мінімум раз у два дні) свіжа випічка.І завжди на маслі.Це кекси,чізкейки,профітролі,вафлі,печиво і т.п.Вдома завжди запас,якщо надумаю щось приготувати.
Божий одуванчик• 23 февраля 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Мне норм ’олейна пресова’ а летом на свежие овощи оливковая. Все остальные не покупаю , гурманов прямо в семье нет а работать на унитаз никогда не стремилась.
Таракашечка• 23 февраля 2021
Ответ длядамаАмстердама
А яйця вже 40 Гривень за десяток
не врите. в Кишене яйца по 2,49 цына тижня https://gotoshop.ua/ru/kiev/products/135478-862216...
Морковку дай• 23 февраля 2021
Ответ дляМиледи
Нехай смажатьнащо тоді писати, що олія дорого і її багато йде...