дамаАмстердама• 23 февраля 2021

Ціни шок!!!!!!!!! З кожним днем ціни на продукти йдуть в гору

Дівчата ціни на продукти йдуть вгору не по дням а по часам. Молочка скоро золота буде. Вчора кефір брала по 29гривень, сьогодні по 34. Банани 35 гривень за кг. Гречка в Сільпо 45 гривень. Все реально дуже сильно дорожчає. Сижу в шоці, зарплата на тому ж місці.
ЭмчЭндЭм• 24 февраля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Так Матиас отличная, свежая, вкуснюшкя
цыц! если по скидке - значит облезлая

ЭмчЭндЭм• 24 февраля 2021
Ответ дляСегодня я не я
Якщо не купляти різної фігні, то можна недорого харчуватись. Не гребіть сосисок, не смажте в калюжах олії. Організм скаже дякую. В нас м´ясо навіть подешевшало трохи, риба лосось філе на шкірі в АШАНІ по 230грн кг, можна засолити, капуста, морква, буряк нормальна ціна. Але можна і спустити купу грошей на харчове сміття.
100%
ЭмчЭндЭм• 24 февраля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Да, капустой, свеклой, морковью и кусочком соленой рыбы очень наешься. Особенно, мужчина.
учитесь готовить
ЭмчЭндЭм• 24 февраля 2021
Ответ дляМорковку дай
І мені на рік а бвла тут тема то половині на 3 тижні.
Що там смажити, я не розумію
это точно. переедят жирного, потом удивляются, почему живот болит, на кефир жалуются
ЭмчЭндЭм• 24 февраля 2021
Ответ длядамаАмстердама
А мені вистачає на місяць. Так я смажу, і печу, і фритюр в мене є. Отака я неправильна
с больным жкт фритюр? нуну
ЭмчЭндЭм• 24 февраля 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Это отлично, если сидишь дома. После работы бегать по магазинам и искать скидки как-то не хочется. Как и закупать впрок, потому что акция. Тратить выходные на пробежки тоже не самая хорошая идея.
раз в неделю потратить 1 час, купив по списку продукты это более, чем адекватно. но вы можете бегать каждый день после работы. л-логика Кстати, есть еще такие службы, как доставка из гипермаркета.
ЭмчЭндЭм• 24 февраля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Есть доставка в магазинах. Я, например, в Метро ни разу не была, но заказы делаю регулярно.
Дама_из_рекламы• 24 февраля 2021
Ответ дляМолчалка
прибутковым завод робить та продукция яку завод випускае, если продукция пользуется спросом или высокой добавленной стоимости товар выпускаемый заводом.
Вы видать не знаете как работают наши олигархи: один олигарх к примеру имеет железорудный бассейн сам себе на мет.комбинат продает железную руду конечно по самой маленькой стоимости ( он же не будет себе продавть по рыночной стоимости железную руду) естественно налог он заплатит меньше а потом из железной руды на мет.комбинате он делает слябы( железные чушки) а потом эти чушки он поставляет опять же на свой завод - из этих чушек прокатывает трубы ( естественно чушки он покупает у себя опят же по заниженной стоимости) и опять это отражается на зарплате рабочих и налогах.... а трубы этот олигарх потом продает за границу за валюту и там за границей оплачивает налоги ( налоги выше потому что стоимость труб намного выше чем стоимость слябов или чушек)
тут же это объяснять - как туземцу питарду)
Дама_из_рекламы• 24 февраля 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
так у них от живота тока кефир из ылитных супермаркетов памагает, вышо)

ЭмчЭндЭм• 24 февраля 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Ле сильпо и не ниже?
ЭмчЭндЭм• 24 февраля 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Автрор сама говорит, что постоянно фритюром балуется. Там не только проблемы с жкт начнутся... но виноват- кефир на пару грн дешевле
Дама_из_рекламы• 24 февраля 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Ле сильпо и не ниже?
Удалено администрацией...
Дама_из_рекламы• 24 февраля 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Бо вона бере тилькы определенной маркы ж)
ЭмчЭндЭм• 24 февраля 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Удалено администрацией...
Так понятное дело
Дама_из_рекламы• 24 февраля 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Так понятное дело
НО Ле сильпо ж, а не АТБ, оттуда и гнилье слаще))
ЭмчЭндЭм• 24 февраля 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Это комплексы у людей. Таких даже жалко
Дама_из_рекламы• 24 февраля 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Это комплексы у людей. Таких даже жалко
а я ржу с них) вы в АТБ ж ходите? помните предновогодние скидки на тунец? так его разгребали так, что у нас девочки просто вывозили коробки и ставили - это ж те, кому туда фу, гребли)))
Советчица Года• 24 февраля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Хочу сказать что там хоть какая то поддержа населения есть. Чем у нас государство помогает жителям села? С дорогами и прочим как в рф я не в курсе, знаю как у нас. Тётка мужа дивет в селе 300 км от Киева. Вызывали скорую, скорая не доехала, дороги просто нет. Газа, кстати, там тоже нет
Зато в каких нибудь якутиях и число ненецких округах скорая аж бегом вместе с поддержкой
KROX@• 24 февраля 2021
Ответ длядамаАмстердама
Я сто раз писала що Україна це не тільки Київ. В мене одногрупниця живе в райцентрі, роботи немає зовсім, доріг немає зовсім, магазинів немає зовсім. Одна розруха і кінська комуналка. Там люди просто виживають
кому вы писали? написали и что? подруге стало жить так хорошо как в киеве?жизни напереферии нет, украина это или не украина!

Что-то не спится• 24 февраля 2021
Ответ дляЗабагаловка
Если не Москв/питерская обл - ВСЕ ТАКЖЕ.
Харе телеку верить.
Они показывают только красивую картинку. И прячут неприглядное!!!!

Россияне сами хотят от п избавится,
Я тв не смотрю, что там показывают не знаю. Общаюсь с людьми, они и рассказывают. А наши села своими глазами вижу
Кактус из кожезаменителя• 24 февраля 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
учитесь готовить
Идите в баню)
Ответ длямесяцкие
И тут я ещё удивлялась, почему Украина перманентно в жопе ... Свои же своих в гуано макают и винят в про#бах политиков и падении экономики.
Как насчёт единства и поддержки, борьбы против общего врага, солидарности?
ПАгАдите, 73% нашли общего ’врага’ и бездумно объединились против него. И что в итоге?
Осмоловская• 24 февраля 2021
Ответ дляАБВГДейка
На ЗУ це *крижалки* називаэться, досить колись було поулярне.
ну я такую покупала всегда , а оказалось готовить проще простого самой
Я вся ваша• 24 февраля 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
В отличии от вас долгосрочные прогнозы являются частью работы.
Вы только так можете возвыситься? Обесценивая собеседника?
Желаю Вам гармонии в душе и успехов в прогнозах))))
ЭмчЭндЭм• 24 февраля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Идите в баню)
Это предложение? Спасибо, нет
автор дамаАмстердама • 24 февраля 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
с больным жкт фритюр? нуну
Я ніколи ніде не писала що в мене хворий жкт. Не видумуйте. Кефір пю тому що люблю
Гравицапа• 24 февраля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Условиями жизни.
Какие скромные ответы.. а конкретика будет?
А я скажу, что в укр селе хуже, так как коммуналка и там космос, и цены на базовые продукты тоже, а пенсия пшик
Советчица Года• 24 февраля 2021
Ответ дляГравицапа
А я скажу что в российских хуже и никакой конкретики не вижу в ответ..одна бла бла
Гравицапа• 24 февраля 2021
Ответ дляСоветчица Года
Так вы так и не отвечаете, чем хуже? Я не смотрю укр каналы, даже понятия не имею, что вам там в головы вкладывают и как ’учат’ думать. А вот в укр, и рос сёлах была. Уровень пенсий знаю