Ксерокопия ночи• 24 февраля 2021

Шрам от аппендицита

Девочки, прошло 10 дней после удаления аппендицита. Зашили безобразно(((( Подскажите пжл. на какой день можно чем-то мазать от шрамов и что эффективное порекомендуете. Смотрю на пластырь CICA-CARE может кто пользовался, есть смысл покупать?
Рассказница• 24 февраля 2021
то вs еще безобразно не видели
НаливайКа• 24 февраля 2021
Так и жить , крема непомогут
автор Ксерокопия ночи • 24 февраля 2021
Ответ дляРассказница
то вs еще безобразно не видели
Вы видели мой?)
автор Ксерокопия ночи • 24 февраля 2021
Ответ дляНаливайКа
Так и жить , крема непомогут
может хоть немного осветлят(((
НаливайКа• 24 февраля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
может хоть немного осветлят(((
Оно со временем само осветлится
Рассказница• 24 февраля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Вы видели мой?)
я видела свой)))один поперек внизу второй от пупка выше на 10 см и вниз на 10 см еще и не ровный вокруг пупка обходит, делит живот пополам и еще как рельсами щпалами шили
автор Ксерокопия ночи • 24 февраля 2021
Ответ дляРассказница
Мда, печально((( У меня тоже от кесарева два шрама еще и это, а шили тоже коновалы, резали по скорой, не было времени думать
Каменная Фрося• 24 февраля 2021
по скорой оперировали, не успели договориться? Хотя меня тоже оперировали через 2 часа, после того как зашла в больницу, но муж успел договориться с оперирующим доктором, шов получился тоненький, как ниточка.
Ну ещё контратубексом долго мазать надо.
автор Ксерокопия ночи • 24 февраля 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Не успели, потому что лопнул и все были в панике, в том числе и муж. В стрессовых ситуациях все ведут себя по-разному, муж очень испугался и ему не до красоты шва было.
Булькаю• 24 февраля 2021
Ответ дляКаменная Фрося
У меня сестре по скорой удаляли: шрама вообще не видно.
Невестка планово у супер хирурга: шрам - мама не горюй. и от КС у нее такой же страшный шрам, чем только она их не мазала.
Все зависит от структуры кожи.
Каменная Фрося• 24 февраля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Контратубексом мажьте, вариантов все равно нет пока. Только не забывайте, тщательно, 2-3 раза в день. Может потом лазером как то можно будет обработать.
Курочка-наседка• 24 февраля 2021
У меня шрам после перитонита вертикальный через весь живот. Прошло 5 лет, он уже светлый совсем стал. Тогда главное было жизнь спасать, а не красоту наводить, они же не косметологи. Сначала думала сделаю пом пластику, стеснялась. А потом пофиг как-то стало и денег пожалела. Раздельный купальник я и так не носила из-за растяжек после последних родов, а муж счастлив, что меня с того света вытащили, успели.
автор Ксерокопия ночи • 24 февраля 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Спасибо, буду пробовать.
автор Ксерокопия ночи • 24 февраля 2021
Ответ дляКурочка-наседка
У меня тоже печаль, еще и стежки такие большие...без слёз не глянешь(((
Накладная• 24 февраля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Скажите спасибо, что спасли вас!
А лучше было бы лежать в гробу и с ровным швом?
Курочка-наседка• 24 февраля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Вы знаете, что смертность при перитоните более 30%. Это очень высокий процент. Вы живы, а всё остальное можно поправить. У меня сын тогда совсем маленький был и ещё две дочери. Я мечтала об этом малыше много лет, я счастлива была, что меня спасли, и я могу дальше жить рядом со своими солнышками. Не думайте о мелочах, думайте о главном!
автор Ксерокопия ночи • 24 февраля 2021
Ответ дляНакладная
Скажите спасибо, что спасли вас!
Я никого и не виню, просто спрашиваю как можно немнго уменьшить это безобразие)
автор Ксерокопия ночи • 24 февраля 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Да, Вы совершенно правы.
Ms. Android• 24 февраля 2021
Сразу же после выписки пробовала крема/ гели, результата ноль.
Только шлифовка.
Курочка-наседка• 24 февраля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Да, Вы совершенно правы.
Всё это пройдет. Отдыхайте и настраивайтесь на выздоровление. Ищите плюсы. Вы похудеете сейчас. Это же тоже плюс А потом поправите эту мелочь. Это же проще даже, чем уши сделать новые)