24 февраля 2021

Девочки, поговорите со мной, не могу уснуть, мне страшно, умер муж

Сегодня за 10 минут на моих глазах, на ногах. Ничем не болел, двое детей осталось.
Мне 37 лет. Как жить дальше?
показать весь текст
Дружная семейка 25 февраля 2021
Ответ дляОле Лукойе
И я хоронила в прошлом году папу, вскрывают за 40 мин, и сделали это в день его смерти, на следующий день похороны. Правда не Киев.
Ну утром верила,сейчас зашла - ну занадто целый день блогерить в таком состоянии,уже не верю.
СССРовна 25 февраля 2021
Ответ дляКапуста Маша
Почитали в аптеке, что с ним за руль нельзя, но наверное куплю. Завтра очень тяжёлый день, нужно как-то пережить, внутри всё болит..
Гидазепам еще и аллергию может давать, в виде сыпи, которая жутко чешется ( мой опыт)
Регионщица 25 февраля 2021
Ответ дляКапуста Маша
Да... А кому нужно было ездить?
У меня нет никого.. Отец, брат давно умерли, осталась мама и две родные бабушки.
Кум вчера возил меня, сегодня он на работе.
Кого мне простить, если нет никого?
Я ездила за рулем и в день смерти и в день похорон мамы. А что делать,если надо?
Оле Лукойе 25 февраля 2021
Ответ дляДружная семейка
Ну утром верила,сейчас зашла - ну занадто целый день блогерить в таком состоянии,уже не верю.
Автора целый день здесь и не было, после 16 зашла. Зря вы так, все по-разному переживают, а тут часто дают хорошие советы.
Веснушка 25 февраля 2021
Ответ дляДружная семейка
Ну утром верила,сейчас зашла - ну занадто целый день блогерить в таком состоянии,уже не верю.
У меня муж когда нервничает начинает телефоном челкать, каждые 15 секунд проверяет все сообщения во Всех соц сетях, а он много где зарегистрирован. Вчера поругался с кем-то, вечером легли фильм смотреть и каждую минуту лежит и телефон проверяет, это нервное. У разных людей нервы по разному выходят6 когда мама умерла, я над гробом шутки рассказывала, как вспомню это пиздец, постоянно на хи-хи пробивало, а дома истерика случилась, не плакала слезами, а просто выла, это кошмар... Я не знаю, что про меня чужие люди подумали...
Ватный Пупс 25 февраля 2021
Ответ дляВеснушка
У меня муж когда нервничает начинает телефоном челкать, каждые 15 секунд проверяет все сообщения во Всех соц сетях, а он много где зарегистрирован. Вчера поругался с кем-то, вечером легли фильм смотреть и каждую минуту лежит и телефон проверяет, это нервное. У разных людей нервы по разному выходят6 когда мама умерла, я над гробом шутки рассказывала, как вспомню это пиздец, постоянно на хи-хи пробивало, а дома истерика случилась, не плакала слезами, а просто выла, это кошмар... Я не знаю, что про меня чужие люди подумали...
І я жартувала ....люди в домі, прийшли прощатися. А у мене сміх та жарти....
Якось так було...
БлинчикБезСметанки 25 февраля 2021
Ответ дляКапуста Маша
Мама приехала, вдвоём. Детей отвезли к моей бабушке. Дети ещё не знают, завтра нужно сказать
у нас бабуля умерла(,завтра похороны(,примите соболезнования
Кто крайний? 25 февраля 2021
Ответ дляБулку Дай
Не тромб и не сердце точно, похоже на эпилепсию
Если не троллите , тоже похоже
Мой муж почти так же умер. Хрипел, конвульсии, думала приступ (не болел раньше). Не спасли...Умер. В заключении Острая ишемическая болезнь.
ФсеСама 25 февраля 2021
Ответ дляБулку Дай
Удалено администрацией...
Не в защиту автора.

У меня папа умер поздно вечером. Пока вызвали скорую, пока они приехали, пока приехала полиция, пока оформили все документы, было уже хорошо за полночь.
В 12 часов дня у меня на руках уже было заключение о смерти. Никому ничего не платили.

Да, когда сестра нашла папу, у него на губах была пена: инфаркт :(
АфродитаПетровна 25 февраля 2021
Ответ дляКапуста Маша
15 и 8. Сегодня когда сказала, у старшего начался нервный озноб, его трусило, я испугалась.
Дети хотят проводить отца, идут на похороны
Боже...бедный мальчик((
держитесь автор.
Доль Чекомбана 25 февраля 2021
Ответ дляБулку Дай
Мой муж умер три года назад
Инсульт
Моя мама чуть раньше
Папа умер полгода назад
И теперь вы решили, что это вам даёт привилегии и право издеваться над другими?
Gingerbread house 25 февраля 2021
Автор, это очень страшно, чувствую Вашу боль, очень соболезную. Не стремитесь соответствовать чьим-то ожиданиям, не сдерживайте эмоции. Плачьте, злитесь, рычите, кричите, не держите боль в себе. Имеете право чувствовать. Обнимите детей и живите, ценя каждый момент.
katykat 25 февраля 2021
Автор, примите мои искренние соболезнования вашей утрате. Это больно и страшно, я вас прекрасно понимаю. 7 месяцев назад также скоропостижно умер мой папочка, еще в обед мы с ним разговаривали по телефону, шутили, он поговорил с внучками, а в 9 вечера его не стало- обширный инфаркт. Я каждый день его вспоминаю и плачу, так больно, мне его очень не хватает, у нас были теплые и близкие отношения. Читаю молитвы, заказываю службы в поминальные дни в церкви, верю что ему там хорошо. Держитесь автор, ваш муж теперь ваш ангел, будет оберегать вас и ваших деток с небес. А тем кто-тут пришел поумничать, перестаньте играть в ромашку-верю, не верю, идите в другие темы и блистайте там опытом и остроумием - а вот я, а вот у меня, а так не бывает. Если не хватает воспитания и чувства такта выразить соболезнования, проходите мимо, имейте совесть и не раньте человека еще больше.
Alinohcka 26 февраля 2021
Ответ дляКапуста Маша
Господи..дай мне сил..
Люди даже с человеческого горя смеются
Автор как Вы там?
Маманя 26 февраля 2021
Ответ дляКапуста Маша
Почитали в аптеке, что с ним за руль нельзя, но наверное куплю. Завтра очень тяжёлый день, нужно как-то пережить, внутри всё болит..
я благодаря ему выжила. на ночь 0,2 геадазепама утром еглонил. В норме больше месяца нельзя. Но я знала что у меня привыкания нет и потом смогу и без него хотя тогда мне было все равно. Выжить это все что было нужно. Тут про три дня писали, но все индивидуально. Я пила его пол года каждый день и еще пол года периодически. Потом смогла без. За рулем первые месяцы не могла, но ни из-за таблеток, просто не очень адекватна была. Потом ездила Вам надо попробовать его на ночью посмотреть сколько вам понадобиться времени на сон с ним. Просто ездите медленнее. Обычно после гиадезепама довольно адекватно мыслишь. Так как когда такой стресс хуже ездить без таблеток, менее адекватный. Травки на меня никак не действовали.
Хороший антидепрессант медокарм по 0,5 но его лучше только на ночь уже после острой фазы он накопительного действия и снотворит. Но утром уже норм.
Но любую дозировку нужно очень осторожно подбирать так как каждый человек очень индивидуален.
Просто дышите и живите каждый день потихоньку. У вас получиться, выбора у нас все равно нет( Вам здоровья и много много сил!!!
Маманя 26 февраля 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я консультант по гореванию. Во всех странах мира, кроме постсовка есть такая специализация соцработника и психолога. Постараюсь дать максимум информации в этом посте.
1) Я против гидазепамов и иже с ним. Боль нужно пережить, прожить. И пусть она кажется нестерпимой, но именно ее проживание сейчас - это профилактика расстройств в будущем. По моему опыту - больше всего проблем именно у тех, кто заглушает боль алкоголем и лекарствами.
2) ГОВОРИТЬ. Об умершем муже. ГОВОРИТЬ С ДЕТЬМИ об их отце и плакать вместе с ними. Дети переживают горе, часто по-другому, но переживают. Они не понимают, что происходит именно с ними, почему им так больно и хочется плакать. Если дети видят, что мама плачет, не прячет слезы - они понимают, что и их состояние нормальное. Это называется нормализация.
3) Горевать - нормально. Горе есть там, где есть любовь. Горе - другой аспект любви.
4) Горе - это процесс и он не состоит из стадий (отрицание, принятие...), эта теория давно устарела, горе - похоже на спираль, вас будет бросать с одной стадии в другую и это нормально. Считается, что неосложненное горе длится около года, в основном так и есть, но чаще, снова таки из опыта, человеку становится намного легче, после установки памятника
5) У горевания есть фазы развития, на каждой из которых нужно удовлетворить свои потребности. До 1 недели - это ранее горевание, основная ваша потребность - в безопасности и защите. Вы будете искать ответы на вопросы почему случилось именно с вами, у вас появится чувство вины, важно чтобы в это время вам было где жить, что есть и с кем поговорить о муже, старайтесь вспоминать самые светлые моменты вашей жизни, вместе с детьми смотрите фотографии, плачьте, но старайтесь сосредоточится на положительных моментах. Я советую на 9 и на 40 день написать мужу (отцу) письма, напишите как живете, опишите свой быт, кто рядом с вами, скажите, что не успели сказать. Запечатайте письма в конверты и никогда их не открывайте, так, словно, письма дошли к нему. Далее до года - формируется новая связь с умершим. Часто - это разговоры с мужем на ночь, не постоянно, а в определенное время (например раз в день, позже - раз в неделю) вы словно говорите с мужем по телефону, получается тоже письмо но короче. Через годы - формируется новое Я, вы позволяете себе измениться и изменить свою жизнь, но уже не как жертва, а как ее активный создатель
Извините а вы сами такое переживали? Все ваши советы прекрасны, но в целом только в теории. Каждый переживает как может и если для того чтобы не сойти с ума, не спиться. нужны таблетки (не наркотика) а препараты которые помогают пережить горе и депрессию, то лучше с ними чем потом в дурке. Злоупотреблять не чем не нужно. В идеале правильно многое по сути надо выжить, так как детям нужен живой и адекватный родитель он теперь один и для этого все подойдет. Потом все можно наладить. Первая задача у автора сохранить себя, так как она теперь главная
Маманя 26 февраля 2021
Ответ дляМимоПробегала
Потому что аноним. И я согласна с Вами, эта тема фейк. Я пережила за год две смерти родных. Да, я сидела в фб но общалась только с папиными и своими друзьями. Мы говорили о нем. Что выпить чтоб уснуть я спрашивала у семейного врача, а не на форумах домохозяек под анонимами. Могу долго продолжать....
А я писала и мне было легче со знакомыми вообще не могла говорить. По разному бывает.
автор Капуста Маша 26 февраля 2021
Ответ дляКто крайний?
Мой муж почти так же умер. Хрипел, конвульсии, думала приступ (не болел раньше). Не спасли...Умер. В заключении Острая ишемическая болезнь.
Получила и я заключение СМЭ.
Тоже острая ишемическая болезнь.
ПочтальЁнша 26 февраля 2021
Автор, как вы??
автор Капуста Маша 26 февраля 2021
Ответ дляAlinohcka
Автор как Вы там?
Очень тяжело пережила сегодняшний день..
Есть рядом те, кто поддерживает, спасибо им..
автор Капуста Маша 26 февраля 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Автор, как вы??
Тяжёлый день, очень тяжёлый..
ПочтальЁнша 26 февраля 2021
Ответ дляКапуста Маша
Получила и я заключение СМЭ.
Тоже острая ишемическая болезнь.
Это инфаркт, получается?
автор Капуста Маша 26 февраля 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Это инфаркт, получается?
Я не понимаю..Написала подруге медику, ответила, что нет. Сердце остановилось.
КротоТо 26 февраля 2021
Ответ дляКапуста Маша
Я не понимаю..Написала подруге медику, ответила, что нет. Сердце остановилось.
Это нарушение кровоснабжения сердечной мышцы. Причина ишемической болезни (частая) - частичная или полная закупорка одной или нескольких артерий, обеспечивающих кровью, атеросклеротическими бляшками.
Автор, у родителей мужа есть проблемы с сердцем. Это бывает наследственным (укрепляйте здоровье детей, физ. нагрузки только после осмотра врача - необходимо пройти нагрузочный тест).
Папина дочка 26 февраля 2021
Ответ дляКапуста Маша
Да... А кому нужно было ездить?
У меня нет никого.. Отец, брат давно умерли, осталась мама и две родные бабушки.
Кум вчера возил меня, сегодня он на работе.
Кого мне простить, если нет никого?
Не слушайте. Я в 2 часа ночи взяла дочь( 12 лет) и поехала за свекровью на работу на машине. Больше никого не беспокоила. Мне было 34, мужу 37 лет. В пол второго ночи упал с кровати и не приходя в сознание умер( не пил ). Держитесь. Будет очень тяжело. За что благодарна Богу- муж не мучился и умер не зная, что оставляет нас. Прошло 10 лет. Свое горе запрята очень глубоко. Сейчас пишу и бешено колотится сердце. До сих пор помню- февраль, он в гробу, ветер треплет его челку и на его лицо падает снег
Папина дочка 26 февраля 2021
В свидетельстве- ишемическая болезнь сердца, кровоизлияние в мозг
Папина дочка 26 февраля 2021
Общайтесь на сайте мемория, мне он очень помог, вас поймет только тот, кто сам прошел через это. Я очень была сердита на подругу, которая мне сказала, что Бог не дает больше, чем человек может вынести. Сама она никого не теряла. Если не знают, что говорить в таких случаях. то лучше просто молчать. Многие люди от горя сходят с ума и спиваются и уходят их жизни по своей воле.
Бочка порохУ 26 февраля 2021
Ответ дляПапина дочка
Не слушайте. Я в 2 часа ночи взяла дочь( 12 лет) и поехала за свекровью на работу на машине. Больше никого не беспокоила. Мне было 34, мужу 37 лет. В пол второго ночи упал с кровати и не приходя в сознание умер( не пил ). Держитесь. Будет очень тяжело. За что благодарна Богу- муж не мучился и умер не зная, что оставляет нас. Прошло 10 лет. Свое горе запрята очень глубоко. Сейчас пишу и бешено колотится сердце. До сих пор помню- февраль, он в гробу, ветер треплет его челку и на его лицо падает снег
Так же умер сын тренера, в 27 лет.
Был у друга в гостях, разговаривали. Побледнел резко, потерял сознание. Скорая приехала через 15 минут - констатировали смерть.
Тоже не пил, вел обычный образ жизни, не было лишнего веса, ничто не предвещало :(
Папина дочка 26 февраля 2021
Ответ дляБочка порохУ
Так же умер сын тренера, в 27 лет.
Был у друга в гостях, разговаривали. Побледнел резко, потерял сознание. Скорая приехала через 15 минут - констатировали смерть.
Тоже не пил, вел обычный образ жизни, не было лишнего веса, ничто не предвещало :(
Я просто поняла одно- у каждого своя судьба и все. Кому суждено жить - те даже в разбившихся самолетах выживают и в авариях в смятку
Папина дочка 26 февраля 2021
И еще страшнее потери детей ничего нет. Я потеряла мужа- моя свекровь сына. Это две огромные разницы