24 февраля 2021

Девочки, поговорите со мной, не могу уснуть, мне страшно, умер муж

Сегодня за 10 минут на моих глазах, на ногах. Ничем не болел, двое детей осталось.
Мне 37 лет. Как жить дальше?
показать весь текст
автор Капуста Маша 26 февраля 2021
Ответ дляПапина дочка
Не слушайте. Я в 2 часа ночи взяла дочь( 12 лет) и поехала за свекровью на работу на машине. Больше никого не беспокоила. Мне было 34, мужу 37 лет. В пол второго ночи упал с кровати и не приходя в сознание умер( не пил ). Держитесь. Будет очень тяжело. За что благодарна Богу- муж не мучился и умер не зная, что оставляет нас. Прошло 10 лет. Свое горе запрята очень глубоко. Сейчас пишу и бешено колотится сердце. До сих пор помню- февраль, он в гробу, ветер треплет его челку и на его лицо падает снег
Спасибо Вам за понимание..
Папина дочка 26 февраля 2021
Ответ дляКапуста Маша
Спасибо Вам за понимание..
Просто я сама прошла через это. Я его любила, он меня тоже, но больше всего он любил нашу дочь. У нее был такой шок, что она вообще не плакала. Прошло столько лет и она только сейчас сказала, что мама, папы нет навсегда. Когда кто то из подружек рассказывал за несчастную любовь, а она в это время осталась без папы и про себя думала, какая чушь- несчастная любовь, когда у меня нет папы. Еще раз повторюсь- вас поймет только тот, кто сам через это прошел. Кстати моя дочь выучилась на психолога, чтоб самой во всем разобраться
Папина дочка 26 февраля 2021
Держитесь. Я читала сайт мемория и понимала, что у меня не так все плохо- многие женщины остались после смерти мужа с ипотеками, с 3 и более детьми, без средств к существованию, без крыши над головой. И мне становилась легче от того, что я была самостоятельной
Ручки-Крючки 26 февраля 2021
Доброй ночи. Советую книги- Путешествие души и На утро после потери. И горевать, немного стараться отвлекаться на какие то дела, потом снова горевать. Это нормально. У меня умер папа 1 февраля, ещё не было ни одного дня после этого,чтоб я не плакала. Ещё через несколько дней после похорон мама слегла с короной, у меня был переезд. У меня просто даже нет сил уже плакать, ни есть, ни спать... Мама до сих пор в больнице под ИВЛ и теперь я уже не понимаю от чего больше мне плохо. Кто бы там что не говорил- для вас ваше горе самое тяжёлое. Надо время и людей рядом,чтоб помогли с детьми и с бытом,пока Вы восстановитесь хоть немного.
автор Капуста Маша 27 февраля 2021
Ответ дляПапина дочка
Просто я сама прошла через это. Я его любила, он меня тоже, но больше всего он любил нашу дочь. У нее был такой шок, что она вообще не плакала. Прошло столько лет и она только сейчас сказала, что мама, папы нет навсегда. Когда кто то из подружек рассказывал за несчастную любовь, а она в это время осталась без папы и про себя думала, какая чушь- несчастная любовь, когда у меня нет папы. Еще раз повторюсь- вас поймет только тот, кто сам через это прошел. Кстати моя дочь выучилась на психолога, чтоб самой во всем разобраться
Моей дочке 9 недавно исполнилось, в квартире до сих пор праздничные шары .
Она плачет, ночью плохо видит, что я плачу, постоянно обнимает.
Я тоже думаю, что всё чушь по сравнению с таким горем...
автор Капуста Маша 27 февраля 2021
*Ночью плохо спит
Брынза 28 февраля 2021
Автор, как вы?
автор Капуста Маша 28 февраля 2021
Ответ дляБрынза
Автор, как вы?
Никакая...
Начинаю с завтрашнего дня работать и заниматься оформлением документов после смерти мужа.
ПочтальЁнша 28 февраля 2021
Ответ дляКапуста Маша
Никакая...
Начинаю с завтрашнего дня работать и заниматься оформлением документов после смерти мужа.
Квартира на мужа была записана?
автор Капуста Маша 28 февраля 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Квартира на мужа была записана?
На меня
ПочтальЁнша 28 февраля 2021
Ответ дляКапуста Маша
На меня
А что родители его, так и не приезжали на похороны? Как дети?
автор Капуста Маша 28 февраля 2021
Ответ дляПочтальЁнша
А что родители его, так и не приезжали на похороны? Как дети?
Нет, не приезжала, свекровь прислала корзину из цветов.
Дети уже лучше, но я не знаю, не знаю как будем дальше жить. Тяжело...
Брынза 28 февраля 2021
Ответ дляКапуста Маша
Нет, не приезжала, свекровь прислала корзину из цветов.
Дети уже лучше, но я не знаю, не знаю как будем дальше жить. Тяжело...
Пусть на ее совести останется... Ей отвечать перед Богом.
Автор, вам нужно очень-очень крепиться. Вот прямо максимально. Я понимаю, что мои слова сейчас - для вас бредятина. У вас огромное горе - и оно останется навсегда.
Но вы живы, дети рядом - нужно жить.
Знаете, мы с мужем говорим иногда о моменте смерти. Даже представить тяжело. Но нашли для себя вариант, как тому, кто останется, чуть легче можетбудет. Он просто ждет, когда встретится с тем, кто умер. Вот нужно прожить достойно, чтобы встреча состоялась. нужно поставить себя на место того, кто умер - он был хотел чтобы партнер убивался и поставил крест на своей жизни?
Вам ставить деток на ноги, это большая ответственность. У вас есть вы сами. С вами все воспоминания, с вами ваш муж, который сейчас не имеет физической оболочки.
Держитесь, автор. Обнимаю вас. Если захотите поговорить - пишите в личку. В любое время. Держитесь.
автор Капуста Маша 28 февраля 2021
Ответ дляБрынза
Пусть на ее совести останется... Ей отвечать перед Богом.
Автор, вам нужно очень-очень крепиться. Вот прямо максимально. Я понимаю, что мои слова сейчас - для вас бредятина. У вас огромное горе - и оно останется навсегда.
Но вы живы, дети рядом - нужно жить.
Знаете, мы с мужем говорим иногда о моменте смерти. Даже представить тяжело. Но нашли для себя вариант, как тому, кто останется, чуть легче можетбудет. Он просто ждет, когда встретится с тем, кто умер. Вот нужно прожить достойно, чтобы встреча состоялась. нужно поставить себя на место того, кто умер - он был хотел чтобы партнер убивался и поставил крест на своей жизни?
Вам ставить деток на ноги, это большая ответственность. У вас есть вы сами. С вами все воспоминания, с вами ваш муж, который сейчас не имеет физической оболочки.
Держитесь, автор. Обнимаю вас. Если захотите поговорить - пишите в личку. В любое время. Держитесь.
Спасибо за поддержку.
автор Капуста Маша 28 февраля 2021
Так плохо на душе, сегодня никто даже не позвонил. Я понимаю у всех своя жизнь и мне нужно учиться жить по-другому.
Завтра начну работать.
ПочтальЁнша 28 февраля 2021
Ответ дляКапуста Маша
Так плохо на душе, сегодня никто даже не позвонил. Я понимаю у всех своя жизнь и мне нужно учиться жить по-другому.
Завтра начну работать.
Крепитесь, автор. Это нужно пережить. К сожалению, иначе никак. Я не умею говорить каких-то красивых слов утешения, да и вас, скорее всего, сейчас ничего не утешит. Поэтому напишу только, что время - великий доктор. Будет проходить время, и с каждым днем, месяцем, годом ваша боль будет становиться меньше. Хотя, конечно, сейчас в это верится с трудом.
Не закрывайте тему, пишите сюда иногда, как у вас на душе, как у вас дела.
автор Капуста Маша 28 февраля 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Крепитесь, автор. Это нужно пережить. К сожалению, иначе никак. Я не умею говорить каких-то красивых слов утешения, да и вас, скорее всего, сейчас ничего не утешит. Поэтому напишу только, что время - великий доктор. Будет проходить время, и с каждым днем, месяцем, годом ваша боль будет становиться меньше. Хотя, конечно, сейчас в это верится с трудом.
Не закрывайте тему, пишите сюда иногда, как у вас на душе, как у вас дела.
Спасибо, что читаете меня.
Не закрою тему.
Петросянша 28 февраля 2021
Ответ дляКапуста Маша
Так плохо на душе, сегодня никто даже не позвонил. Я понимаю у всех своя жизнь и мне нужно учиться жить по-другому.
Завтра начну работать.
не обижайтесь на близких и знакомых, люди просто не знают как себя вести, кто-то слышать никого не хочет и видеть, кому-то пообщаться нужно, просто не знают чего бы вы хотели, боятся навязаться. Если чувствуете потребность поговорить, позвоните сами, уверена что вас поддержат. Соболезную....
автор Капуста Маша 28 февраля 2021
Ответ дляПетросянша
не обижайтесь на близких и знакомых, люди просто не знают как себя вести, кто-то слышать никого не хочет и видеть, кому-то пообщаться нужно, просто не знают чего бы вы хотели, боятся навязаться. Если чувствуете потребность поговорить, позвоните сами, уверена что вас поддержат. Соболезную....
Да, я знаю. Не обижаюсь..
Маманя 01 марта 2021
Ответ дляКапуста Маша
Да, я знаю. Не обижаюсь..
Они боятся, вы напоминаете им что все смертны и бессознательну люди избегают напоминания об этом.
Друзья познаются в горе, со временем это пройдет. Но вот вы к ним станете тоже подругому относится.
Меня спасла новая работа и таблетки, и все ради ребенка. Но у меня была возможность новой работы.
Маманя 01 марта 2021
Ответ дляКапуста Маша
Моей дочке 9 недавно исполнилось, в квартире до сих пор праздничные шары .
Она плачет, ночью плохо видит, что я плачу, постоянно обнимает.
Я тоже думаю, что всё чушь по сравнению с таким горем...
Моему ребенку было 3 он плохо помнит, но помнит и все это время переживает. Я думала что дети легче справляются, но это не так. Когда сама пришла в чуства повела ребенка уже через пару лет после смерти мужа к психологу, год понадобился чтоб смириться со смертью и принять что папы нет. Но все равно очень хочет папу и иногда опять печалится.
Я думаю что как жена я уже пережила его смерть и смогла жить дальше, но вот как мать до сих пор сложно(
Нам психолог помог, но я была готова к нему идти только через пару лет. Ребенка надо было бы раньше. Но главное тут все это пережить и выжить.
Живите просто живите день за днем.
Советчицы тоже плачут 03 марта 2021
Автор, прочитала ваші теми. Другу Ви закрили, тому не відписала там. Поясніть мені, чому в цій темі плачете за чоловіком і пишите, який він був хороший, а в іншій, що він маніпулятор, і коли закінчувати траур, бо чекає коханець? Для чого це лицеміпюрство на форумі? Є люди, які дійсно вам співчували і я серед них. А тепер, прочитавши другу вашу тему, я зрозуміла, що не варто вірити людям.
Єдиний, хто в цій ситуації нещасний - це ваші діти.
автор Капуста Маша 03 марта 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Автор, прочитала ваші теми. Другу Ви закрили, тому не відписала там. Поясніть мені, чому в цій темі плачете за чоловіком і пишите, який він був хороший, а в іншій, що він маніпулятор, і коли закінчувати траур, бо чекає коханець? Для чого це лицеміпюрство на форумі? Є люди, які дійсно вам співчували і я серед них. А тепер, прочитавши другу вашу тему, я зрозуміла, що не варто вірити людям.
Єдиний, хто в цій ситуації нещасний - це ваші діти.
Потому что мне жалко мужа, я хотела чтобы он жил. Он действительно хороший человек, но наши отношения исчерпались, я давно хотела уйти.
Что не так?
У меня траур, умер человек, который меня любил и с которым я прожила 17 лет, он отец детей. Для меня он был больше другом.
В чём моя вина?
Советчицы тоже плачут 03 марта 2021
Ответ дляКапуста Маша
Потому что мне жалко мужа, я хотела чтобы он жил. Он действительно хороший человек, но наши отношения исчерпались, я давно хотела уйти.
Что не так?
У меня траур, умер человек, который меня любил и с которым я прожила 17 лет, он отец детей. Для меня он был больше другом.
В чём моя вина?
Ваші теми протилежні.
В кожній з них Ви хочете бути ’білою і пухнастою’.
Як з ’таких’ тем зробити хайп?
Ситуація з вашим чоловік страшна, а Ви штрашна лицемірка.
автор Капуста Маша 03 марта 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Ваші теми протилежні.
В кожній з них Ви хочете бути ’білою і пухнастою’.
Як з ’таких’ тем зробити хайп?
Ситуація з вашим чоловік страшна, а Ви штрашна лицемірка.
Думайте что хотите
Советчицы тоже плачут 03 марта 2021
Кину сюди другу вашу тему.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2842640
автор Капуста Маша 03 марта 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Кину сюди другу вашу тему.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2842640
У Вас своя жизнь есть? Вам заняться нечем?
ПочтальЁнша 03 марта 2021
Автор, муж злоупотреблял алкоголем? Извините за вопрос.
автор Капуста Маша 03 марта 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Автор, муж злоупотреблял алкоголем? Извините за вопрос.
Да было, не алкоголик, но любил выпить, пивко, я держала его в рамках постоянно
Ума Палата 04 марта 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Ваші теми протилежні.
В кожній з них Ви хочете бути ’білою і пухнастою’.
Як з ’таких’ тем зробити хайп?
Ситуація з вашим чоловік страшна, а Ви штрашна лицемірка.
Кошмар.
А я так переживала за автора.(